Телеграм

Владимир Ружицкий проверил ход работ на Смирновской улице

Сегодня, 25 августа, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий проинспектировал ход работ по благоустройству пешеходной улицы города. Открытие зоны запланировано на 5 сентября.

Пройдя по улице Смирновская, где в настоящее время производится замена тротуарной плитки, глава обратил внимание на внешний вид фасадов зданий и вывесок торговых объектов. Он отметил, что всё должно быть выполнено в едином стиле. «Все эти объекты находятся в частной собственности и, по-хорошему, все их нужно приводить в порядок. Сейчас они далеки от того облика, который бы нам хотелось видеть. Необходимо привести в порядок и входы в торговые точки, и фасады зданий, и вывески», - заметил глава.

Владимир Ружицкий также добавил, что по периметру улицы будут расположены камеры видеонаблюдения. «Они будут выведены на пульт полиции. Я надеюсь, таким образом, нам удастся сохранить здесь порядок», - сказал глава.

Кроме того, Владимир Ружицкий рассказал, что в рамках благоустроительных работ на центральной улице Люберец планируется обустроить рекреационную зону с системой навигации и бесплатным Wi-Fi, установить скамейки и объекты уличного освещения.

Изюминкой пешеходной улицы станет скульптурная композиция, посвященная творчеству группы «Любэ». Её установят в самом начале Смирновской улицы. Напомним, открытие арт-объекта пройдёт также 5 сентября. Ожидается, что в этот день Люберцы посетит лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев.

http://www.lubreg.ru

Комментарии

legalka
• 26.08.15 12:33,  #551893
Сообщений: 621
Место жительства:
Люберцы/Юг
Статус: оффлайн
я вот тоже в воскресенье "проинспектировала" эту улицу и не поняла: зачем изуродовали 4 дерева, превратив их в столбы?
http://cdn1.photo.lubernet.ru/20531/748/28377.jpg
blond
• 26.08.15 12:37,  #551895
Сообщений: 747
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Да и тротуарная плитка там была уложена не так давно. И вот опять... отмывание средств. А на пенсионеров денег не хватает.
Nd_18
• 26.08.15 12:41,  #551897
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Распил бюджета - вся эта работа. Доканывают последние зелёные островки. И так каждый год - на следующий год ещё 60 с лишним дворов под "ремонт". По телеку сказали - ещё несколько улиц под "благоустройство" - Л. Толстого (о, ужас!) и ещё какая-то на 115-м квартале.
Иво
• 26.08.15 13:47,  #551900
Иво
Сообщений: 2948
Место жительства:
без определённого места жительства
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2015-08-26 12:41):
Распил бюджета - вся эта работа. Доканывают последние зелёные островки. И так каждый год - на следующий год ещё 60 с лишним дворов под "ремонт". По телеку сказали - ещё несколько улиц под "благоустройство" - Л. Толстого (о, ужас!) и ещё какая-то на 115-м квартале.

А что будут делать на Толстого? Нет информации случайно? Хотя, согласитесь, она убитая!
rindex
• 26.08.15 13:54,  #551903
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да все правильно они делают. У нас будут делать улицу Московская. Полностью поддерживаю необходимость ее обустройства!!! Еще бы Юбилейную сделали - чтобы к метро ходить было удобно.
Иво
• 26.08.15 15:20,  #551904
Иво
Сообщений: 2948
Место жительства:
без определённого места жительства
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2015-08-26 13:54):
Да все правильно они делают. У нас будут делать улицу Московская. Полностью поддерживаю необходимость ее обустройства!!! Еще бы Юбилейную сделали - чтобы к метро ходить было удобно.

То, что правильно делают, думаю, ни у кого сомнений нет. Главное, чтобы качественно и хотя бы на несколько лет, вернее зим, а то получается ни зелени, ни благоустройства.
Вегас
• 26.08.15 15:30,  #551905
Вегас
Сообщений: 2557
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2015-08-26 12:41):
Распил бюджета - вся эта работа. Доканывают последние зелёные островки. И так каждый год - на следующий год ещё 60 с лишним дворов под "ремонт". По телеку сказали - ещё несколько улиц под "благоустройство" - Л. Толстого (о, ужас!) и ещё какая-то на 115-м квартале.


В Жулебино меняют новые автобусные остановки на такие же новые - по всему району. Вот это откровенный распил...А еще в Москве любят менять заборчики. Во всем огромном районе Марьино недавно все и так не старые заборчики (откуда им там старым быть, если район новый) заменили на новые с чуть другим узором.
Nd_18
• 26.08.15 16:03,  #551908
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Иво (2015-08-26 13:47):
А что будут делать на Толстого? Нет информации случайно? Хотя, согласитесь, она убитая!


Не знаю. Главное что меня волнует - чтобы не расширяли тротуар за счёт газона и не трогали почву вокруг деревьев (не запаковывали плиткой и асфальтом). Тротуарная плитка, которую везде сейчас кладут заместо асфальта - вот распил точный - она не практичная совсем, до первого удара ломом зимой.

Да, в Москве поболее нашего распил бюджета - "благоустраивают" не считаясь с желаниями жителей. Сейчас вот собираются Кузьминский парк закатать в асфальт, дорожки и уплотнить развлекательными заведениями. Была там год назад - уже было много т.н. игровых и развлекательных площадок заместо природы и кафешек. Прощай, последняя природа, как я скорблю по тебе.
В Москве и бюджет побольше, вот и меняют каждый год асфальт новый на новый, остановки, бордюры и прочее безобразие.
sofriN
• 26.08.15 17:58,  #551913
Сообщений: 691
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2015-08-26 16:03):

Не знаете что будут делать, а уже шуму подняли =))) Всё в плитку и асфальт закатают и всё это для людей




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts