Телеграм

В Люберцах закрыт подпольный цех по пошиву одежды с нелегалами из Вьетнама.

В подмосковном городе Люберцы сотрудники полиции пресекли деятельность подпольного цеха по пошиву одежды под известной маркой, в котором трудились 49 граждан Вьетнама. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области, вся найденная там продукция уже направлена на экспертизу.

У задержанных в цехе 49 граждан Вьетнама не было при себе документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законное нахождение на территории РФ. Все иностранцы трудились без разрешения на работу. Как выяснилось, работники фирмы проживали непосредственно в цеху, где шилась одежда. Спали они в непроветриваемом помещении на сбитых из досок нарах. За пределы периметра данного цеха рабочие не выходили, продукты питания привозили люди, которых вьетнамцы не знали. Как пояснили работники цеха, готовую продукцию они реализовывали на рынках Москвы, в частности на рынке в районе Люблино.

На место был вызван консул посольства Вьетнама для документирования и принятия всех процессуальных решений по выдворению нелегалов на родину. Личность предпринимателя, организовавшего незаконную миграцию, устанавливается. После этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.322.1 Уголовного кодекса РФ (организация незаконной миграции).

www.rbc.ru

Ещё по теме:

Комментарии

ТаНКист
• 10.02.12 15:32,  #337255
Сообщений: 450
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Ай-ай-ай, и кто же это сделал?
мотя
• 10.02.12 20:02,  #337293
Сообщений: 241
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
И где же эта фабрика находилась? Как всегда секрет.
Luber22
• 11.02.12 11:17,  #337399
Сообщений: 168
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Утютю.Что то не поделили между собой.Вот и настучали.




Поддержать проект:

DonationAlerts