Телеграм

В Подмосковье обеспечат надежность электроснабжения пунктов проведения экзаменов

Специалисты «Россети Московский регион» обеспечат бесперебойную работу энергообъектов, которые отвечают за снабжение электричеством пунктов проведения экзаменов (ППЭ) ГИА в Подмосковье, сообщает пресс-служба регионального Минэнерго.

Всего в зоне ответственности компании свыше 600 пунктов проведения экзаменов.

Очередной период сдачи начнется в школах 20 мая. Для обеспечения электроэнергией ППЭ подготовили 254 бригады энергетиков, 286 единиц спецтехники, а еще 409 резервных источников электричества.

«В рамках подготовки к началу ГИА проводятся внеплановые обследования электротехнического оборудования питающих центров и линий электропередачи, обеспечивающих энергоснабжение ППЭ. В дни проведения экзаменов работа электросетевых объектов, от которых запитаны образовательные учреждения, будет взята под особый контроль», — сказал министр энергетики региона Александр Самарин.

По его словам, для организации бесперебойного электроснабжения школ в дни экзаменов определены места, где можно будет присоединить передвижные резервные источники электроснабжения. Выездные бригады будут дежурить около пунктов приема экзаменов, чтобы оперативно подключить электричество в случае ЧП.

В период экзаменов в области будет введен запрет на плановые работы и переключения на центрах питания и в распределительных сетях, которые обеспечивают электроснабжение образовательных учреждений.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts