Телеграм

В Люберцах будет построен новый дом

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства дома на ул. 8 Марта в Люберцах, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-службу Главгосстройнадзора МО.

«Общая площадь 4-секционного 25-этажного жилого дома, который начали строить на улице 8 Марта, составит 49197 кв. метров. Дом рассчитан на 713 квартир, среди которых: студий – 168, однокомнатных – 233, двухкомнатных – 161, трехкомнатных – 120, четырёхкомнатных – 31. Площадь квартир – 33695 кв. метров», - рассказал начальник ведомства Артур Гарибян.

По его словам, на первом этаже разместятся нежилые помещения общественного назначения.

На прилегающей территории появятся места для отдыха, детская игровая и спортивная площадки, парковочное пространство, предусмотрено озеленение территории.

В проекте благоустройства учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

«После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ составлен график плановых проверок объекта», – отметил Артур Гарибян.

Жилой дом будет возведен за счет средств инвестора. Застройщиком выступает – АО "ОТКРЫТЫЕ МАСТЕРСКИЕ".

Плановое завершение строительства – четвертый квартал 2021 г.

https://www.infolyubertsy.ru/news/2069922

Комментарии

Александрр
• 02.05.15 14:39,  #542138
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я так понимаю дольщики сами лоханулись, если застройщик продолжает работу в другом городе..
A.Иванов
• 04.05.15 17:54,  #542238
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Иногда - это единственный выход привлечь внимание властей и правоохранителей к ситуации
Александрр
• 05.05.15 11:40,  #542261
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Так может они сами виноваты???
Времена СССР прошли....
Свобода! В том числе и вляпаться в историю...
LuberDa
• 05.05.15 17:15,  #542281
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
По делом им! - Это их дом уничтожил проточность Наташинских прудов! "Благодаря" этому дому Наташинские пруды скоро превратятся в лужу, подобную той, что на улице Парковая рядом с платформой Ухтомской!
kiss
• 06.05.15 11:56,  #542308
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата LuberDa (2015-05-05 17:15):
По делом им! - Это их дом уничтожил проточность Наташинских прудов! "Благодаря" этому дому Наташинские пруды скоро превратятся в лужу, подобную той, что на улице Парковая рядом с платформой Ухтомской!

пруд на Ухтомке, действительно, в лужу превратился. Так же, как у нас в Коренево, рядом с историческим прудом 8-подъездную 18-этажную дуру воздвигли, и всё. Пересыхает пруд. 200лет пруду, был сделан еще в 1800году дворянами Оболенскими. Сейчас, ради прибыли от строек ничего не ценят.
rindex
• 06.05.15 12:50,  #542311
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата LuberDa (2015-05-05 17:15):
По делом им! - Это их дом уничтожил проточность Наташинских прудов! "Благодаря" этому дому Наташинские пруды скоро превратятся в лужу, подобную той, что на улице Парковая рядом с платформой Ухтомской!


А Вы уверены, что в пруды оттуда вода поступала? На месте тех домов всегда было жуткое болото с рассадником комарья. И так было очень долго. А вот дом на Шевлякова-8, действительно, перекрыл приток воды в большой пруд.

Просто не нужно было отдавать эту территорию Пушремстрою в начале 2000-х. Кстати, нынешнему Главе города, а в тогдашнюю бытность областному депутату об этом постоянно говорили и писали письма по другой площадке Пушеремстроя в Люберцах. Но вмешиваться не захотели. Помню, второй областной депутат Вячеслав Глазков тогда добился запрета выдачи новых разрешений на строительство Пушремстрою по всему нашему району. Но поддержки от этого он не нашел.
Кысь_
• 06.05.15 14:13,  #542317
Кысь_
Сообщений: 1506
Место жительства:
Северные Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата LuberDa (2015-05-05 17:15):
По делом им! - Это их дом уничтожил проточность Наташинских прудов! "Благодаря" этому дому Наташинские пруды скоро превратятся в лужу, подобную той, что на улице Парковая рядом с платформой Ухтомской!

Виноваты не люди, купившие квартиры, а Администрация, которая выдавала разрешение на строительство.
Margosh
• 06.05.15 15:05,  #542325
Сообщений: 472
Место жительства:
Люберцы-1
Статус: оффлайн
Цитата Кысь_ (2015-05-06 14:13):
Виноваты не люди, купившие квартиры, а Администрация, которая выдавала разрешение на строительство.

ППКС
Nd_18
• 06.05.15 22:35,  #542356
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Всё у нас администрация виновата, это легко говорить. Сами хороши, почему позволили себя держать за холопов? Как себя ведут - согнутся в три погибели перед властью, ради своих потребительских интересов - квадратных метров и тачек. Господа нашлись - квартиры покупать там. Загадили весь район своим строительством. Такое болото хорошее было, зелень, природа. Комарам тоже где-то водиться надо. Зато теперь - одни каменные джунгли с выхлопными газами, эти корпуса вплотную друг к другу. В советские времена не разрешали строить вокруг прудов, в этих низких местах, воде тоже деваться куда-то надо, естественный сток. Теперь зато - строительство ради наживы на каждом клочке.
В общем сами виноваты - господа хреновы, что домов больше не было кроме этих, повелись небось на незначительную дешевизну? Что в этих домах привлекательного - полный отстой. Парковок вообще не предусмотрено, зато газон напротив у дома 21 почти уничтожен - всё в железных вёдрах!

Про Глазкова почитала - тоже мне борец за правду. Вижу его иногда - весь лоснится аж от переживаний за несправедливости, тоже свой кусок пирога имеет, надо быть в системе, не то будешь на одну пенсию куковать, вот в таком вот замечательном муравейнике, как недостроенный у прудов.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts