Телеграм

В Люберцы завезут таблетки

Недостающие медицинские препараты поступят в Люберецкую районную больницу до конца ноября, сообщил один из сотрудников ГБУЗ МО «ЛРБ №2».

Ранее жительница городского округа в сосетях поинтересовалась, как решаются проблемы с количеством врачей в детской поликлинике на улице Назаровская, дом №4. Кроме того, женщина хотела выяснить, когда недостающие медикаменты будут поступать в больницы города.

«В ЛРБ №2 были перебои с поставкой медикаментов. В настоящее время вопрос решается. Торги возобновились. Поставка медикаментов ожидается в конце ноября 2018 года», – сказал сотрудник.

Он добавил, что в детской поликлинике ведут прием: заведующая отделением Ирина Шкляева и три участковых врача-педиатра. Временно переведен для обслуживания вызовов врач-педиатр из ЛРБ №1.

«На всех крупных рекрутинговых порталах размещены вакансии врачей-педиатров», – заверил сотрудник.





Комментарии

  • vvk (2018-11-15 22:18)Много-много лет заказывала глазные капли в производственном отделе аптеки на Юбилейной улице. Увы, несколько лет назад эта лафа окончилась. Может быть, кто-то знает, в каких аптеках Люберец, Жулебина, Кузьминок...остались производственные отделы (лекарства [u]на заказ[/u] по рецепту)? Мои поиски оказались пока безрезультатными. Нашла только одну аптеку - у станции с Северной стороны, однако там глазные капли делать отказываются!
    В крытом люберецком рынке рядом с контрольными весами есть аптека и на ней вывеска, что изготовляют лекарства. Может я что-то не поняла, но вдруг...
    А еще на ул. Убилейной, 17А есть аптека. Недавно еще делали лекарства.

  • 17.11.18 15:55 Мilena 1#636828
    Hella (2018-11-15 23:42)Да, аптека была историческая. И ведь пытались её осовременить - кислородные коктейли придумали там продавать, но не помогло. Было очень жаль. А что там сейчас? Какой-то дом, если не ошибаюсь?
    Там не дом, а одно название. Запустение, одним словом.

  • 17.11.18 14:49 vvk#636823
    Большое спасибо откликнувшимся на мой пост о глазных каплях. Я - пожилой человек, зрение здорово подпортила (работа была связана со значительными зрительными нагрузками). Глазные капли, которые я заказывала, очень хорошо снимали напряжение. Никакие готовые так не помогают. Ну, буду искать... Спасибо.

  • 15.11.18 23:54 Nd_18#636722
    Нету таких аптек в Люберцах. Дай бог в Москве, да и то не факт. Отец года 3 назад заказывал себе мазь, нашел только в Текстильщиках или в Перово, не помню.

  • 15.11.18 23:42 Hella#636721
    Мilena 1 (2018-11-15 23:13)Помните, какая замечательная аптека была в Малаховке на нашей стороне, там все делали на заказ. Как можно было такую старинную аптеку уничтожить.
    Да, аптека была историческая. И ведь пытались её осовременить - кислородные коктейли придумали там продавать, но не помогло. Было очень жаль. А что там сейчас? Какой-то дом, если не ошибаюсь?

  • 15.11.18 23:13 Мilena 1#636720
    Hella (2018-11-15 22:30)Попробуйте в яндексе задать - рецептурные аптеки или производственные, даёт карту, где всё указано. Но в Жулебино только одна, и та - гомеопатическая, хотя, может и подойдёт. А в Люберцах не увидела.

    Прям даже интересно стало. Когда-то так нравились рецептурные отделы - склянки, коробочки. Аскорбинку помню в бумажных конвертиках, упакованную в картонный коробок, вкусная была.

    Вот ещё нашла - ссылка, но это про Москву.
    Помните, какая замечательная аптека была в Малаховке на нашей стороне, там все делали на заказ. Как можно было такую старинную аптеку уничтожить.

  • 15.11.18 22:30 Hella#636719
    vvk (2018-11-15 22:18)Много-много лет заказывала глазные капли в производственном отделе аптеки на Юбилейной улице. Увы, несколько лет назад эта лафа окончилась. Может быть, кто-то знает, в каких аптеках Люберец, Жулебина, Кузьминок...остались производственные отделы (лекарства [u]на заказ[/u] по рецепту)? Мои поиски оказались пока безрезультатными. Нашла только одну аптеку - у станции с Северной стороны, однако там глазные капли делать отказываются!
    Попробуйте в яндексе задать - рецептурные аптеки или производственные, даёт карту, где всё указано. Но в Жулебино только одна, и та - гомеопатическая, хотя, может и подойдёт. А в Люберцах не увидела.

    Прям даже интересно стало. Когда-то так нравились рецептурные отделы - склянки, коробочки. Аскорбинку помню в бумажных конвертиках, упакованную в картонный коробок, вкусная была.

    Вот ещё нашла - ссылка, но это про Москву.

  • 15.11.18 22:18 vvk#636718
    Много-много лет заказывала глазные капли в производственном отделе аптеки на Юбилейной улице. Увы, несколько лет назад эта лафа окончилась. Может быть, кто-то знает, в каких аптеках Люберец, Жулебина, Кузьминок...остались производственные отделы (лекарства на заказ по рецепту)? Мои поиски оказались пока безрезультатными. Нашла только одну аптеку - у станции с Северной стороны, однако там глазные капли делать отказываются!

  • 14.11.18 12:54 Nd_18#636587
    Да мне особо и не нужна флюорография, просто на случай если заболею гриппом, терапевт пошлет делать, не даст отлежаться дома спокойно.

  • 14.11.18 10:02 Лисса#636579
    Nd_18 (2018-11-14 00:12)А пленка для флюорографии есть во 2 поликлинике? Или проще зайти самой туда и узнать?
    Заходите-узнавайте. По факту мне зав. давала направление туда-где запишут на диск. Но парадокс в том, что невролог не смог посмотреть этот самый диск. Про МРТ, врачи обзвонили ряд мед.центров, где есть томограф. В двух местах примут по ОМС, /57 форма направления/. сегодня поеду на Хлебозаводскую, там с контрастом шейный отдел и голова выполнят.

    А тут недавно новости смотрела-умерла молодая девушка, инсулин закончился. Подробностей не знаю, как там обстояли дела.