Владимир Ружицкий проверил ход работ на Смирновской улице

Сегодня, 25 августа, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий проинспектировал ход работ по благоустройству пешеходной улицы города. Открытие зоны запланировано на 5 сентября.

Пройдя по улице Смирновская, где в настоящее время производится замена тротуарной плитки, глава обратил внимание на внешний вид фасадов зданий и вывесок торговых объектов. Он отметил, что всё должно быть выполнено в едином стиле. «Все эти объекты находятся в частной собственности и, по-хорошему, все их нужно приводить в порядок. Сейчас они далеки от того облика, который бы нам хотелось видеть. Необходимо привести в порядок и входы в торговые точки, и фасады зданий, и вывески», - заметил глава.

Владимир Ружицкий также добавил, что по периметру улицы будут расположены камеры видеонаблюдения. «Они будут выведены на пульт полиции. Я надеюсь, таким образом, нам удастся сохранить здесь порядок», - сказал глава.

Кроме того, Владимир Ружицкий рассказал, что в рамках благоустроительных работ на центральной улице Люберец планируется обустроить рекреационную зону с системой навигации и бесплатным Wi-Fi, установить скамейки и объекты уличного освещения.

Изюминкой пешеходной улицы станет скульптурная композиция, посвященная творчеству группы «Любэ». Её установят в самом начале Смирновской улицы. Напомним, открытие арт-объекта пройдёт также 5 сентября. Ожидается, что в этот день Люберцы посетит лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев.

http://www.lubreg.ru





Комментарии

  • 27.08.15 11:16 Nd_18#551953
    sofriN (2015-08-27 00:01)А насчет Толстого-кап ремонт дороги, тротуар вдоль дома, чтобы жители по дороге не ходили и сквер в плитке. Ходить по грязи и дышать пылью лучше?
    Дышать нужно воздухом, а не асфальтом и плиткой - а у вас одно бритьё травы под ноль каждые 10 дней, закатка всего в асфальт и плитку, аттракционы дурацкие в каждом дворе. Покраска бордюров каждую весну, сгребание листьев под ноль весь год практически.
    А сквер - это деревья и трава, а потом уже всё остальное, но никак не плитка.

  • 27.08.15 00:33 Lei#551938
    legalka (2015-08-26 12:33)я вот тоже в воскресенье "проинспектировала" эту улицу и не поняла: зачем изуродовали 4 дерева, превратив их в столбы?
    http://cdn1.photo.lubernet.ru/20531/748/28377.jpg
    Я тоже не понимаю, зачем в центре города все тополя обкарнали? Причем обпилку начали с середины июля! Где такое видано - в середине лета деревья кроны лишать? В самую жару бежишь, спасаешься в тени больших деревьев, так нет же - взяли и всё под ноль искромсали!

  • 27.08.15 00:01 sofriN#551933
    все закатать))
    А насчет Толстого-кап ремонт дороги, тротуар вдоль дома, чтобы жители по дороге не ходили и сквер в плитке. Ходить по грязи и дышать пылью лучше?

  • 26.08.15 22:56 Nd_18#551924
    sofriN (2015-08-26 17:58)Не знаете что будут делать, а уже шуму подняли =))) Всё в плитку и асфальт закатают и всё это для людей
    Никакого шуму я не поднимала - закатают в плитку и асфальт - для каких людей то? Видели и знаем ваше благоустройство - всю природу загубили им. А Толстого никакая не убитая улица - асфальт ровный без колдобин (пешеходный), что там реконструировать? Саженцы почти все загнулись, посаженные в прошлые годы - лет 5-6 назад. Теперь вот "благоустраивают" по всем Люберцам - натыкали рекламных щитов через каждые 10 метров - в остатки газонов, ветки деревьев спиливают, которые мешают обзору этих щитов.

    Вот вы, уважаемый Софрин, вообще чем дышать собираетесь - воздуху совсем нет в городе с вашим благоустройством? Так ратуете за закатку всё в асфальт и плитку, я понимаю, что трудитесь на ниве благоустройства. Но оправдания то больше никакого - неэкологично это и вредно для здоровья, всё до миллиметра закатывать.

  • 26.08.15 17:58 sofriN#551913
    Nd_18 (2015-08-26 16:03)Не знаю. Главное что меня волнует - чтобы не расширяли тротуар за счёт газона и не трогали почву вокруг деревьев (не запаковывали плиткой и асфальтом). Тротуарная плитка, которую везде сейчас кладут заместо асфальта - вот распил точный - она не практичная совсем, до первого удара ломом зимой.

    Да, в Москве поболее нашего распил бюджета - "благоустраивают" не считаясь с желаниями жителей. Сейчас вот собираются Кузьминский парк закатать в асфальт, дорожки и уплотнить развлекательными заведениями. Была там год назад - уже было много т.н. игровых и развлекательных площадок заместо природы и кафешек. Прощай, последняя природа, как я скорблю по тебе.
    В Москве и бюджет побольше, вот и меняют каждый год асфальт новый на новый, остановки, бордюры и прочее безобразие.
    Не знаете что будут делать, а уже шуму подняли =))) Всё в плитку и асфальт закатают и всё это для людей

  • 26.08.15 16:03 Nd_18#551908
    Иво (2015-08-26 13:47)А что будут делать на Толстого? Нет информации случайно? Хотя, согласитесь, она убитая!
    Не знаю. Главное что меня волнует - чтобы не расширяли тротуар за счёт газона и не трогали почву вокруг деревьев (не запаковывали плиткой и асфальтом). Тротуарная плитка, которую везде сейчас кладут заместо асфальта - вот распил точный - она не практичная совсем, до первого удара ломом зимой.

    Да, в Москве поболее нашего распил бюджета - "благоустраивают" не считаясь с желаниями жителей. Сейчас вот собираются Кузьминский парк закатать в асфальт, дорожки и уплотнить развлекательными заведениями. Была там год назад - уже было много т.н. игровых и развлекательных площадок заместо природы и кафешек. Прощай, последняя природа, как я скорблю по тебе.
    В Москве и бюджет побольше, вот и меняют каждый год асфальт новый на новый, остановки, бордюры и прочее безобразие.

  • 26.08.15 15:30 Вегас#551905
    Nd_18 (2015-08-26 12:41)Распил бюджета - вся эта работа. Доканывают последние зелёные островки. И так каждый год - на следующий год ещё 60 с лишним дворов под "ремонт". По телеку сказали - ещё несколько улиц под "благоустройство" - Л. Толстого (о, ужас!) и ещё какая-то на 115-м квартале.
    В Жулебино меняют новые автобусные остановки на такие же новые - по всему району. Вот это откровенный распил...А еще в Москве любят менять заборчики. Во всем огромном районе Марьино недавно все и так не старые заборчики (откуда им там старым быть, если район новый) заменили на новые с чуть другим узором.

  • 26.08.15 15:20 Иво#551904
    rindex (2015-08-26 13:54)Да все правильно они делают. У нас будут делать улицу Московская. Полностью поддерживаю необходимость ее обустройства!!! Еще бы Юбилейную сделали - чтобы к метро ходить было удобно.
    То, что правильно делают, думаю, ни у кого сомнений нет. Главное, чтобы качественно и хотя бы на несколько лет, вернее зим, а то получается ни зелени, ни благоустройства.

  • 26.08.15 13:54 rindex#551903
    Да все правильно они делают. У нас будут делать улицу Московская. Полностью поддерживаю необходимость ее обустройства!!! Еще бы Юбилейную сделали - чтобы к метро ходить было удобно.

  • 26.08.15 13:47 Иво#551900
    Nd_18 (2015-08-26 12:41)Распил бюджета - вся эта работа. Доканывают последние зелёные островки. И так каждый год - на следующий год ещё 60 с лишним дворов под "ремонт". По телеку сказали - ещё несколько улиц под "благоустройство" - Л. Толстого (о, ужас!) и ещё какая-то на 115-м квартале.
    А что будут делать на Толстого? Нет информации случайно? Хотя, согласитесь, она убитая!