Телеграм

В 2020 году в Центр охраны материнства и детства Люберец поступило 35 единиц оборудования

 

В 2020 году в Московский областной центр охраны материнства и детства в городском округе Люберцы поступило 35 единиц современного оборудования, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

Он вместе с главным врачом Московского областного центра материнства и детства (МОЦОМД) Татьяной Мельник проверил работу офтальмологического отделения консультативно-диагностического центра. КДЦ для детей был открыт в апреле 2015 на базе поликлинического отделения №2 ГБУЗ МО «МОЦОМД». Сейчас в КДЦ работает 21 специалист.

«В 2020 году ГБУЗ МО «Московский областной центр охраны материнства и детства» в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» поступило 35 единиц современного медицинского оборудования. Из них 5 единиц - в Консультативно-диагностический центр. В декабре 2020 года ожидается поставка эндоскопического оборудования в детские  поликлиники МОЦОМД», - отметил Ружицкий.

Он уточнил, что в числе поступившего в КДЦ оборудования - офтальмологический трехмерный оптический когерентный томограф (ОКТ)  DRI OCT-Triton plus, электроретинограф, а также офтальмологический бесконтактный тонометр.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts