Телеграм

В Люберцах прошло заседание Совета депутатов в дистанционном режиме

В среду прошло очередное заседание Совета депутатов городского округа Люберцы в формате онлайн-конференции, его провел председатель Сергей Антонов.

На дистанционном заседании депутаты рассмотрели вопросы исполнения бюджета городского округа Люберцы за 2019 год, дополнительных мер поддержки юридических лиц и ИП при уплате земельного налога и внесения арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Докладчиками выступили заместители главы администрации Нина Забабуркина и Андрей Сыров.

«По итогам 2019 года бюджет городского округа Люберцы исполнен по расходам в сумме 10,6 млрд. рублей, что составило 97,5 процента к плановым показателям. Все запланированные программные мероприятия были исполнены практически в полном объеме.  Больше всего средств из бюджета было направлено на реализацию муниципальных программ «Образование» -  5,7 млрд. рублей, и «Формирование современной комфортной городской среды» - 1,1 млрд. рублей, подчеркнула Забабуркина.

Андрей Сыров рассказал о мерах поддержки предпринимателей в период пандемии коронавируса.

«Выношу на рассмотрение Совета депутатов городского округа Люберцы вопрос о предоставлении предприятиям, наиболее пострадавшим от введение режима повышенной готовности, налоговой льготы по уплате земельного налога и скидки на аренду недвижимости не менее чем на 50%», - сообщил Сыров.

Также Советом депутатов было единогласно решено внести изменения в порядок определения  размера, условий и сроков внесения аренды за пользование муниципальными земельными участками.

«Срок внесения арендной платы за пользование земельными участками, которые находятся в собственности муниципального образования городской округ Люберцы, в качестве меры поддержки, может быть перенесен на более поздний срок. Эта мера принимается в связи с введением губернатором режима повышенной готовности», - сказал Сыров.

Депутаты также решили освободить от уплаты земельного налога в 2020 году государственные бюджетные учреждения здравоохранения Московской области, осуществляющие прием и лечение больных с новой коронавирусной инфекцией.

«Контроль за исполнением решений возложен на постоянную депутатскую комиссию по вопросам бюджета, экономической и финансовой политике, экономике и муниципальной собственности», - заключил Сыров.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts