Телеграм

В центре внимания – внутридворовые проезды

     Усилия администрации района, направленные на финансирование работ по ремонту внутриквартальных и внутридворовых проездов, увенчались успехом. На днях пришла хорошая новость - правительство области выделило 300 млн. рублей району на ремонт внутриквартальных и внутри-дворовых проездов. В нынешнем году планируется освоить порядка 100 млн. рублей. 25 июня состоялся конкурс по вопросу определения предприятия, которое будет осваивать эти деньги.
      - Жители района и администрация благодарны губернатору Б.В. Громову за такое внимание к нашему району, - рассказал заместитель главы администрации района А.В. Передерко. - Этим вопросом длительное время никто не занимался. К нам поступила масса жалоб от населения. На территории города и в поселках трудно найти проезд в приличном состоянии. Практически все они нуждаются в обновлении. Наконец мы можем заняться этой работой.
 
     Как уже сообщалось в нашей газете, ведется ремонт проезжей части и тротуаров на ул. Строителей, приступили к работам на ул. Южная в Люберцах. Затем будет положен асфальт на улицах Электрификации и Хлебозаводская. Второй этап - ремонт улицы Мира и Котельнического проезда.
    Кроме того, проведен конкурс на выбор управляющей компании для выполнения грандиозного объема работ по реконструкции железнодорожного узла Люберцы-1 с обустройством привокзальной площади города. Реконструкция предусматривает завершение ремонта подземного перехода.
     Как гласит русская пословица, обещанного три года ждут. Правда, в современной российской реальности нам обещают все последние двадцать лет. Причем о том, что наобещали, обычно забывают уже на следующий день после выборов.
Сколько за эти годы мы избирали глав района, депутатов различных уровней! Каждый из них считал своим долгом пообещать поднять уровень города на недосягаемую высоту, а по показателям благоустройства и чистоты - как минимум сравняться со столичными соседями.
Сколько подвесок и рессор полетело у бедных автолюбителей при тесном «общении» с местными ямами и ухабами на улицах Космонавтов, Южной, Строителей и пр.!
       «Единая Россия» шла на выборы в областную Думу со своей реальной программой, в которой также были озвучены задачи по благоустройству города. На встрече с жителями микрорайона, проведенной по инициативе первичной партийной организации микрорайона, глава района и руководитель Люберецкой партийной организации партии «Единая Россия» В.П. Ружицкий дал обещание - в ближайшее время порядок в микрорайоне навести.
         Признаюсь, я с некоторым сомнением расценил эти обещания. Тем приятнее было признать свои сомнения необоснованными. Ремонтные работы начались широкими темпами. Причем не по принципу потёмкинских деревень, когда красится лишь фасадная часть для показа начальству. Ремонтируются не только основные улицы, но и внутридворовые дорожки и проезды, приводятся в порядок ограждения и газоны. Кажется, приступают и к ремонту мачт освещения и установке фонарей в темных дворовых уголках.
          На днях встретил на улице секретаря первичной партийной организации по ул. Космонавтов В.А. Черкасову. Эта организация - одна из крупнейших в Люберецком районе.
         Возглавляемой В.А. Черкасовой первичной организации поручено проконтролировать ход выполнения всех наказов жителей микрорайона, которые поступили в адрес партии в предвыборный период и по которым имеются определенные трудности в выполнении. Так, к примеру, по заявлениям жильцов дома № 380 "Ж" по Октябрьскому проспекту подъезды в доме находятся в крайне плачевном состоянии и не ремонтировались уже лет пятнадцать. По данным РЭУ-5, отремонтированы они совсем недавно и вроде бы акты на этот счет есть. Но ведь актом, пусть даже и липовым, обшарпанную за много лет стену закрыть трудно.
        ... Кинотеатр "Орбита", гаражи перед детскими садами, спортивные дворовые площадки, места детского отдыха и многое другое - предстоит ещё очень большая работа перед тем, как можно будет доложить, что «Единая Россия» все свои обещания перед люберчанами выполнила.
       Но нельзя не отметить, что изменения облика микрорайона, которые уже видны невооруженным глазом, - это явная гарантия реальности выполнения всех данных обещаний.

 

Михаил АНДРЕЕВ
Люберецкая панорама

Комментарии

Skicher
• 28.06.07 17:11,  #35612
Skicher
Сообщений: 5981
Место жительства:
Статус: оффлайн
rindex
• 29.06.07 09:37,  #35662
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
plappi
• 29.06.07 10:18,  #35667
plappi
Сообщений: 1196
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Дембель
• 29.06.07 20:14,  #35762
Дембель
Сообщений: 4812
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
Цацака
• 05.07.07 07:21,  #36587
Сообщений: 2
Место жительства:
Октябрьский проспект
Статус: оффлайн




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts