Телеграм

В Люберцах за нарушение природоохранного законодательства привлекли 8 предприятий

С начала 2022 года в городском округе Люберцы за нарушение природоохранного законодательства к ответственности привлекли восемь предприятий, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий. 

«В городском округе Люберцы проходят регулярные рейды по контролю качества атмосферного воздуха совместно с представителями Минэкологии, инспекции по охране окружающей среды и рабочей группы жителей. Только с начала января текущего года к административной ответственности привлечены 8 предприятий», - отметил Ружицкий. 

Он уточнил, что на территории 42 муниципалитетов Подмосковья установлены 209 постов контроля качества воздуха, 15 из них работают в нашем округе. Данные системы экомониторинга доступны жителям в режиме онлайн на Геопортале Подмосковья. Маршруты рейдов формируются на основе запросов люберчан. Также мониторинг проводится в зонах влияния объектов, осуществляющих вредные выбросы в атмосферу.

«Данная работа будет продолжена. Дорогие друзья! Если у вас есть вопросы или пожелания по данной теме, отправляйте на личную почту: glava@lubreg.ru», - добавил Ружицкий.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts