Телеграм

В Люберцах поддерживают семьи

За последние годы городской округ Люберцы существенно изменился - своим мнением о развитии родного округа поделились известные земляки, среди них многодетная мать Елена Канчели, сообщает сайт ИнфоЛюберцы.

Говорит Елена Канчели, председатель комиссии Общественной палаты г. о. Люберцы по социальной политике, делам женщин, семьи, детей и благотворительности, многодетная мать (на фото крайняя справа):

"За последние годы мы наблюдаем позитивную тенденцию развития в городском округе Люберцы по отношению к семье, многодетной семье и детям! По губернаторским программам строятся ФОКи, бассейны, детские сады, школы и детские площадки, проводится комплексное благоустройство дворов.

При посещении новейшей, одной из самых крупных школ в мкр. Самолет я подумала, что очутилась в будущем - огромные просторные классы, нереально широкие коридоры, два огромных спортивных зала, а актовый зал как кинотеатр, лифты, светлая, красивая столовая.

Очень надеюсь, что в образовании будут меняться к лучшему не только формы, но и содержание - система ЕГЭ, школьные курсы по истории, программы начальной школы - есть над чем работать - это очень важно. По всему Подмосковью практически ликвидировали вторую смену.

Для поддержки многодетных семей в школах организовано бесплатное горячее питание, компенсация за школьную форму в размере 3 000 рублей. Нет проблем с оздоровлением детей в летний период - все льготные категории населения  могут через новый региональный портал РПГУ, не выходя из дома, в личном кабинете подать заявку на предоставление бесплатной путевки для ребенка в летний лагерь или компенсации за нее, оформить детское пособие или компенсацию за школьную форму.

Не менее важный вопрос для общеобразовательных учреждений – наличие одной полноценной медицинской ставки, надеюсь, этот вопрос также будет решен.

Дети до 3 лет практически обеспечены путевками в детский сад, ясельных групп в округе немного, но мое личное мнение: мама первые три года непременно должна проводить с ребенком - это крайне важно!

Более 600 семей г. о. Люберцы получили земельные участки в Раменском районе. Мы неоднократно по мере необходимости собирали круглые столы и проводили собрания с семьями, с целью обсуждения и принятия решений для общих и частных проблем и вопросов. Уже произведены работы по кадастрированию участков, определена и оборудована подъездная и внутриквартальные дороги. Ведутся переговоры с МОЭСК по подключению электроэнергии к участку, многие семьи уже оформляют землю в собственность.

Радует, что у нас в округе решаются не только самые насущные вопросы, но и уделяется внимание традиционным семейным ценностям и духовно- нравственному воспитанию. Например, проходит региональный конкурс среди многодетных семей "Мама - Топ-10». Большую работу проводит комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, проводим в округе праздники, мастер-классы, круглые столы, лекции и семинары - оказываем помощь и поддержку семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию".

ИнфоЛюберцы.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts