В Люберцах рухнула крыша платной автостоянки

В ночь с 25 на 26 января в Люберцах на улице Черемухина произошло обрушение крыши платной парковки. В этот момент в ней находилось несколько десятков автомобилей, в том числе и очень дорогих. В сводке происшествий такое событие на планерке у Главы города Люберцы обозначено не было.

Подобных автостоянок в Люберцах построено десятки. Как правило, места в них продаются по цене от 130 тысяч рублей плюс ежемесячные платежи, которые зимой достигают 6 тысяч рублей. Документальное оформление сделки производится преимущественно на фирмы-однодневки с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.

Возведение таких автостоянок началось в 2008 году. Под эгидой сноса гаражей-ракушек в Люберцах массово стали появляться мини-кооперативы. Интересно, что земля под этими объектами оформляется во временную аренду, а жители, которые рискнули приобрести подобные машиноместа, не имеют никаких юридических прав на данную территорию и при первом же требовании должны ее освободить.

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • Nivovod (2013-01-28 21:23)Да, создатели навеса явно сэкономили на металле... В этом контексте вызывают уважение своей монументальностью крыши на железнодорожных платформах. Тот же поликарбонат - но зато под ним железа сколько!
    Тоже не фонтан: в морозы прошедшего января на ст. Томилино человек полез снег сбрасывать, сквозь крышу провалился - треснула пластмасса, хрупкая стала!, - и умер на месте (был привязан страховочным концом - кажется этот конец перед ударом об платформу развернул его вниз головой). Оно конечно если бы на стоянке, то упал бы только на одну машину.... Верно, лучше.
    VitalИ так, строительство гаражного комплекса было 'заморожено' в 2005 году. Люди, заплатившие за машиноместо, так и не получили ни парковочных мест, так и поддержки от Администрации города.
    А, так вон это что за стоянка! Там ещё тогда яма широкая и длинная была, кто-то выдавал её за будущую двухэтажную стоянку и деньги собирал на места на втором этаже. И говорили ещё, что первый этаж уже распродан. Помню-помню.

  • 31.01.13 19:00 Wxw#415988
    Не_ОНА (2013-01-31 18:42)Было ли Рен-тв?
    Конечно они были еще вчера

  • 31.01.13 18:42 Не_ОНА#415985
    Было ли Рен-тв?

  • Vital, согласна!!!!!
    Без ведома администрации не возводили бы магазины на парковочных карманах, не строили бы парковки на детских площадках, достроили бы уже гаражный комплекс, за который уплачено людьми и т.д.

  • 30.01.13 23:55 Vital#415738
    Уважаемые, хочу внести некоторую ясность к темам про платные парковки, реконструкцию и строительства их, проблемы с гаражным комплексом на 176 машиномест, и все это на 'не существующей' улице Черемухина. Да простят меня жители улицы, но пока она похожа на тупик и 'реально существует' только в документах, то есть на бумаге.
    И так, строительство гаражного комплекса было 'заморожено' в 2005 году. Люди, заплатившие за машиноместо, так и не получили ни парковочных мест, так и поддержки от Администрации города.
    Далее, ракушки и парковка в них. Администрация с радостью выполняет свои постановления и сносит не законные сооружения. (Сразу оговорюсь, моей ракушки там не было) Жители по ул.Черемухина предвкушают, что и на их улице будет праздник и они смогут прокатится по своей улице.
    Но не угадали, парковка Вам. Пусть платная, но парковка. Лично сам ставил там автомобиль по необходимости, удобно, рядом с домом. Но не вооруженным взглядом было видно, что сооружение временное и скоро надо ждать перемен.
    'Гром грянул' и крыша парковки рухнула. Печально, жаль пострадавшие автомобили.
    Да, еще на этом 'фоне' идет передел спортивно-детской площадки, но уже во дворе той же улицы Черемухина и Комсомольского проспекта.
    И во всех этих событиях явно присутствует рука Администрации, подписи, решения, разрешения, заключения и тд и тп.
    Но она всяк раз уходит от ответственности и делает 'приятное лицо' нам всем жителям города.

    Теперь, что нам ждать от Администрации... я лично не знаю, очень уж много они 'на воротили'. Не буду пересказывать - все есть на этом сайте.
    Но судя по последним новостям (если я не прав, прошу меня поправит) - один 'строитель' из Администрации уже покинул свой пост с повышением, а Глава получил медаль.
    Вот и расклад наш и их. Спасибо.

  • 30.01.13 15:56 Alex78#415662
    LuberDa (2013-01-28 18:02)А нужна ли эта улица сейчас (верней её продолжение)?
    Когда на Воинов пробок небыло, ни кто не заикался о её необходимости...
    всегда заикался о ее необходимости. кто живет, тот знает что такое объяснить как доехать друзьям, интернет-магазинам. что такое разъезжаться во дворе с маршрутками, мУсорками, объезжать "парковку" у магазинов, которые на птичьих правах и т.д.

  • 30.01.13 15:19 rindex#415649
    ElenaAlex (2013-01-30 15:12)Алексей, телефон дали с ошибкой.
    16 в конце. СОРРИ!

    8-495-991-54-16

  • 30.01.13 15:12 ElenaAlex#415644
    rindex (2013-01-30 13:35)Уважаемые жители микрорайона! На место обрушения стоянки выехала съмочная группа телеканала REN-TV . Желающие рассказать о своих проблемах в этом районе со стоянками - срочно отпишитесь здесь или перезвоните мне на сотовый 8-495-991-54-15 Алексей. Репортаж будут делать сегодня!!!!
    Алексей, телефон дали с ошибкой.

  • 30.01.13 15:11 Hella#415643
    Хомячок (2013-01-28 21:31)Считаю необходимо снести все платные стоянки, освободив место для свободной автостоянки. Ракушки конечно не давать ставить. Чиновчиков, депутатов и подставных директоров посадить, пусть в тюрьме сгниют за всё это жульничество.
    Согласна на 200% !!!!
    Единственно, что практика платных парковок - не плоха, пока её не доводят до абсурда, как в нашем случае.
    Считаю, что должно быть эн-ное количество бесплатных мест(причем н должно стремиться к количеству квартир), а для людей, желающих особого сервиса - делать платные.

  • 30.01.13 13:47 Не_ОНА#415621
    rindex (2013-01-30 13:35)
    Крыша рухнула в ночь с 24 на 25, уже днем 25 краны пригнали, чтоб приподнимать.... потом все больше и болшье заваливалось.

    А все же - кому принадлежит данная парковка?