Телеграм

В Люберцах завершилась реконструкция лечебно?профилактической ветеринарной станции

Люберецкая ветеринарная станция открыла здание лечебно-профилактического отдела после капремонта, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.

«В настоящее время заменены все коммуникации - водоснабжение и электропроводка. Лечебница отремонтирована полностью, оборудована и оснащена в соответствии с самыми современными требованиями специализированной техникой, мебелью и инструментами», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Он отметил, что ремонт здания проведен впервые с середины 1990-х годов.

На сегодняшний день ветстанция предлагает владельцам животных широкий перечень лечебных, профилактических и диагностических услуг. В лечебнице есть цифровой рентген, УЗИ-аппарат с сенсорной панелью управления и цветным монитором, электрокоагулятор с биполярной коагуляцией, ультразвуковой скалер для стоматологических процедур, микроскоп, оборудование для груминга животных.

Кроме того, в ветлечебнице владельцы смогут привить домашних животных против инфекционных заболеваний, в том числе против бешенства. Доступны импортные и отечественные препараты. Вакцинировать животное против бешенства российской вакциной можно бесплатно.

Также в здании оборудована лицензированная ветеринарная аптека, где можно приобрести лекарственные средства и ветеринарные препараты для животных, лечебно-профилактические корма и корма для повседневного использования.

Условия ветеринарной станции так же позволяют отобрать пробы крови для проведения общего клинического, биохимического, гормонального анализов, ПЦР диагностики инфекционных заболеваний.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts