Телеграм

Власти городского округа Люберцы будут продолжать оказывать содействие в трудоустройстве осужденных и приговоренных к исправительным или обязательным работам

Власти городского округа Люберцы будут продолжать оказывать содействие в трудоустройстве осужденных и приговоренных к исправительным или обязательным работам, УК горокруга попросят взять на работу осужденных, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Андрей Сыров.

Во вторник состоялось совместное заседание Координационного совета по кадровому обеспечению организаций и индивидуальных предпринимателей и межведомственной рабочей группы; по снижению неформальной занятости; борьба с «серой» заработной платой городского округа Люберцы.

«Для трудоустройства осужденных мы проведем работу с управляющими и ресурсоснабжающими компаниями, которые имеются на территории городского округа Люберцы, чтобы они изыскали возможность принимать на работу осужденных и приговоренных к исправительным и обязательным работам», – сказал Сыров.

По словам начальника Люберецкого филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области Светланы Волгапкиной, ее управление занимается исполнением всех видов наказаний, связанных с лишением свободы, в том числе исправительные и обязательные работы.

«По этим видам наказаний сейчас стоит вопрос особо остро. Исправительные работы даются как основной вид наказания от 2 месяцев до 2 лет. Обязательные работы даются в часах. И если за исправительные работы предприятие обязано перечислять деньги в доход государства, то по обязательным работам осужденные работают бесплатно. Однако ни по исправительным, ни по обязательным работам в последнее время осужденных не привлекают - предприятия отказывают. Мы обращались в администрации с огромным перечнем предприятий, в том числе относящиеся к ЖКХ, нам утвердили всего лишь 4 компании», – пояснила Волгапкина.

По ее словам, колонии переполнены, поэтому всем осужденным, кому возможно, дают исправительные работы. Считается, что они должны работать и приносить доход государству. Обычно под эту категорию подпадают те, кто осужден за воровство, наркоманию и неуплату алиментов.

Комментарии

Nd_18
• 28.10.13 22:14,  #467386
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Хотелось бы, чтоб убрали палатку с шаурмой, беляшами и водой на станции Люберцы, в сторону Москвы. Интересные дела, палатка почти на остановке, встать негде. Тот сабашник мизерный, что есть, нельзя назвать остановочным павильоном. А тут люди постоянно толпятся у палатки, стоит холодильник с мороженым, в общем, толкучка. Для шаурмы можно выделить пятачок и дальше или на территории бывшего завода металлоизделий.
_КОТ_
• 29.10.13 14:33,  #467477
_КОТ_
Сообщений: 302
Место жительства:
Красная Горка-8а
Статус: оффлайн
Администрация может попросить помощи в сносе у жителей... Дёшево и сердито, во всех смыслах этих слов.. )))




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts