Телеграм

В Люберцах капитально отремонтируют 4 медучреждения в 2023 г

В текущем году в городском округе Люберцы запланированы работы по капремонту четырех медучреждений, сообщается на официальном интернет-портале администрации горокруга.

«В рамках программы МО «Здравоохранение Подмосковья» в Люберцах в этом году запланированы работы по капитальному ремонту четырех объектов: детской больницы и роддома (ГБУЗ МО «МОЦОМД), поликлиники № 3 (Люберцы, пос. ВУГИ, 26а), терапевтического корпуса стационарного отделения № 3 (Красково, ул. К. Маркса, 90)», - отметил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он уточнил, что в детской больнице также запланировано оснащение и ремонт кабинета под размещение цифрового рентгеновского аппарата на 3 рабочих места.

«Кроме того, в этом году новым диагностическим оборудованием будут оснащены три кабинета поликлинических отделений ЛОБ: №2 (Люберцы, ул. Толстого, 5), №3 (Люберцы, пос. ВУГИ, 26а), №5 (г. Люберцы, Октябрьский проспект, 66)», - подчеркнул Волков.

Он добавил, что в настоящее время проводится ремонт Центральной клинической психиатрической больницы (филиал Люберецкого психоневрологического диспансера). Здание круглосуточного стационара перепрофилируется в диспансерное отделение с дневным стационаром на 25 коек.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе продолжают обновлять поликлиники, стационары, ФАПы и амбулатории, идет масштабная работа в области системы здравоохранения.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts