Телеграм

В Люберецком районе устраняют последствия январской оттепели

В Люберецком районе приступили к ликвидации последствий природных капризов. Глава района Владимир Ружицкий поручил управляющим компаниям взять под особый контроль работы по ликвидации последствий оттепели.

Известно, что все коммунальные службы получили задачу срочно обработать придомовые и городские территории противогололедными реагентами, удалить наледь с тротуаров и дорог, привлекая к работам и специальную технику, и людей. Также внимание коммунальщиков обратили на то, что нужно сделать все возможное для того, чтобы не допустить подтопления подвалов зданий.

 «Особое внимание городские службы сейчас уделяют уборке тротуаров, сходов и съездов на проезжую часть, а также остановок общественного транспорта. В преддверии обещанного синоптиками нового похолодания это необходимо сделать прямо сейчас, потому что потом удалить образовавшийся лед гораздо сложнее», – рассказал Владимир  Ружицкий.

www.lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Hella
• 29.01.16 22:55,  #568718
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Да-да. Ветер уже всё высушит, пока они соберутся что-то делать. Причём, как я понимаю из отзывов, управляющие компании делают дело более-менее нормально, а вот городские службы - ахово. Тротуары не чищены, Комсомольский, Воинов - если не лужи, так месиво. Не зря сегодня в новостях на Первом Люберцы прославили....
Лионель
• 29.01.16 23:02,  #568722
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Лучше бы Москву прославили.

Вчера, четверг, 28.01.2016 г. вечером я упала рядом с метро "Жулебино". Сейчас больно повернуть шею. Шея опухает, с левой уже какие-то шары надулись. И левая челюсть болит.

Меня поднимали 2 женщины. Одна, около 50 лет думала, что я подскользнулась на соли. Какая на фиг соль. Самый настоящий каток. Изморозь и гололёд. Собянин совсем заэкономился. Ни при ком из глав Москвы такого не было. И никогда не было!

Надеюсь, в понедельник мне хирург скажет что я этим падением повредила. Собянин обнаглел!
Hella
• 29.01.16 23:08,  #568724
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Москве там досталось, не беспокойтесь. А из всего Подмосковья чести удостоились именно Люберцы.
Лионель
• 29.01.16 23:40,  #568725
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-01-29 23:08):
Москве там досталось, не беспокойтесь. А из всего Подмосковья чести удостоились именно Люберцы.


В Люберцах всегда такое было. Мы не Москва. Но в Москве такого никогда до Собянина не было. Только с его приходом такие безобразия начались. Я с 17 лет работаю. И почти всё время в Москве. Только 1994 по 1997 в Тарасовке за Мытищами. И 3 месяца в Люберцах. Всё равно в Москву-то ездили. Но такого бёзобразия не было никогда!

Так что Люберцам зря досталось. Пусть со столицы начинают!
zvezdochet
• 29.01.16 23:40,  #568726
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата:
Звенит январская вьюга, И ливни хлещут упруго, И звёзды мчатся по кругу, И шумят города...
Киви
• 30.01.16 00:05,  #568728
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Я сегодня тоже упала. Оцарапала ладони и копчиком ударилась. Но в Москве такое уже было )) вспомните ледяной дождь 2010 года (декабрь). Тогда я работала на 1905 года (краснапресненская наб.) кто был там, тот знает что там горка если идти к набережной. Вот тогда то был просто ад - думала что до дома не доеду - ползком практически ползла к метро. А то что на этой неделе - это еще цветочки.
Лионель
• 30.01.16 03:26,  #568733
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата Киви (2016-01-30 00:05):
Я сегодня тоже упала. Оцарапала ладони и копчиком ударилась. Но в Москве такое уже было )) вспомните ледяной дождь 2010 года (декабрь). Тогда я работала на 1905 года (краснапресненская наб.) кто был там, тот знает что там горка если идти к набережной. Вот тогда то был просто ад - думала что до дома не доеду - ползком практически ползла к метро. А то что на этой неделе - это еще цветочки.


Я могу вам вспомнить 1969 г. Обычным песком все улицы в Москве посыпали, жёлтым песком.
nadi_070
• 30.01.16 11:45,  #568742
nadi_070
Сообщений: 1271
Место жительства:
ул ********* дом ** корп *
Статус: оффлайн
Слов нет в очередной раз....Это где они чё устраняют то? Не смешили бы хоть))) И то хорошо
SeregaM