В средних школах могут появиться уроки против абортов

Уроки против абортов могут начать проводить в школах Подмосковья для девочек-ученик 10-11 классов. Проводить уроки будут сотрудники Минздрава.

Медики готовы приходить на уроки в школы и рассказывать старшеклассницам, к каким последствиям может привести аборт. Пока решение о введении таких уроков не принято окончательно. Также для борьбы с абортами в новых перинатальных центрах, роддомах и на базе женских консультаций в Подмосковье будут создавать центры и кабинеты медико-социальной поддержки беременных. В таких кабинетах будут работать специалисты, они будут помогать женщинам, которые сомневаются в том, что хотят рожать.

Отметим, ежегодно в России аборты совершают около 5 тысяч девочек до 15 лет.

по материалам lubgazeta.ru





Комментарии

  • 28.03.16 22:03 Киви#574772
    A.Иванов (2016-03-28 21:21)Согласен. Возможно видя, как мучаются убиваемые дети, у бесшабашных девочек немного поправятся мозги.
    А как будто девочки одни принимали участие в этом! Как насчёт бесшабашных мальчиков? Чтоб за действия своего писюна несли ответственность

  • 28.03.16 21:45 lira#574770
    Обо всем "этом" можно рассказать на классном часе-раздельно с мальчиками и девочками. Как раньше рассказывали про менструации и поллюции .

  • 28.03.16 21:21 A.Иванов#574769
    Tsohee (2016-03-28 16:31)Нужна наглядная агитация. Лучше всего экскурсия в хирургию с показом реального проведения аборта. Лучше на поздней стадии. Со всеми причитающимися атрибутами в виде скальпелей, кровищщи и абортарного материала.
    Согласен. Возможно видя, как мучаются убиваемые дети, у бесшабашных девочек немного поправятся мозги.

  • 28.03.16 20:10 mistake1982#574766
    Tsohee (2016-03-28 16:31)Нужна наглядная агитация. Лучше всего экскурсия в хирургию с показом реального проведения аборта. Лучше на поздней стадии. Со всеми причитающимися атрибутами в виде скальпелей, кровищщи и абортарного материала.
    школьникам?смеетесь?)

  • 28.03.16 19:10 Mamzelka#574757
    Tsohee (2016-03-28 16:31)Нужна наглядная агитация. Лучше всего экскурсия в хирургию с показом реального проведения аборта. Лучше на поздней стадии. Со всеми причитающимися атрибутами в виде скальпелей, кровищщи и абортарного материала.
    А та кому аборт будут делать согласится на такую экскурсию?

  • 28.03.16 16:32 buonapartik#574747
    Tsohee (2016-03-28 16:31)Нужна наглядная агитация. Лучше всего экскурсия в хирургию с показом реального проведения аборта. Лучше на поздней стадии. Со всеми причитающимися атрибутами в виде скальпелей, кровищщи и абортарного материала.
    Лишнее это.

  • 28.03.16 16:31 Tsohee#574746
    Нужна наглядная агитация. Лучше всего экскурсия в хирургию с показом реального проведения аборта. Лучше на поздней стадии. Со всеми причитающимися атрибутами в виде скальпелей, кровищщи и абортарного материала.

  • 28.03.16 14:16 buonapartik#574735
    Mamzelka (2016-03-27 17:56)Уроки - это сколько раз, интересно. И чем там говорить -всей информации на 1-2 урока, максимум. Вот прям преподносят -уроки, и превратят в тягомотину скушную.
    Если рассказывать про то, как использовать резино-технические изделия и на что надевать, то хватит и 15 минут.
    А если детям объяснять причину, следствие, психологический аспект и пр., то может и года не хватить. К сожалению, не все родители могут спокойно, доходчиво и не смущаясь ответить детям на любой вопрос. И не все дети пойдут к родителям с вопросами на такую щекотливую тему.
    Вот только у нас в стране любое благое начинание, если оно переходит в глобальный масштаб, превращается в фигню, которая никому не нужна.(((
    Стерегущий (2016-03-28 12:17)А такие уроки в школах всецело поддерживаем (с женой и детьми). В нашей семье тема нравственности ( в том числе и детоубийствам, и по половому воспитанию) подспудно и тонко давалась детям с раннего детства. В итоге я горжусь своими детьми, как воспитанными и нравственными людьми!
    Ну, что сказать? Молодец!
    А вот у меня процедурный вопрос. Вот Вы говорите "подспудно и тонко"... А это как?
    Чесслово, интерес непраздный. Так сказать, возьму опыт на карандаш.

  • А такие уроки в школах всецело поддерживаем (с женой и детьми). В нашей семье тема нравственности ( в том числе и детоубийствам, и по половому воспитанию) подспудно и тонко давалась детям с раннего детства. В итоге я горжусь своими детьми, как воспитанными и нравственными людьми!

  • Mamze1lka (2016-03-27 17:59)Лучше бы уроки нравственности какие-нибудь придумали
    Уроки нравственности дают, прежде всего родители!