Телеграм

В Люберцах краденые вещи будут искать в машинах

В подмосковных Люберцах сотрудники ГИБДД проверят машины на предмет перевозки краденных вещей, рейд продлится до 16 августа, говорится в сообщении пресс-службы отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Квартира» проходит на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» до 16 августа.

«ОПМ проводят для снижения уровня квартирных краж, так как чаще всего кражи совершаются в теплые летние месяцы, пик – в июле и августе. Это объясняется различными факторами, в том числе и тем, что в летние месяцы граждане чаще оставляют открытыми двери и окна, чаще уезжают в отпуск или проводят значительное время на дачах и приусадебных участках. В рамках данной операции сотрудники ДПС осуществляют остановку автотранспорта, вызывающего оперативный интерес, в целях проведения осмотра и досмотра на предмет перевозки краденных вещей», – говорится в сообщении. 

Вопрос профилактики имущественных преступлений зависит не только от непосредственной работы сотрудников правоохранительных органов, но и в значительной степени от бдительности самих граждан.

«К сожалению, собственники сами нередко дают злоумышленникам повод для осуществления криминального плана, тем самым раскрывая все свои секреты: оставляют в квартире сообщение на телефонном автоответчике об отъезде, делятся планами о предстоящих поездках в социальных сетях», – заключается в материале.

Комментарии

Мilena 1
• 07.08.19 09:30,  #648387
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Сомнительное основание для досмотра автомобиля. .

Наркoм
• 07.08.19 09:47,  #648390
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Действительно странная новость.
Меня тут надысь остановили возле пожарки на Кирова, долго принюхивались к моему самочувствию, а потом внезапно поинтересовались - а не охотник ли я?
Предложили добровольно заявить о наличии холодного или огнестрельного оружия, попросили добровольно открыть багажник посмотреть.
Я к тому, что мне назвали достаточную причину для "добровольного" досмотра, зачем придумывать еще с вещами?

kronner1
• 07.08.19 10:07,  #648391
kronner1
Сообщений: 249
Место жительства:
Жулебино
Статус: оффлайн
да по моему дурак будет если сообщит о предстоящем отъезде.
А досмотр даже без повода они сами придумают. Это на кого и как попадешь

rufei
• 07.08.19 10:24,  #648395
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
Наркoм (2019-08-07 09:47)Действительно странная новость.
Что нашли в багажнике?

rufei
• 07.08.19 10:25,  #648396
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
kronner1 (2019-08-07 10:07)да по моему дурак будет если сообщит о предстоящем отъезде.
А досмотр даже без повода они сами придумают. Это на кого и как попадешь
Досмотр с понятными или под видеозапись.

kronner1
• 07.08.19 10:30,  #648397
kronner1
Сообщений: 249
Место жительства:
Жулебино
Статус: оффлайн
rufei (2019-08-07 10:25)Досмотр с понятными или под видеозапись.
Это да. Был такой случай. Гайцы как-то попросили быть понятым, какого-то чувака задержали. На наше счастье с нами ехали маленькие дети, которые как всегда капризничали в голос. Пришлось им делать нам отмашку,поэтому чем дело там кончилось я не знаю

Наркoм
• 07.08.19 11:20,  #648401
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
rufei (2019-08-07 10:24)Что нашли в багажнике?
Вы знаете, пуст багажник был, вообще пуст. Страж порядка был сильно разочарован... мне даже не ловко стало, как у него день с утра не задался.

rufei
• 07.08.19 16:40,  #648409
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
Наркoм (2019-08-07 11:20)Вы знаете, пуст багажник был, вообще пуст. Страж порядка был сильно разочарован... мне даже не ловко стало, как у него день с утра не задался.
Совести у Вас ни грамма.

Элеканко
• 07.08.19 19:32,  #648416
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
Ты в следующий раз чоньть положи





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts