Телеграм

Владимир Ружицкий провел совещание с представителями управляющих компаний

В администрации городского округа прошло совещание с участием представителей управляющих компаний, ЖСК, ТСЖ по вопросам реализации программы «Мой подъезд», капремонта МКД, освещения детских площадок в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий и размещения контейнеров на специально отведенных площадках. Провел совещание глава округа Владимир Ружицкий.

«В рамках реализации программы Московской области  «Мой Подъезд» в текущем году запланирован ремонт 1 329 подъездов, - отметил В.Ружицкий. - При реализации губернаторской программы важно не только своевременное выполнение работ, но и соблюдение стандартов».

Глава округа добавил, что приёмку выполненных работ в обязательном порядке осуществляет, в том числе, управление ЖКХ.

Всего в округе 27 компаний занимаются ремонтом подъездов. В настоящее время 20 компаний выполняют работы в соответствии с графиком. 

Ружицкий сообщил, что в 2017 году были запланированы работы по капитальному ремонту в 183 МКД. На их выполнение были определены 2 подрядные организации - АО «ЛГЖТ» и ООО «ТВИН».

«ЛГЖТ» выполнила работы в полном объеме и устраняет недоделки другой подрядной организации», - отметил глава округа.

В 2018 году продолжается реализация мероприятий по комплексному благоустройству дворовых территорий, в рамках которых предстоит благоустроить 67 детских площадок. В настоящее время работы по освещению в поселениях полностью завершены. В г. Люберцы установлено 193 опоры наружного освещения, ведутся работы по установке светильников. К 1 сентября запланированные работы по освещению площадок будут завершены.

По словам главы муниципалитета, министерством экологии Московской области уже разработаны и утверждены стандарты установки контейнерных площадок для раздельного сбора мусора. Контейнер должен быть сетчатый, синего цвета. Всего на территории городского округа Люберцы 534 контейнерные площадки. До 30 октября все площадки должны быть оборудованы новыми контейнерами для раздельного сбора мусора.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts