Телеграм

В Люберцах проведут сырный фестиваль

Как рассказал сегодня Владимир Ружицкий, 19 августа в Люберцах состоится первый сырный фестиваль-ярмарка. Мероприятие состоится в Наташинском парке, в нем примут участие около 22 сыроварен из Подмосковья, Калужской, Липецкой, Смоленской, Ярославской, Владимирской областей, Алтайского края, Москвы, Тулы, Нижнего Новгорода. В рамках фестиваля будет проводиться дегустация сыров, мастер-классы, семинары по сыроварению. Организаторы подготовят фудкорт, где повара будут готовить блюда из разных видов сыров.

«Инициатором проведения фестиваля выступила сыроварня Dolce Latte при поддержке администрации округа. На фестиваль приглашаются все желающие», – сказал Ружицкий. 

Глава напомнил, что сыроварне Dolce Latte, которая находится в поселении Октябрьский городского округа Люберцы, 28 июля исполнился год.

По материалам пресс-службы администрации горокруга

Комментарии

Morgan
• 15.08.17 21:10,  #616259
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Во сколько начало?
Андрей Б.
• 16.08.17 19:20,  #616298
Сообщений: 806
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
Любопытно. Надо будет сходить.
lasto4ka
• 17.08.17 10:39,  #616306
lasto4ka
Сообщений: 118
Место жительства:
северная сторона
Статус: оффлайн
Что-то ничего не пишут про время проведения... Может отменили?
7enov
• 17.08.17 12:07,  #616308
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Андрей Б.
• 19.08.17 13:47,  #616375
Сообщений: 806
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
Сходил. Ну... сложные впечатления. Да, сыры есть интересные, вкусные, купил домой парочку. Но, господа! Это не "фестиваль"! Это закуток на городском рынке. Все палатки расположись вплотную друг к другу вдоль дорожки, разделяющей два пруда. Люди с детьми, колясками, старики передвигаются вплотную... И над всем этим орет дурниной что-то там с эстрады, как на деревенской дискотеке - у покупателей и торговцев уши закладывает. О том, чтобы спокойно посидеть с бокалом приличного вина и закусить хорошим сыром речи не идет. Это не Европа...
Элеканко
• 19.08.17 14:58,  #616376
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
Цитата Андрей Б. (2017-08-19 13:47):
... И над всем этим орет дурниной что-то там с эстрады, как на деревенской дискотеке - у покупателей и торговцев уши закладывает. ..


Да эту тётку сегодня как то особенно мощно распирает.
Наверное потому что Ружицкий В.П. посетил мероприятие.
Елена_2512
• 19.08.17 15:53,  #616378
Елена_2512
Сообщений: 1019
Место жительства:
Люберцы Электрификации
Статус: оффлайн
Тоже были семьей. Ну что хочу сказать. Все-таки в нашем городе это первый опыт проведения такого фестиваля. И Слава Богу, что все-таки он состоялся ;)
Хорошо, что можно в одном месте попробовать и увидеть такое разнообразие сыров! Нам в целом мероприятие понравилось. Сыров накупили много! Конечно, было бы лучше расширить территорию под палатки и в след. раз выбирать не открытое место, а тенечек, ну и музычку потише :)
Для мастер-классов было бы уместно поставить у сцены стульчики, ну и замастрячить несколько сыров...ну так, чтобы не один мастер-класс, а в течение всего дня...до вечера. И народ бы подольше задерживался. Ну и столики - для отдыха с чашечкой кофе, чая, вина с купленными сырами :)
Даааа, и побольше бы аналогичных мероприятий проводилось в нашем городе! [sm118] [sm118] [sm118]




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts