Телеграм

Жители Люберец смогут вернуть часть затрат на занятия спортом

Жители городского округа Люберцы могут вернуть часть затраченных средств за занятия спортом несовершеннолетних детей, сообщили в управлении тарифной и налоговой политики администрации муниципалитета.

«Вычет на спорт стал частью социального вычета, который предоставляется также тем, кто оплачивает лечение и лекарства, договор ДМС, учебу, добровольное пенсионное страхование и добровольное страхование жизни. Социальный вычет можно оформить в течение трех лет и всего можно вернуть до 15 600 рублей в год за все перечисленные услуги», - говорится в сообщении.

Оформить вычет можно в ФНС и у работодателя. Для этого потребуются кассовые чеки и договоры о предоставлении услуг. В 2023 году спортивный налоговый вычет также можно будет получить через налоговую службу.

Также в Госдуме планируют рассмотреть в третьем чтении инициативу, которая позволит большему числу родителей получить спортивный налоговый вычет за своих детей. Раньше в законе было указано, что он положен только за несовершеннолетних детей, то теперь это будет касаться лиц до 24 лет, если они обучаются по очной форме.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts