Телеграм

В Люберцах разыскивают владельца замусоренного участка

Как сообщил начальник территориального отдела №15 Госадмтехнадзора Александр Золотых, ведомство привлечет к административной ответственности владельца участка, устроившего нелегальную свалку на Проектируемом проезде 4296 в подмосковных Люберцах. Ранее местные жители в соцсетях пожаловались на огромную свалку на этой улице. В администрации ответили, что это частный участок, тогда обращение и было направлено в Госадмтехнадзор.

«В результате проверки факты, указанные в обращении, подтвердились – на участке находятся навалы мусора, но территория там частная. Отправим запрос в Росреестр по поводу принадлежности данного участка. Как только будет понятно, сразу отсылаем уведомление и вызываем владельцев для составления протокола административного правонарушения», – сказал Золотых.

Если окажется, что землей владеет физическое лицо, ему грозит штраф на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, юридическое заплатит от 200 до 500 тысяч. Также владелец будет обязан устранить незаконную свалку.

«Если владелец предписание не выполняет, мы составляем протокол в мировой суд. Мировой судья привлекает его к административной ответственности за невыполнение законного требования должностного лица. Дальше мы снова отправим в Росреестр письмо по поводу нецелевого использования участка», – подчеркнул Золотых.

Владельца даже могут лишить участка.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Элеканко
• 15.12.17 06:38,  #623058
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
Помню когда в нашем доме шла отделка квартир
гастрабайтеры сломали дверь в одной пустующей квартире и засрали её в прямом смысле,
так как туалеты в тех квартирах где они работали были ещё не готовы,
а куда то надо срать.

Так вот наверное владельца квартиры можно было привлечь
за то что он устроил нелегальный общественный туалет.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts