Телеграм

В Люберцах работает дополнительный РЭО по выдаче водительских прав жителям новых регионов

С 7 февраля в Подмосковье открыты дополнительные экзаменационные подразделения по выдаче водительских удостоверений жителям новых регионов России, в том числе в городском округе Люберцы.   

В целях оптимизации приема граждан по предоставлению государственной услуги по выдаче водительских удостоверений с 7 февраля 2023 года дополнительно организован прием заявлений у граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей на день их принятия в Российскую Федерацию или ранее постоянно проживавших на указанных территориях и выехавших с указанных территорий в РФ, в том числе в городском округе Люберцы.

Регистрационно-экзаменационный отдел ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» находится по адресу: Малаховка, Касимовское шоссе, дом №3А, телефон: 8 495 501 13 38 – отделение экзаменации.

Замена водительских удостоверений будет осуществляться в соответствии с графиком работы регистрационно-экзаменационных подразделений со вторника по субботу с 9.00 до 18.00.

Выдача водительских удостоверений производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, без медицинского освидетельствования водителей транспортных средств и без взимания государственной пошлины на основании: паспорта гражданина РФ или вида на жительство в РФ и документов, подтверждающих постоянное проживание на территории соответственно ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей, водительского удостоверения, выданного компетентными органами Украины, ЛНР, ДНР или уполномоченными органами Запорожской области и Херсонской области, а в случае отсутствия указанного удостоверения – документов, подтверждающих его получение.

Запись по замене водительского удостоверения  можно осуществить путём регистрации и последующей записи на портале госуслуг или в отделе ГИБДД при личном посещении, взяв талон в терминале. 

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts