Телеграм

Восемь люберчан борются с торговлей спайсами в районе

Активисты обследуют не только социально важные объекты инфраструктуры – школы, поликлиники, административные здания и магазины, но и все жилые дома, подземные переходы, остановочные павильоны и различного рода ограждения. Полученную информацию они передают правоохранителям, после чего номера телефонов на стенах закрашивают. 

Группе только в 2015 году удалось ликвидировать около 400 объявлений. «В настоящее время употребление наркотических веществ в подростковой среде является острой проблемой в обществе. Особенно опасны курительные смеси, – рассказывает один из активистов 

Рим Каримов. – Самой уязвимой категорией населения являются подростки, поскольку «спайсы» могут вызвать привыкание с первого раза. Слишком много жизней унесла эта «гадость», в состав которой входят синтетические вещества и растения, содержащие вещества психотропного действия. Про количество порушенных судеб можно вообще не говорить – оно измеряется тысячами».

В группу активистов входят: Людмила Свешникова, Вячеслав Веселов, Андрей Бодун, Ольга Сафоненкова, Александр Горбунов, Яна Филатова, Малик и Рим Каримовы.

по материалам lubgazeta.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Nd_18
• 22.03.16 15:25,  #574269
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
У подземного перехода на станции Люберцы только сегодня видела жирную надпись - микс, северная сторона, со стороны синего павильона на стенке. Там сегодня ломали торговые точки, торгашей было мало. И в переходе постоянно свежие телефоны появляются. Инициативные граждане, прошу принять во внимание.

У меня даже в огороде закладки наркотиков есть и во дворе. Наркоши лазили в выходные, искали, а мы их разогнали.
artёmka
• 22.03.16 15:27,  #574270
artёmka
Сообщений: 859
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2016-03-22 15:25):
У подземного перехода на станции Люберцы только сегодня видела жирную надпись - микс, северная сторона, со стороны синего павильона на стенке. Там сегодня ломали торговые точки, торгашей было мало. И в переходе постоянно свежие телефоны появляются. Инициативные граждане, прошу принять во внимание.

У меня даже в огороде закладки наркотиков есть и во дворе. Наркоши лазили в выходные, искали, а мы их разогнали.

По всем фактам, имеющим отношение к борьбе с наркопреступлениями, можно сообщить по телефонам: 8-916-409-32-03 (ОУР) и 8-495-554-93-94 (Дежурная часть). Телефоны работают круглосуточно.
Nd_18
• 22.03.16 18:09,  #574271
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
У меня в подъезде 2 наркомана живут, какой уж тут телефон наркоконтроля, боюсь пикнуть, а то ещё чего сделают со мной. Шприцы регулярно собираю в подъезде.
Елена)
• 23.03.16 01:55,  #574299
Сообщений: 508
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
хм интересно а с застройкой уплотнительной кто-нить борется у нас?
lusi
• 23.03.16 16:05,  #574338
Сообщений: 118
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
молодцы!!
buonapartik
• 23.03.16 16:54,  #574339
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2016-03-22 15:25):
... У меня даже в огороде закладки наркотиков есть и во дворе. Наркоши лазили в выходные, искали, а мы их разогнали.
Это где ж такой огород замечательный? Не в Зеленой Зоне?
Алекто
• 23.03.16 22:53,  #574408
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Прочла. Прямо 7 самураев и дядька их Черномор
Лионель
• 24.03.16 02:10,  #574434
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
И не боятся! Смельчаки!
Nd_18
• 27.03.16 17:09,  #574683
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Сегодня опять наркоман копался в покрышках в нашем палисаднике, так ничего и не нашёл. Я проследила всю операцию со своего наблюдательного пункта у окна.




Поддержать проект:

DonationAlerts