В Люберцах, несмотря на конец октября, ремонтируют дороги и наносят разметку

В Люберцах завершили ремонт семи автомобильных дорог. Сообщается, что ремонт проводился с нанесением на дороги разметки термопластичными материалами.

В МУ ОКБ «Люберцы» уточнили, что работы производились с привлечением субсидий Московской области. Кроме того, сотрудники комбината на прошедшей неделе занимались уборкой навалов мусора, было вывезено около 130 кубов. Так, мусор вывезли от дома №27 по Котельническому проезду, дома №121 по Октябрьскому проспекту, с ул. Электрификации (горы мусора были навалены вдоль ж/д путей).

Кроме того, в комбинате сообщили, что работники предприятия занимались уборкой прибордюрной части, посадочных площадок, заездных карманов, наводили порядок в подземных переходах. Газоны вручную прибрали на ул. Кирова, Власова, Юбилейная, Новая, Парковая, Инициативная, Попова, а также на Больничном проезде и в поселке Калинина. Ямочный ремонт, несмотря на окончание сезона, выполнили на Проектируемом проезде – 45 м2, и на улице Юбилейной - 36м2.





Комментарии

  • 03.11.15 09:23 Hella#558751
    sofriN (2015-11-03 01:10)А вы на остальных дорогах понюхайте, а не на областных..на тех же Воинах илиь7-8мкр
    Честно говоря, мне, как жителю города, всё равно - с кого администрация будет требовать за плохую разметку. По большому счёту, я не должна знать - областные ли это дороги или районные, на это есть городские управленцы. Думаю, именно администрация должна следить за качеством дорог, по которым ходят жители города. И администрация должна требовать с автодоров разных уровней качества дорожного покрытия и разметок. Тем более, что Комсомольский проспект находится в центре Северной стороны города.

    Кстати, на Воинов, напротив Вертолёта с месяц назад(если не больше) ремонтировали люк на проезжей части, прямо посередине пешеходного перехода. Теперь там асфальтовая заплатка вместо полос.

    ПС. И да, Вы как-то замяли тему про лужи, я Вам столько перечислила, а Вы отмолчались. А лужи всё там же. Ждуть.

  • 03.11.15 06:58 Иво#558743
    Nd_18 (2015-11-02 22:10)На Толстого сделали такую разметку. Молодцы, успешно осваивают бабло. Асфальт перекладывали лет 5 назад, явных ям и колдобин не было, так, небольшая колейность. Так поменяли полностью асфальт на какой-то текстурный, напоминает переработанный повторно асфальт, крошку, смешанную с гудроном, но такой ровный, толстым слоем. А что в ноябре, не удивляет - осваивают деньги бюджета всегда в конце осени, они как раз дошли до нас. На Красногорской та же история, сменили ещё годный асфальт на новый, молодцы, берут пример с Москвы - там тоже перекладывают новый асфальт каждый год, а бордюры могут и 2 раза за год поменять.
    Вы считаете, что на Толстого нормальный асфальт? Или Вы шутите? Мне кажется, что через эту улицу едет вся Северная сторона и сколько асфальт не клади, разница между хотя бы той же Каскадной в Москве и Толстого в Люберцах сразу же чувствуется. Я месяца два уже не был в Люберцах, поэтому не знаю, положили ли новый асфальт на Толстого, но если и положили, то давно пора было.

  • 03.11.15 01:13 Лионель#558740
    Hella (2015-11-03 00:38)Пластиком и не пахнет на дублёре Комсомольского и на его пересечении с Воинов, и краски там тоже нет, там вообще от разметки только намётки остались. Так, пятнышки кое-где.
    Не на всех. У 27 дома на 1-м Панковском краской нанесено.

  • 03.11.15 01:10 sofriN#558739
    Hella (2015-11-03 00:38)Пластиком и не пахнет на дублёре Комсомольского и на его пересечении с Воинов, и краски там тоже нет, там вообще от разметки только намётки остались. Так, пятнышки кое-где.
    А вы на остальных дорогах понюхайте, а не на областных..на тех же Воинах илиь7-8мкр

  • 03.11.15 00:38 Hella#558733
    sofriN (2015-11-02 23:57)Вы наверно эксперт дорожных работ? Или вы просто побалаболить решили?
    Пластик почти на всех дорогах лежит. 3 года назад в Люберцах рисовали краской только
    Пластиком и не пахнет на дублёре Комсомольского и на его пересечении с Воинов, и краски там тоже нет, там вообще от разметки только намётки остались. Так, пятнышки кое-где.

  • 03.11.15 00:14 Лионель#558727
    Вопрос на засыпку. Когда с левой стороны на углу 25 дома по 1-му Панковскому проезду поставят светофор? Нас с сестрой тут одна старенькая гражданочка водила показывать опасный дом около "Магнита". Подходим и она нам показывает наш 25-й дом.

  • 03.11.15 00:02 Nd_18#558725
    sofriN (2015-11-02 23:57)Вы наверно эксперт дорожных работ? Или вы просто побалаболить решили?
    Пластик почти на всех дорогах лежит. 3 года назад в Люберцах рисовали краской только
    Насчёт пластика я не спорила, написала только где я заметила, пластик - дело второе, основное - перекладка ещё хорошего асфальта.

  • 02.11.15 23:57 sofriN#558723
    Nd_18 (2015-11-02 22:10)На Толстого сделали такую разметку. Молодцы, успешно осваивают бабло. Асфальт перекладывали лет 5 назад, явных ям и колдобин не было, так, небольшая колейность. Так поменяли полностью асфальт на какой-то текстурный, напоминает переработанный повторно асфальт, крошку, смешанную с гудроном, но такой ровный, толстым слоем. А что в ноябре, не удивляет - осваивают деньги бюджета всегда в конце осени, они как раз дошли до нас. На Красногорской та же история, сменили ещё годный асфальт на новый, молодцы, берут пример с Москвы - там тоже перекладывают новый асфальт каждый год, а бордюры могут и 2 раза за год поменять.
    Вы наверно эксперт дорожных работ? Или вы просто побалаболить решили?
    Пластик почти на всех дорогах лежит. 3 года назад в Люберцах рисовали краской только

  • 02.11.15 22:10 Nd_18#558711
    Hella (2015-11-02 19:25)А можно поинтересоваться - на каких улицах нанесли термопластичную разметку?
    Похоже, Северную сторону это счастье миновало.
    На Толстого сделали такую разметку. Молодцы, успешно осваивают бабло. Асфальт перекладывали лет 5 назад, явных ям и колдобин не было, так, небольшая колейность. Так поменяли полностью асфальт на какой-то текстурный, напоминает переработанный повторно асфальт, крошку, смешанную с гудроном, но такой ровный, толстым слоем. А что в ноябре, не удивляет - осваивают деньги бюджета всегда в конце осени, они как раз дошли до нас. На Красногорской та же история, сменили ещё годный асфальт на новый, молодцы, берут пример с Москвы - там тоже перекладывают новый асфальт каждый год, а бордюры могут и 2 раза за год поменять.

  • 02.11.15 20:40 Funny Bunny#558695
    Прям бесят меня такие новости. С апреля месяца уже трижды просила заделать яму на проезжей части Ул 50 лет комсомола. Яма все больше, а воз и ныне там...