Телеграм

votwamdrygoynik 4747
Рейтинг: 353 • Последний визит: 18 сентября 2018, 22:18

Анкета пользователя votwamdrygoynik 4747

Имя: votwamdrygoynik 4747
Место жительства:
День рождения: 02 10 1972
Рейтинг: 353
Последний визит: 18.09.2018 22:18


Новые сообщения пользователя

Изменения в ЗК РФ: когда на земельный участок гражданина или организации могут наложить публичный сервитут• 18 сентября 2018, 22:18,#634892
Нахрена нам этот серветут.
Тут может быть 2 случая (супротив желания хозяина):
1)протянут над участком провода электролиний в эзоляции (обязательно),что неприятно немножко.
2)либо дренажные трубы прокопают через участок.Но тут от затопа делается,это для всех благо и всегда можно найти линию без разрушения строений
Все остальное-это уже ,не побоюсь этого слова,не серветут,а херня делающая невозможным использование участка по назначению

Линия метро, необходимая люберчанам, скоро откроется! Участок Кожуховской линии от «Некрасовки» до «Косино»!• 31 августа 2018, 21:23,#634334
Отрапортовали ,что уже запустили локомотивы,но эти локомотивы,на самом деле возят оборудование от станции к станции.
Для людей метро откроется до 2019,в ноябре 90%

КАЖДОМУ РОССИЯНИНУ ПО ЗАКОНУ ПОЛАГАЕТСЯ 150 КУБОВ ЛЕСА БЕСПЛАТНО?!• 30 августа 2018, 23:06,#634313
rufei (2018-08-30 21:43)Это если находиться рядом с лесом. Иначе время на поиск этих фирм и стоимость доставки будет очень немалые.
Тут ,по крайней мере я точно дилетант,но чуйка подсказывает,что любой грамотный папо "Карло" штук 50-90 может настругать

КАЖДОМУ РОССИЯНИНУ ПО ЗАКОНУ ПОЛАГАЕТСЯ 150 КУБОВ ЛЕСА БЕСПЛАТНО?!• 30 августа 2018, 21:18,#634309
rufei (2018-08-30 01:46)ц
Сначала узнайте, каким образом это лес получить, потом прикиньте во-сколько он обойдётся и забудьте про это.
Меня особо заинтересовала фраза в выше упомянутой ссылке
"Поэтому очень многие специализированные фирмы предлагают обмен выделенной вам делянки в 150 кубов на 15 кубометров готового строительного леса, и подобные предложения пользуются немаленьким спросом."
Я бы посотрудничал

Жилой дачный дом в зоне СХ,это несколько другое чем индивидуальный жилой дом в зоне Ж (чуть похуже)• 30 августа 2018, 21:07,#634308
ZVENNO (2018-08-30 18:11)https://rosreestr.ru/site/press/news/vveden-uvedomitelnyy-poryadok-vozvedeniya-zhilykh-domov/

ВВЕДЕН УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ ПОРЯДОК ВОЗВЕДЕНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ
Поделиться: 30.08.2018
4 августа 2018 года вступили в силу изменения в сфере градостроительной деятельности.
Согласно поправкам введен уведомительный порядок возведения жилых домов на земельных участках, предоставленных в целях ИЖС, ЛПХ, а также к строительству жилых и садовых домов на садовых земельных участках.
Таким образом, для указанного строительства больше не нужно получать разрешение на строительство. Вместо разрешения на строительство жилого дома любой гражданин имеет право просто уведомить орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство, о планируемом строительстве жилого или садового дома (ст. 51.1 ГрК РФ) посредством личного обращения, в том числе через МФЦ, заказным письмом по почте, или через портал госуслуг.
Далее орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство, в течение 7 дней проверяет параметры будущего строительства (прежде всего на предмет того, соответствует ли постройка виду разрешенного использования земельного участка и его территориальной зоне согласно местным правилам землепользования и застройки) и высылает заявителю своё уведомление – о соответствии постройки установленным параметрам и её допустимости размещения на земельном участке либо о несоответствии постройки.
Копия уведомления о несоответствии планируемого строительства направляются автоматически в государственные контролирующие структуры – орган, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, орган местного самоуправления, осуществляющий муниципальный земельный контроль и Росреестр.
Формы данных уведомлений (и уведомления от гражданина) будут утверждены Минстроем РФ. До утверждения форм указанных уведомлений допускается их направление в письменной форме, с соблюдением требований к содержанию и к составу прилагаемых документов, установленных Градостроительным кодексом РФ.
При изменении параметров строительства жилого дома или садового дома уведомительный порядок аналогичен порядку возведения жилых домов, садовых домов.
Получение застройщиком уведомления о соответствии планируемой постройки или неполучение никакого письма и дает право застройщику осуществлять строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в соответствии с параметрами, указанными в уведомлении о планируемом строительстве, в течение 10 лет со дня направления в уполномоченный орган своего уведомления.
Не позднее месяца со дня окончания строительства (реконструкции) объекта, застройщик должен самостоятельно обратиться в орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство, в том числе через МФЦ, либо заказным письмом по почте, или через портал госуслуг с уведомлением об окончании строительства объекта ИЖС (либо садового дома). К уведомлению прикладывается технический план объекта. Если земельный участок, на котором построен или реконструирован объект жилой (садовый) дом, принадлежит двум и более гражданам на праве общей долевой собственности или на праве аренды со множественностью лиц на стороне арендатора обязательным приложением является соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности на построенный или реконструируемый объект.
Если строительство началось до 4 августа 2018 года, то владелец участка (дачного, садового, для ИЖС, ЛПХ) вправе до 1 марта 2019 года направить уведомление о планируемых строительстве или реконструкции на соответствующем земельном участке жилого дома, жилого строения или объекта ИЖС. В данном случае получение разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не требуется.
Орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство, в течение 7 дней проводит проверку соответствия указанных в уведомлении об окончании строительства параметров построенных или реконструированных объекта предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленным правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, а также соответствие виду разрешенного использования построенного объекта виду разрешенного использования, указанному в уведомлении о планируемом строительстве.
По результатам рассмотрения поступившего уведомления уполномоченный орган направляет застройщику уведомление либо о соответствии либо о несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности.
Копия уведомления о несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности направляются в государственные контролирующие структуры – орган, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, орган местного самоуправления, осуществляющий муниципальный земельный контроль и Росреестр.
Наличие в органе регистрации прав копии уведомления о несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности, направленное уполномоченным органом, будет являться основанием для приостановления (отказа) в осуществлении учетно-регистрационных действий.
Дополнительным основанием для приостановления является также несоблюдение застройщиком уведомительного порядка возведения жилых домов.
Обратите внимание, что до 1 марта 2019 года допускается осуществление кадастрового учета и регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании работ. После 1 марта 2019 года это станет обязательным.
Напоминаем, что в целях консультации по всем возникающим вопросам о соблюдении ув иедомительного порядка возведения жилых домов граждане вправе обратиться в органы, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство.
В последнюю неделю ввели поправку,с 2019г., об уведомлении администрации,что будешь строить садовый жилой дом по правилам садоводства,т.е. не более 40% от общей площади,не выше 12 м.и т.д. и даже ждать получения разрешения,но это ЧИСТО ФОРМАЛЬНО,чтобы если потом построишь гостиницу как мотов,сразу снос,без обсуждений.
Кстати этот перец удалил весь кипеж со сносами домов со своего сайта о сносах с раздела "форум" и раздела "новости",а теперь вообще с главной страницы не зайти,вылазит белиберда.
Подчищает сцуко свои косяки,чтобы потом "на белом коне" бздеть новые свои темы




Читавшие эту страницу также интересовались: