Телеграм

Жителям и гостям Люберец напомнили о соблюдении правил безопасности в лесу, сообщили в территориальном управлении №8 ГКУ МО «Мособлпожспас».

Чтобы купание в летнюю жару принесло максимум пользы для организма и доставило только удовольствие, необходимо соблюдать простые правила безопасности во время отдыха на водоемах, сообщили в территориальном управлении №8 ГКУ МО «Мособлпожспас».

Как рассказал замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин, спасатели проводят серьезную профилактическую работу на водоемах в районах выезда своих подразделений, стараясь напомнить отдыхающим правила безопасного поведения на воде.

«Любое происшествие, в том числе на водоеме, легче предупредить, чем ликвидировать его последствия. Учитывая это, спасатели приезжают на пляжи и проводят профилактические беседы с отдыхающими, советуя не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения либо при плохом самочувствии, не заплывать далеко, а также не оставлять без присмотра детей», — сказал Беловошин.

Он подчеркнул, что особое внимание уделяется несанкционированным местам купаний, так как именно там чаще всего происходят несчастные случаи.

«Учитывая, что в жаркую погоду люди идут купаться на ближайший водоем, спасатели отправляются туда же, то есть на дикие пляжи. На них людей подстерегает гораздо больше опасностей. Это и мусор на берегу, и неудобные заходы в воду, и захламленное дно, и еще много всего, что может спровоцировать травму. Но самое главное — это отсутствие в ближайшем доступе оперативных служб, способных вовремя оказать первую помощь. Всю эту информацию спасатели стараются донести до отдыхающих», — заключил Беловошин.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts