Телеграм

Водители автобусов крупной автокомпании Люберец будут соответствовать новым стандартам

Для повышения качества обслуживания водителей компания Мострансавто ввела стандарт работы водителей на линии, уже на этой неделе с правилами ознакомят весь водительский состав, кроме того, документ включен в перечень обязательных для ознакомления при приеме водителя на работу, сообщили в пресс-службе предприятия.  

«Для водителя пассажирского транспорта иметь водительские права категории D недостаточно. Обслуживая маршруты, они должны быть внимательны и дисциплинированы. Наш стандарт разъясняет водителям, как действовать в типовых и нестандартных ситуациях, которые могут возникнуть в пути. Все эти знания в ближайшее время водители смогут закрепить, пройдя специальный обучающий курс», — отметил генеральный директор АО «Мострансавто» Сергей Смирнов.

Документ разработан в целях реализации мер по повышению качества обслуживания. Стандарт работы требует от водителя опрятного внешнего вида, внимания к пассажирам и вежливости в отношении других участников дорожного движения. Кроме того, на основании полученных знаний водитель должен уметь объяснить пассажиру правила проезда и оплаты услуги перевозки. Немаловажным являются пункты, разъясняющие правила личной безопасности водителя во время работы.

Мострансавто продолжает программу набора водителей для работы на регулярных маршрутах Московской области. Соискателям предлагается официальное трудоустройство, стабильная заработная плата и социальный пакет в крупнейшей транспортной компании региона. Сегодня в организации работают свыше 8 200 водителей.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts