В Люберцах в споре застрелили офицера спецслужб

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), сообщает пресс-служба Следственным отделом по городу Люберцы Следственного управления СК РФ по Московской обл.

Сегодня в 2:30 мск автомобиль Opel Omega под управлением неизвестного мужчины и автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 21-летнего местного жителя, совершили мелкое дорожно-транспортное происшествие на пересечении Октябрьского проспектеа и улицы Космонавтов г.Люберцы. В ходе выяснения отношений водитель автомобиля Opel несколько раз выстрелил из травматического пистолета в 20-летнего пассажира автомобиля ВАЗ-2107, а также в водителя, которого ранил в плечо. От полученного повреждения пассажир автомобиля скончался на месте происшествия, его друг, водитель, госпитализирован. Стрелявший с места преступления скрылся.

По "горячим следам" в г.Москве было установлено местонахождение скрывшегося. Им оказался 41-летний житель Ростовской области. В настоящее время он задержан и с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

www.rbc.ru





Комментарии

  • 07.01.11 17:27 Дембель#251880
    vakhmurka (2011-01-07 12:08)непонятно как пострадал пассажир. случилось дтп - бывает - водилы разбираются.
    Шальной выстрел... по мтатистиен он всегда попадает... в голову.. Проверено.

  • 07.01.11 12:08 vakhmurka#251855
    непонятно как пострадал пассажир. случилось дтп - бывает - водилы разбираются.

  • 28.12.10 22:50 Дембель#250998
    alex5550 (2010-12-28 15:34)А вот представьте себе, что во время бардака, который происходил в Москве в середине декабря, вместо травматики использовался бы нарезняк. Как вам картинка?
    Нормальная была бы картина... Нарезное гораздо лучше чем травматика... по эффективности воздействия...
    Но не дай бог Вам этого увидеть.... Страшно...

  • 28.12.10 22:31 Nd_18#250993
    АлександррКстати в США преступность в шататх с разрешенны оружием ниже
    Да и откуда такие данные? У нас тоже по статистике много всяких данных, не всегда совпадающих с действительностью.

  • 28.12.10 16:49 Grimaldus#250937
    Александрр (2010-12-28 15:22)27.12.10 21:39 Nd_1886
    +1000
    Это точно, понтов до фига.
    В США оружие разрешают - вот и имеют результат - пальба по любому поводу. И школьники без конца устраивают побоище к примеру из-за двоек или по другим причинам.
    В нашей дикой стране это будет иметь весьма плачевные последствия.
    =========
    Кстати в США преступность в шататх с разрешенны оружием ниже
    чем у кого?)))

  • 28.12.10 16:25 Тимофей#250932
    alex5550 (2010-12-28 15:34)А вот представьте себе, что во время бардака, который происходил в Москве в середине декабря, вместо травматики использовался бы нарезняк. Как вам картинка?
    Точно. Увидели опять 1993 год.

    Конституция РФ Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

  • 28.12.10 15:34 alex5550#250916
    А вот представьте себе, что во время бардака, который происходил в Москве в середине декабря, вместо травматики использовался бы нарезняк. Как вам картинка?

  • 27.12.10 21:39 Nd_1886
    +1000
    Это точно, понтов до фига.
    В США оружие разрешают - вот и имеют результат - пальба по любому поводу. И школьники без конца устраивают побоище к примеру из-за двоек или по другим причинам.
    В нашей дикой стране это будет иметь весьма плачевные последствия.
    =========
    Кстати в США преступность в шататх с разрешенны оружием ниже

  • Scanner (2010-12-27 21:40)А сейчас ситуация чем отличается? Конечно, всем раздавать оружие - самоубийственно, но рассуждения типа "блин, будут же убийства" тоже какие-то... странные. Сейчас, мол, нет убийств и нет коррупции.
    Я лишь хотел сказать, что по моему мнению преступлений станет ещё больше

  • 27.12.10 21:40 Scanner#250756
    Стерегущий (2010-12-27 17:30)Ещё раз хочу отметить дикий уровень коррупции. Нет никаких гарантий, что ствол не окажется у наркомана или просто обиженного на жизнь человека (коих у нас предостаточно)
    А сейчас ситуация чем отличается? Конечно, всем раздавать оружие - самоубийственно, но рассуждения типа "блин, будут же убийства" тоже какие-то... странные. Сейчас, мол, нет убийств и нет коррупции.