В Люберцах заработал 4D-зал в киноцентре "Светофор"

              Впервые! Во всем юго-восточном округе столицы и подмосковья у всех желающих появилась возможность окунуться в мир передовых технологий и посетить 4D-кинозал!

             В крупнейшем Торговом Центре Светофор состоялось открытие первого в Люберцах 4D кинотеатра. Технология 4D-кинотеатра позволяет зрителю погрузиться в происходящее на экране и вместе с героями пережить ощущения невиданной до сих пор силы и реалистичности. Дрожь земли, порывы ветра, дождь, центробежная сила, дым, и даже, мыльные пузыри.

              Удобные анатомические кресла позволяют зрителю безопасно погружаться в захватывающие сюжеты, какие бы пируэты не выполняла платформа! Для создания пространственного звука используется акустическая система. Комфорт зрителей в любое время года обеспечивается современной системой кондиционирования воздуха. Восхищенные отзывы первых посетителей не оставляют шанса пройти мимо. Лучшего в городе Люберцы просто нет. Стоимость билетов в 4D кинотеатре составляет 150руб.

               Сотрудники редакции www.lubernet.ru уже испытали на себе просмотр видеоролика в формате 4D! Ощущения незабываемые!!! Рекомендуем всем, кому даже не совсем понравилось кино в формате 3D! В настоящий момент доступны 5 различных роликов. В ближайшей перспективе планируется запустить еще 5.

                Спешите! Контактный телефон киноцентра "Светофор": 8-498-602-82-70

Вот небольшой видеоролик, который мы сняли в зале 4D.





Комментарии

  • 23.01.10 18:27 DM#195299
    В настоящее время 4D больше похож на аттракцион "элюзиофон" (если кто помнит)
    думаю со временем будет, что-то стоящее...

  • 23.01.10 18:21 Zmey2007#195297
    Откатал все ролики в 4D зале. Понравилось. Единственный минус в том - что я по жизни экстремал (парашюты, альпинизм, каякинг и т.д.) лишь по этому мне не хватало скорости и резкости. Но подряд 5 роликов я не выдержал: сначала 3...через два часа еще два. Самое интересное что ролики после перерыва показались более сильными (в плане перегрузок). Это мне напомнило прыжки с парашютом - первый раз не страшно, первый раз вообще ни как, организм не понимает ни фига; а вот второй и последующие разы - здесь вся соль, появляется страх, ощущение свободы, ощущение ненадежности "тряпочки под названием купол" над головой. В общем приду еще.

  • 18.01.10 22:15 _КОТ_#194634
    Есть парк развлечений "Порт Авентура" в Испании, там давно уже действует 4D-аттракцион про исследование глубин океана. Драпать от акул по подводным пещерам оказалось очень даже эффектно ) Продолжительность ролика - около 20 минут.
    Кроме того, очень здорово декорировано помещение аттракциона - приходится спускаться в холодную сырую лабораторию, где по стенам развешаны какие-то экранчики, плакаты и фотографии, а посередине установлен полуразобранный батискаф, который якобы на ремонте.

  • 18.01.10 13:54 rindex#194609
    Мне кажется, что фильмы в 4D - дело времени. Думаю, мы скоро будем ходить на фильмы, где будем участниками всех событий, которые происходят на экране. А сейчас есть реальная возможность поприсуствовать в зале, с максимум ощущений хоть и не очень продолжительное время. Лично нас хватило на 3 ролика (т.е. в совокупности 20-30 минут). Дальше уже тяжелее..))

  • 18.01.10 13:48 Мамочка#194608
    lyuber (2010-01-18 13:33)Ну тогда это вообще больше похоже на аттракцион, а не на кино.
    Так и есть. На ВДХН есть такой же атракцион. По-моему, не так уж и дорого.

  • 18.01.10 13:46 Мария_Йя#194607
    что это за сеанс такой в 10 минут??? вообще-то есть и фильмы в 4D или до нас это пока не дошло?

  • 18.01.10 13:33 lyuber#194605
    uninik (2010-01-18 12:46)150 рублей за один сеанс( 7-10 мин.)
    Ну тогда это вообще больше похоже на аттракцион, а не на кино.

  • BratezKrolik (2010-01-18 12:33)ну а ценник в Льюберцах на 4ДЭ какой??? Может, в Париж дешевле будет слетать?
    150 рублей за один сеанс( 7-10 мин.)

  • 18.01.10 10:57 Lorette#194598
    uninik (2010-01-18 10:09)тоже были в это воскресенье! без ветра и капель...!по ощущениям-супер!!!...единственное, ролик уж слишком по времени короткий, шел бы хотя бы минут 15-20!
    Нивапрос, я знаю место, где ролик идет минут 15 )))))))) Диснейленд в Париже ))) Там даже с сюжетом ))) По мотивом фильмов "Дорогая, я уменьшил детей" и "Дорогая, я увеличил детей" ))) Ну, и аттракцион "Звездные войны" - там же )))
    На самом деле - давно известная фигня, просто мы не приучены )) И, ежли бы эти эффекты продолжались весь фильм (допустим, часа два) - люди бы, думаю, уставали от них... Очков - ИМХО, вполне хватает для полноты ощущения))

  • rindex (2010-01-16 19:36)5 роликов. Пока. В основном это ролики - американские гонки (вы сидите на первом сидении), рельсы обрываются, падаете, потом пещеры с сюрпризами и т.п. Есть ролик катания на санках. Примерно те же американские гонки, но скорость быстрее. Есть ролик - путешествие по космосу среди астероидов, между которыми вы летите.

    Платформа работает всегда, т.е. всегда в движении. Ветер должен появиться в это воскресенье, если ничего не изменилось (стоят вентиляторы), для создания эффекта скорости. Также должны запустить бразгалку микрокаплями. Мокрыми вы не будете точно, но кожа будет чувствовать воду. Это нужно когда вы проезжаете/пролетаете по водоему.

    4D есть в Москве, но в основном это северная часть города. К примеру, в клубе "Самолет".

    Для Люберец это своя маленькая сенсация.

    Мы катались без ветра и микрокапель, но я вышел в восторге. Поэтому очень рекомендую!
    тоже были в это воскресенье! без ветра и капель...!по ощущениям-супер!!!...единственное, ролик уж слишком по времени короткий, шел бы хотя бы минут 15-20!