Телеграм

В Люберцах установлены новые зарядные станции для электротранспорта

АО «Мособлэнерго» до конца 2020 года планирует установить 25 электрозарядок, интегрируемых в опоры наружного освещения и 40 отдельностоящих зарядных станций для электротранспорта. Компания является участником проекта «Инфраструктура электротранспорта», в рамках которого в Московской области устанавливаются станции для зарядки тяговых батарей электротранспорта.

Установка зарядных станций для электрамобилей планируется до конца года по 31 адресу в 19 муниципальных округах. Список адресов формировался по результатам опроса жителей о расширении зарядной инфраструктуры электротранспорта во дворах многоквартирных домов Подмосковья. Опрос проводился на официальном сайте Министерства энергетики Московской области.

С января по август текущего года в рамках проекта АО «Мособлэнерго» установило 29 единиц электрозарядок в опоры двойного назначения, так называемые «Умные опоры». 8 из них расположены в Зарайске, 4 - в Балашихе, 5 - в Жуковском, 3 станции – в Железнодорожном. В Люберцах, Реутове, Химках, Щелково установлено по 2 станции и 1 электрозарядка в Электрогорске.

В городском округе Люберцы установлено 20 «Умных опор». С начала года зарядные станции появились в поселке Октябрьский на улице Школьная дом 1 и в мкрн Восточный дом 1.

Управление станцией осуществляется с помощью бесплатного мобильного приложения «Зарядки Мосэнергосбыт», размещенного на платформах Google Play и App Store. Расположение и адреса зарядок также можно увидеть в приложении. Сейчас на территории Подмосковья в эксплуатации 182 электрозарядные станции, обслуживаемые АО «Мособлэнерго». Станциями могут бесплатно пользоваться не только владельцы электротранспорта, но и владельцы электрических самокатов и велосипедов.

На каждой электрозарядной станции имеется телефон технической поддержки и подробная инструкция по установке мобильного приложения и использованию станции.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts