Воспитанник спортшколы Люберец занял 3 место на первенстве ЦФО по греко?римской борьбе

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы Олег Мулюкин занял третье место на первенстве ЦФО по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба администрации округа.

C 20 по 22 января в Истре состоялись соревнования первенства ЦФО по греко-римской борьбе (до 18 лет). В турнире приняли участие свыше 200 спортсменов со всей страны, в их числе борцы из городского округа Люберцы, а также Владимирской, Воронежской, Тульской, Тверской, Тамбовской, Рязанской, Ярославской и Липецкой областей.

«Борец нашей школы олимпийского резерва Олег Мулюкин стал бронзовым призером, тем сам отобрался на первенство России. Поздравляем спортсмена и тренеров Сергея Жиленкова и Игоря Калинина», - отметил глава муниципалитета Владимир Волков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.