Жители микрорайона "Красная горка" (Люберцы) перекрыли дорогу в знак протеста

По мнению жителей, власти сдали целый проезд в микрорайон под автостоянку. Предприниматели уже установили шлагбаумы. На митинге собралось около 150-200 человек.

Жители активно выражают свой протест незаконным действиям местных властей по сдаче в аренду целого проезда №50 в микрорайон 7-8 "Красная горка" около Российской Таможенной Академии. Предприниматели уже закрыли улицу, построили автостоянку и собирают плату за проезд автотранспорта (очевидцы говорили о сумме в 4000р в месяц и 200р в день). Кроме того, своими действиями предприниматели ограничили передвижение инвалидов по тротуару.

Прямо сейчас жители собираются перекрывать дублер Комсомольского проспекта. К собранию жителей уже стянули две пожарные машины, несколько машин полиции, присутствует участковый. Жители пригласили на встречу представителей администрации, приехали они туда или нет - нам пока неизвестно.

Мы получаем фото и видеоматериалы с митинга. Публикуем их в оперативном режиме.

p.s. Жители перекрыли дублер Комсомольского проспекта.

 

 





Комментарии

  • 17.11.14 20:46 rodya#524140
    Тему закрываю.
    Очень жаль, что мои сограждане не умеют цивилизованно общаться.
    Посты подчистила, ибо грязь сплошная.

  • 14.11.14 20:18 rodya#523913
    Тему осторожно открываю.
    Но если будут опять баталии и взаимные оскорбления, то закрою навсегда.
    Имейте ввиду.

    Призываю вас общаться уважительно и спокойно.

  • 14.11.14 15:34 rodya#523878
    Призываю не ссориться.
    Тему закрою.
    Позже открою, когда утихнуть немного эмоции, а то уже на личности начинают переходить некоторые

  • 14.11.14 15:30 littlecatlillu#523877
    Селили бы всех уже в регионы, и там структуру развивали, у нас и так тут не супер ещё и застройка дальше некуда... Душат просто...

  • 14.11.14 15:28 Зяма#523876
    Судя по Вашим постам, такое впечатление, что все Вы с большим удовольствием ждете, что все мы дружненько соберем свои пожитки, снесем свои дома
    хотелось бы конечно
    но похоже проблему прийдется решать своими ногами
    Жаль конечно, практически всю жизнь прожил в этом районе.

  • 14.11.14 15:24 Lelya2008#523875
    Уважаемые НЕ жители "ужасного" микрорайона под названием 7-8 микрорайон Красная горка!
    Судя по Вашим постам, такое впечатление, что все Вы с большим удовольствием ждете, что все мы дружненько соберем свои пожитки, снесем свои дома (ну как минимум, половину из них, которые конечно лично мы построили, чтобы навредить всем остальным), съедем куда глаза глядят, и на этом месте будет город-сад!?
    Как приятно осознавать, что рядом живут такие радушные, понимающие и милые люди, добрые и терпимые, толерантные и воспитанные...
    Всем мира и добра! Дай Бог, чтобы каждый из нас жил только там, где ему нравится все: природа, местность, название, а главное, люди!

  • 14.11.14 15:20 Зяма#523874
    Taler (2014-11-14 14:42)Ну какие кусты в новом районе,они будут заметны через 10 лет!Так везде.
    на балконах высаживать собираетесь?

  • 14.11.14 15:16 kiss#523873
    Taler (2014-11-14 14:42)Ну какие кусты в новом районе,они будут заметны через 10 лет!Так везде.
    Заметны через 10 лет? А что, их через 10 лет собираются только сажать? Почему сразу не посадили? Сажать, в общем-то можно и взрослые кусты, это не дерево. Хотя и деревья большие тоже сажают.
    Я вообще-то не о кустах. Ужасная, нечеловеческая плотная застройка одинаковыми многоэтажками, причем одной и той же этажности. Без зон отдыха. Это давит неимоверно, хочется быстрее оттуда смыться. Человека может греть только одна мысль: что квартиру здесь ему дали бесплатно. Но я бы, честное слово, обменяла бы эту квартиру на другой район.Городского архитектора и главу города за утверждение такой планировки надо зажарить на медленном огне.

  • 14.11.14 14:58 Taler#523871
    А у Вас? В стенах и под ногами? О боже,канализация! Фу Вы знаете много домов без унитазов и труб к ним подходящих?