Телеграм

Владимир Ружицкий провел оператиное совещание

Состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал Вадим Шатилов. Он отметил, что на прошлой неделе аварийных ситуаций зафиксировано не было. Докладчик рассказал о реализации программы «Мой подъезд». По его словам, в настоящий момент отремонтировано 333 подъезда – это 25% от общего числа. Кроме того, Шатилов рассказал о ходе работ по замене лифтового оборудования. В 21 МКД будет произведена замена 55 лифтов.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено 734 кубометра смета и мусора, производилась механизированная и влажная уборка дорог, окос травы, опиловка веток, ремонт остановочных павильонов. Кроме того, по словам докладчика, было ликвидировано 67 ям.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части. Всего было вывезено 412 кубометров мусора и 325 кубометров смёта. Для этих целей было задействовано 56 единиц спецтехники и 172 человека. Также, по словам докладчика, проводятся работы по обновлению дорожной разметки и ямочный ремонт. 26 мая начата подготовка строительства подъездной дороги к СНТ «Ручеек».

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Произведена опиловка 61 и вырубка 23 деревьев. На прошлой неделе в Люберцах проводились работы по окрашиванию ограждений, покосу газонов, высадке цветов и оформлению декоративных кашпо. Для этих целей было задействовано 73 единицы техники и более 800 человек. Особое внимание в докладе было уделено теме заключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

Заместитель директор МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило более 7000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что, по просьбам люберчан, было восстановлено асфальтовое покрытие на ул. Льва Толстого, д.19. Проведены работы по вывозу мусора в Малаховке на ул.Электропоселок, ул.Федорова д.1, в Томилино на ул. Пушкина д.51.  Проведена уборка мусора на остановках общественного транспорта в ЖК «Малое Павлино». При этом люберчане просят провести опиловку деревьев на ул. Железнодорожная и обращают внимание на уборку мусора по адресам:ул. Кирова, д.22 Б, ул. Побратимов, д.20,Октябрьский проспект, д.405 корп.2

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts