Телеграм

В Люберцах школьник погиб ради фото В контакте

16-летний Слава Таранов, делая экстремальное фото на железнодорожном мосту, зацепился за провод и погиб от удара током.

Снимок улыбающегося Славы, сидевшего на перекладине железнодорожного моста, - таким запомнит 16-летний Альберт Латыпов своего друга, который погиб у него на глазах несколько дней назад.

Шокированный подросток еще не пришел в себя. Рассказывая полиции о случившемся, он так и не смог детально воспроизвести в памяти картину того дня.

Они всего лишь хотели сделать необычные фотографии для социальной сети «В контакте», и железнодорожный мост показался подросткам из подмосковных Люберец самым удачным местом съемок.

«Вооружившись» телефонами со встроенными камерами, 16-летние Вячеслав Таран и Альберт Латыпов отправились на место.

- Мы взобрались на какую-то конструкцию возле дороги и сделали несколько снимков, - рассказал Life News Латыпов. - Я просил его уйти, будто чувствовал беду. Но Слава сказал, что мы только сделаем еще пару фотографий на мосту и пойдем. Я сфотографировал его, и вдруг Слава поскользнулся и упал прямо на оголенный провод.

В ту же секунду разряд тока насквозь прошил его тело. Еще мгновение - и Слава упал на железнодорожные пути. Альберт бросился к другу. Испугавшись, он кричал и звал на помощь, но было поздно.

- Следом проехал поезд. Я видел, как его «колбасило», - продолжает Латыпов. - До сих пор не могу отойти от этого кошмара.

Когда к месту прибыли врачи скорой помощи, им оставалось только констатировать смерть подростка.

- По данному факту проводится доследственная проверка, - прокомментировал Life News следователь Восточного СО на транспорте Московского межрегионального СУ на транспорте СК России Михаил Беляев.



www.lifenews.ru
 

Ещё по теме:

Комментарии

Лионель
• 09.08.12 19:18,  #375616
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Как жалко парня! Такой глупый риск. Каково родителям.
Anamo
• 09.08.12 20:48,  #375629
Сообщений: 655
Место жительства:
Люберцы, ул. Урицкого
Статус: оффлайн
Так это его я видел на путях?
Лионель
• 09.08.12 20:55,  #375632
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата Anamo (2012-08-09 20:48):
Так это его я видел на путях?


Наверное, ваш пост опередил сегодняшнюю новость.
Anamo
• 09.08.12 20:58,  #375633
Сообщений: 655
Место жительства:
Люберцы, ул. Урицкого
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2012-08-09 20:55):


Наверное, ваш пост опередил сегодняшнюю новость.


Я в понедельник вечером тело видел. Или там еще кто-то навернулся?
dimalevenets
• 09.08.12 22:15,  #375645
dimalevenets
Сообщений: 1574
Место жительства:
Статус: оффлайн
Когда учился в школе на этом мосту тоже кто-то погиб. А до этого еще кто-то. Так вот учителя сказали пару фраз типа играть на мосту плохо и все.
Morgan
• 09.08.12 22:16,  #375646
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата dimalevenets (2012-08-09 22:15):
Когда учился в школе на этом мосту тоже кто-то погиб. А до этого еще кто-то. Так вот учителя сказали пару фраз типа играть на мосту плохо и все.

А родители ничего не сказали? И что должны были сказать учителя, чтобы было, "как нужно"?

Занятный у товарища статус остался...
Лионель
• 09.08.12 23:41,  #375658
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата Фунтик (2012-08-09 22:45):
Раньше ему было всё по херу, а теперь стало всё по херу. Да и на него всем типа тоже и так же.


Почему, Фунтик, так грубо? Я лично очень расстроилась.
Forward
• 09.08.12 23:41,  #375659
Forward
Сообщений: 5072
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Жертва зацепинга....жаль, конечно, паренька. Посмотрел вконтакте анкетку - стало еще грустнее от инфы о нем (интересы, развлечения, пристрастия, цитаты...)
zvezdochet
• 10.08.12 01:23,  #375700
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
очень жаль родителей....рожали, растили, когда болел не спали ночами, дет.сад, школа...а в итоге получили тело.
вспоминаются слова одной матери, сын которой погиб в автоаварии...когда друзья сына сообщили что он попал в аварию и его увезла скорая (был пассажиром) она обзванивала больницы и морги...и в одном морге ей сказали - "он у нас", а она обрадовавшись что нашла спросила - "а как он себя чувствует? живой?"...а ей отвечают еще раз - "он у нас"
Лионель
• 10.08.12 01:56,  #375709
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата Фунтик (2012-08-10 00:03):

Нормально! Так плакайте!


Я немного поплакала, реально.




Поддержать проект:

DonationAlerts