Телеграм

В Люберцах появится "бэби-бокс"

О происшествии с новорожденным сегодня доложил начальник Люберецкой полиции Евгений Романцев. По его словам, неизвестная женщина родила и выбросила в буквальном смысле новорожденного ребенка на улицу. Прохожие обнаружили сверток в пеньке в районе выселенных и заброшенных жилых домов поселкf Калинина.

Судмедэксперты устанавливают смерть ребенка: либо он мертворожденный, либо ребенок замерз на улице...

Это уже второй случай в этом микрорайоне за последний год. Напомним, что в прошлом году здесь же был обнаружен еще живой новорожденный, которого выбросили на улицу в кастрюле. Тогда ребенка удалось спасти.

Полиция проводит серьезную работу по опросу местных жителей и работников управляющих компаний, ТСЖ в поисках сведетелей.

Глава города Люберцы Владимир Ружицкий после доклада начальника полиции, обратился к руководителю управления здравоохранения Люберецкого района Виктору Юдаеву с предложением в кратчайший срок организовать на территории города так называемый "бэби-бокс". Широкое распространение они получили на западе.  "Мамы", которые отказываются от своих новорожденных, имеют возможность анонимно оставить своего ребенка в специальном устройстве, встроенном в здание больницы. После появления ребенка в устройстве срабатывает сигнализация, после чего медицинский персонал забирает новорожденного.

Предполагается, что первое такое устройство будет установлено на территории Люберецкой районной больницы №3 (детская больница). В дальнейшем возможно появление "бэби-боксов" и в других частях города Люберцы.

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Вегас
• 20.11.12 16:40,  #399126
Вегас
Сообщений: 2557
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
http://lubernet.ru/id/2/pid/5476
А потом с ними что планируется делать?На органы?Не?Ведь ни документов,ничего же не будет на них...
Morgan
• 20.11.12 17:02,  #399133
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Вегас (2012-11-20 16:40):
http://lubernet.ru/id/2/pid/5476
А потом с ними что планируется делать?На органы?Не?Ведь ни документов,ничего же не будет на них...

Документы сделают, отправят в детдом.

Тут главная проблема только в том, что мало сделать бэьи бокс, надо еще чтобы ВСЕ об этом знали, в т.ч. мигранты и те, у кого нет ни телевизора ни интернета.
Алекто
• 23.07.15 19:41,  #549395
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Прекрасная статья на "Медузе" о бэби-боксах.

Коробка жизни Что такое «бэби-боксы», чем они полезны и почему их уже запрещают.

Цитата:
В воскресенье, 12 июля, выступая на съезде «Родительского всероссийского сопротивления», глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина не только пожаловалась на «нетрадиционный и либеральный» Семейный кодекс, но также выступила против принятия законопроекта о «бэби-боксах» — специальных пунктах, где матери могут анонимно оставить нежеланных детей.
Sidorov_Alexander
• 24.07.15 13:14,  #549469
Sidorov_Alexander
Сообщений: 240
Место жительства:
Люберцы (север)
Статус: оффлайн
Идея правильная, все дети имеют право на жизнь.




Поддержать проект:

DonationAlerts