Телеграм

В Центральном парке высадят деревья

Около четырехсот берез, лип, сосен и рябин высадят в центральном парке культуры и отдыха Люберец этой осенью, сообщил замдиректора парка Александр Мурашкин на своей странице в Instagram.

По его словам, посадка деревьев уже началась. Завершить работы планируется до заморозков. Помимо этого, в парке уже провели рекультивацию двадцати тысяч квадратных метров газонов.

«В рамках акции «Народный цветник» планируется посадить свыше 100 многолетних цветов», - добавил Мурашкин.

Комментарии

В@cильичЪ
• 25.09.18 20:30,  #635211
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Это конечно хорошо, что в Центральном парке планируется посадить 400 деревьев , но почему такой винегрет - тут и липы и сосны и рябины и даже берёзы. Из этого списка для классического парка (см. соответствующую литературу) подходят только липы. Ну ладно, можно ещё где-то какое-то количество сосен посадить, но уж рябины - а тем более берёзы - это уж вообще ни в какие ворота. Парковые деревья сажают, чтобы они радовали людей лет 300, а у берёзы срок жизни сравним с человеческим...
Мilena 1
• 25.09.18 20:42,  #635215
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата В@cильичЪ (2018-09-25 20:30):
Это конечно хорошо, что в Центральном парке планируется посадить 400 деревьев , но почему такой винегрет - тут и липы и сосны и рябины и даже берёзы. Из этого списка для классического парка (см. соответствующую литературу) подходят только липы. Ну ладно, можно ещё где-то какое-то количество сосен посадить, но уж рябины - а тем более берёзы - это уж вообще ни в какие ворота. Парковые деревья сажают, чтобы они радовали людей лет 300, а у берёзы срок жизни сравним с человеческим...

Рябины, если кронировать, очень хорошо смотрятся вдоль дорожек. А береза - очень мусорное дерево, ему в лесу хорошо жить.
Joker_
• 25.09.18 20:52,  #635223
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
В общем, в деревьях они - дуб-дубом?
Элеканко
• 25.09.18 21:10,  #635231
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
Цитата:
Продолжительность жизни берёзы, по разным данным, — 100—150 лет, отдельные деревья доживают до 400 лет
7enov
• 25.09.18 22:43,  #635239
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Берёза полезное дерево. Можно костёр развести, в баню взять, сок выжать... Есенин подтвердил бы.
В@cильичЪ
• 26.09.18 13:28,  #635243
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата 7enov (2018-09-25 22:43):
Берёза полезное дерево. Можно костёр развести, в баню взять, сок выжать... Есенин подтвердил бы.

Вот именно...А ещё для производства дёгтя она годится и фанеру из березы делать хорошо.
Но вот для классических парков полагаются деревья других пород. В общем в который раз убеждаюсь, что Мурашкин никудышний садовод.
zajka
• 26.09.18 23:47,  #635254
Сообщений: 341
Место жительства:
Статус: оффлайн
а я обожаю березы! у меня под окном растут две. В любое время года хороши! И кстати гибкое дерево.
Евлампич
• 30.09.18 14:46,  #635353
Евлампич
Сообщений: 321
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата В@cильичЪ (2018-09-26 13:28):
Вот именно...А ещё для производства дёгтя она годится и фанеру из березы делать хорошо.

Нет ну как же без дёгтя (и без берёз стало быть)...Чем же тогда смазывать сапоги ? Как писал Гоголь, их можно смазывать дёгтем или же смальцем. Тогда если дёгтя не будет, только смальцем и останется - вот и всё богатство выбора.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts