Телеграм

В Люберцах стартовал федеральный проект, приуроченный к Международному дню пропавших детей

В Люберцах дан старт новому федеральному проекту «Поиск», инициаторами которого стали Общероссийский народный фронт и добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Мероприятие приурочено к Международному дню пропавших детей. Об этом сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«Наш округ стал первым участником  проекта «Поиск». В Люберцах на Октябрьском проспекте появился новый арт-объект: забор оклеили ориентировками на пропавших детей», - подчеркнул Ружицкий.

Цель проекта – наладить эффективное сотрудничество государства и добровольцев для того, чтобы люди в нашей стране не терялись, а если такие случаи происходят, то пропавших находили быстро и живыми.

ОНФ и «Лиза Алерт» намерены поддержать и проконтролировать выполнение поручения президента по совершенствованию взаимодействия полиции, медицинских организаций и добровольческих организаций, занимающихся поиском пропавших людей, и созданию единой базы данных пациентов, личность которых не могут установить».

Отметим, за девять лет работы отряд «Лиза Алерт» участвовал в спасении живыми более 45 тысяч человек, всего за это время было принято и отработано около 56 тысяч заявок. Добровольцы «Лизы Алерт» принимали участие в поиске более 17 тысяч детей, большинство из которых были найдены.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts