Телеграм

В микрорайоне Люберец изменили схему организации дорожного движения

Схему организации дорожного движения изменили на проезде вдоль Таможенной академии в микрорайоне «Красная Горка» Люберец, сообщается на официальной странице управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации городского округа в Instagram.    

«На проезде вдоль Таможенной академии по направлению к Комсомольскому проспекту, д. 8/2 изменена схема организации дорожного движения на одностороннее. На указанном участке установлены знаки «Въезд запрещен», «Дорога с односторонним движением» и другие дорожные знаки», - отмечается в сообщении.

Внесенные изменения в схеме движения пояснили особенностями данного участка, назвав его «местом концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также автомобильных пробок».

Организация одностороннего движения на данном участке позволила обеспечить безопасность пешеходов, а также увеличить пропускную способность на съезде с Комсомольского проспекта на его дублер.

Комментарии

Hella
• 30.10.20 09:29,  #658496
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Ну наконец-то.
Давно было ясно, что надо въезд этот закрыть.

Наркoм
• 30.10.20 10:26,  #658499
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А когда там было двухстороннее движение?

Hella
• 30.10.20 12:39,  #658503
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Наркoм (2020-10-30 10:26)А когда там было двухстороннее движение?
По факту - на прошлой неделе точно.

Знак вот они поставили неправильно, слева. Его с дублёра вообще не видно.

Наркoм
• 30.10.20 12:42,  #658504
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Наверное я куски путаю или не совсем правильно понимаю, где это.
Ну-с, с топографией и географией у меня это... не очень.

Hella
• 30.10.20 13:15,  #658510
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Наркoм (2020-10-30 12:42)Наверное я куски путаю или не совсем правильно понимаю, где это.
Ну-с, с топографией и географией у меня это... не очень.
Здесь


ImperatorVlasti
• 30.10.20 14:41,  #658512
Сообщений: 121
Место жительства:
МО
Статус: оффлайн
Надо ещё хотя бы дублёр съезда сделать с комсомольского, а так никакие изменения не помогут, в этой точке сходится слишком много машин..

Hella
• 30.10.20 15:49,  #658517
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
ImperatorVlasti (2020-10-30 14:41)Надо ещё хотя бы дублёр съезда сделать с комсомольского, а так никакие изменения не помогут, в этой точке сходится слишком много машин..
Там надо расширить полосу для въезжающих снизу. Или сузить дублёр - левую полосу до въезда, напротив академии. Тогда и въезжающим на дублёр полегче будет.
А вообще, строили в чистом поле, могли бы и подземные переходы сделать, они и в планах были, но!...вместе с баней и с ливнёвкой - подземки на КГ перешли в категорию "Прекрасное далёко". А забитые дороги - в стабильное настоящее.

ImperatorVlasti
• 30.10.20 16:47,  #658518
Сообщений: 121
Место жительства:
МО
Статус: оффлайн
Да по хорошему много чего там надо переделывать, но доп съезд на дублёр ,это быстрее всего можно было бы проложить..

Hella
• 30.10.20 16:52,  #658519
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
ImperatorVlasti (2020-10-30 16:47)Да по хорошему много чего там надо переделывать, но доп съезд на дублёр ,это быстрее всего можно было бы проложить..
А, Вы имеете в виду сделать съезд после светофора? Для тех, кто поворачивает на проспект Победы? Да, это разумно.
Но ныне существующий съезд тоже надо трансформировать, так как там сейчас проблема с пересечением потоков с дублёра и с эстакады и она останется , даже если сделать ещё один съезд.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts