В Люберцах память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания
У мемориального комплекса «Вечный огонь» в городском округе Люберцы состоялся траурный митинг в честь Дня памяти и скорби. Жители возложили цветы и почтили минутой молчания погибших в годы войны. В митинге приняли участие глава городского округа Люберцы Владимир Волков, депутаты Московской областной Думы Лидия Антонова и Дмитрий Дениско, депутаты окружного Совета, ветераны военной службы, участники специальной военной операции и жители. «85 лет назад началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровопролитной в истории человечества. Более 50 тысяч люберчан ушли на фронт в год Великой Отечественной войны, почти 18 тысяч - не вернулись с полей сражений... Мы помним», - отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков. Также в этот день в Люберцах, Дзержинском и поселках округа, как и по всей России, прошла традиционная акция «Свеча памяти» и другие мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны. По материалам люберцы.рф