Телеграм

В 2023 г на диспансеризацию доставили 6 тыс пожилых людей, проживающих в селах Подмосковья

С начала года на диспансеризацию в медучреждения Подмосковья доставили 6 тыс. пожилых людей, проживающих в селах региона, сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

Данная программа реализована в рамках национального проекта России «Демография». 

«6 тыс. пожилых жителей Подмосковья доставлены на диспансеризацию в этом году. Такая услуга важна для жителей старше 65 лет, которые проживают в сельской местности. Это позволяет без труда добраться до поликлиники и своевременно проверить здоровье», – сказала министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

Подать заявку для диспансеризации необходимо в учреждение здравоохранения, далее с заявителем связываются социальные работники и обсуждают детали поездки.

Бесплатный автобус для перевозки пенсионеров из сельской местности до медучреждений предоставляет межмуниципальный комплексный центр социального обслуживания. Раз в неделю по заявке врачей он курсирует между сельскими амбулаториями и городскими поликлиниками. За один раз автобус может перевезти до 16 человек. Списки из желающих формируют врачи, обзванивая пожилых пациентов и предлагая им пройти диспансеризацию.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts