Телеграм

В Люберцах проверят работу автобусов

Инспекторы ГИБДД подмосковных Люберец с 20 мая будут проверять техническое состояние автобусов и соблюдение водителями режима труда и отдыха.

«В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения и профилактики нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров с 20 по 26 мая проводится профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом», – говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД проверят организацию предрейсового медицинского и технического осмотров, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также установленных норм перевозок пассажиров.

Всего за 4 месяца 2019 года на территории обслуживания Люберецкой ГИБДД произошло 10 ДТП с участием пассажирского автотранспорта, пострадали 17 человек. В 2018 году за этот период было 11 аварий, в которых пострадали 15 человек. Погибших нет. По вине водителей автобусов произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в 2018 таких аварий было 3. 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts