Телеграм

Владимир Ружицкий рассказал, какие праздничные мероприятия ждут жителей в честь 397-летия Люберец

В первую субботу сентября Люберцы отметят 397-летие со дня основания. В этом году праздничная дата выпала на 5 сентября. Как отметил глава муниципалитета Владимир Ружицкий, по традиции, жителей и гостей округа в этот день ждёт интересная и насыщенная программа.

В течение дня на территории округа будет организовано 35 локальных площадок – взамен прежних больших - с культурно-развлекательными и спортивными мероприятиями для детей и взрослых.

«Старт праздничного дня будет дан на торжественном открытии памятных плит, посвященных воинам-люберчанам - героям Великой Отечественной войны. Оно пройдет на мемориальном комплексе «Вечный огонь», - пояснил Ружицкий. - Еще одним знаковым событием этого дня станет пуск нового колеса обозрения в парке «Наташинские пруды».

Он добавил, что 5 сентября люберчан старшего возраста ждет приятный сюрприз - открытие клуба «Активное долголетие».

Кроме того, учреждения культуры подготовили для жителей разного возраста концертные программы и творческие мастер-классы. Мероприятия будут проведены на площадках перед учреждениями, в детских игровых зонах и скверах.

Насыщенная спортивная программа также ждет люберчан на стадионах города и в поселках. В этот день состоятся соревнования по мини-футболу, турнир по армрестлингу, теннису, прием нормативов ГТО. Ярким событием станет турнир по пляжному волейболу на Малаховском озере.

«В этом году мы не будем запускать традиционный салют - таковы рекомендации Роспотребнадзора. Но, несмотря на это, уверен, что люберчане останутся довольны праздничной программой. Ждем вас на наших площадках, приходите всей семьей!» - завершил глава округа.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts