Телеграм

В Люберцах создадут любительскую лигу по воркауту

Любительскую лигу по воркауту учредят в городском округе Люберцы, в рамках этого объединения будут организованы мероприятия по развитию уличной гимнастики, сообщили в РОО «РосМолСпорт Московской области».

Решение учредить спортивную любительскую лигу было принято региональной общественной организацией "РосМолСпорт Московской области" и Дирекцией спортивных сооружений. Ранее они организовали открытый турнир по воркауту на кубок РосМолСпорта. Соревнования прошли на стадионе «Урожай» посёлка Томилино, их проведение инициировала активная молодёжь посёлка в лице лидера региональной организации Ивана Аристова.

«Спортсмены состязались в двух дисциплинах - подтягивании на перекладине и отжимании на брусьях. Кроме того, в качестве показательных выступлений они выполнили «выход силой на две руки» и фристайл. Атлетов судил член Общественной палаты округа, спортсмен Юрий Исаев. В результате борьбы обладателем кубка стал воркаутер из Лыткарина Богдан Дмитриев - в общем зачёте он занял первое место. Второе и третье места у атлетов Ивана Аристова из Люберец и Владимира Янченко из Москвы. После турнира было принято решение учредить «Любительскую лигу по воркауту городского округа Люберцы» для проведения мероприятий по развитию этой спортивной субкультуры», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что следующий открытый турнир по воркауту проведут в августе. При участии спонсоров призёры дополнительно будут поощрены подарочными сертификатами.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts