Телеграм
Ольга 1377
Рейтинг: 71 • Последний визит: 21 марта 2017, 14:07

Сообщения на форуме от Ольга 1377

Российская общественная инициатива. Закрытие рынка Садовод• 18 декабря 2013, 0:09,#475975
Цитата Nessi (2013-12-17 18:51):
Прошедшая осень. 20 числа сентября. Погода с утра была очень теплой, а к вечеру похолодало и пошел дождь. Еду на 942 автобусе до Братиславской. Время - около 18 часов. До Садовода автобус почти пустой. На Садоводе врывается человек 50 китайцев, но столько же осталось за бортом. Давка, писк... Потом они начинают передавать деньги и я никак не могу понять - а что у них болтается то из рукава, то спереди. Пригляделась - бирки и этикетки. То-то все курточки у них новёхенькие и модненькие.. Ну не мерзнуть же им. Сегодня сами поносили, завтра нам продали. Фу.... Не была там ни разу и теперь точно ноги моей там не будет.
В целом я понимаю, что магазины должны быть всякие и для всех. Но вот ТАКОГО не нужно совершенно!!!

А это и в цивильных магазинах бывает. Моя знакомая была менеджером одой из точек гленфилда - это дорогие свитера и кофты. Так они на диско с девками ходили в этих кофтах. А ценник и бирку можно опять аппаратиком пристрелить.
Российская общественная инициатива. Закрытие рынка Садовод• 18 декабря 2013, 10:30,#476040
Я в академии брала младшей платье. Стирать стала- появился запах химический. И после сушки он не пропал. В академии реально товары паленые бывают.
На Высшей школе носится огромная стая бродячих собак• 24 января 2014, 10:31,#481113
А вот я однажды иду беременная и ем булку из ростикса. Иду под эстакадой на мальчиках. Там где железнодорожные пути. Ко мне бездомная больая псина подбегает и прям на задних лапах привстает. Я очень испугалась, но не растерялась и начала громко орать и замахнулась на нее. Еще ногой попыталась пнуть, она отошла на расстояние, но так и шла за мно до дома. А вот если бы укусила? уколы от бешенства вызывают выкидыш. Откуда псины таки наглые? Будьте прокляты все, кто прикармливает собак! И люди не жестокие стали, просто земли мало, а народу много, города для людей, для их безопасной жизни. Я не хочу каждый день ходить по говну, наваленному на пешеходных дорожках. Это и владельцев домашних собак касается.
На Высшей школе носится огромная стая бродячих собак• 24 января 2014, 12:59,#481140
У меня кстати все детство были собаки. Сначала колли, потом ризен. Я и окд и зкс с ними занималась. Собаки были с досаафовскими родословными. И я никогда не стану очеловечивать собак. И понимаю опасность бродячих собак.
На Высшей школе носится огромная стая бродячих собак• 24 января 2014, 20:22,#481243
Тут смотрю, мой рассказ про булку совсем исказили и уже получается, что собачка хлеба попросила, а ей по зубам дали. Объясняю, я ела сендвич. И собака наскочила на меня, когда я еду ко рту подносила. Собачья пасть прямо около моего лица щлкнула. Кому это нахальсто понравится? Надо было ей отдать? И пожалеть еще?
это кто такой урод?• 20 февраля 2014, 23:27,#485397
Цитата Sidorov_Alexander (2014-02-20 10:09):
У нас на В-Интернцаионалистов 21, один "инвалид" (пару пальцев нет на руке), после сноса гаражей, огородил цепями и столбиками себе на газоне место под стоянку своего авто и грузового прицепа . Утверждает, что мол инвалидам положено место парковочное, но не газоне же! Самое интересное, что когда на его "парковочном месте" огоромная лужа, он ставит машину в другом месте. Не нравятся мне такие наглые люди.

Я видела как из под этого прицепа нарик чек доставал, инструктируемый по телефону, где искать. Очень удобно чеки совать под этот прицеп. Он один в округе стоит. Приметный.
Интернет-конференция с Алешиным Александром Николаевичем• 20 мая 2014, 20:44,#500320
У меня не получается задать вопрос. Поле адрес как заполнять? По разному пробовала, не принимает. Куда еще можно написать вопрос?
Интернет-конференция с Алешиным Александром Николаевичем• 21 мая 2014, 9:53,#500366
Публикую вопрос здесь, т.к. через форму не получается. Мои контакты выслала в личку.
Около дома 17 по улице В.-Интернационалистов несколько лет назад была установлена хоккейно-футбольная коробка. ЖЭУ-6 ее уборкой не занимается. За несколько лет лёд зимой залили один раз, но никто лед не чистил ни разу и никто так и не покатался! В теплое время года дети там не играют. Весь песок покрыт мусором. Последние полгода коробка используется как собачий туалет. Ежевечерне собачники со всей округи ведут туда собак какать. В 20-00 каждый день обычно там 5-6 собак. Можно ли установить таблички, запрещающие выгул собак на спортивных и детских площадках? И вообще, ЖЭУ -6 будет за этим спортивным объектом следить?
И еще присоединяюсь к вопросу о грузовиках. На Комсомольском они занимают парковочные места для жителей. Некоторые даже не на ходу, а как сараи используются. Выезжать с парковочного места, если рядом такая газель припаркована просто опасно! И пешеходов не видно за ними. С этими грузовиками будут разбираться? Поставить запрещающие знаки, например? А потом эвакуировать?
Спасибо.
Детские сады• 18 июня 2014, 21:40,#505381
А мы абсолютно без блата и денег получили путевку. Льгот у нас нет. Встали на очередь в ноябре 2013. Были 800, в январе 2014 стали 1300. Но нам 16 числа дали путевку в сад, который мы указали в заявлении. Прям чудо!!!
Ребенку на 1 сентября будет 3,5 года.
Девочки, не все так плохо!
Проблема только в устройстве совсем маленьких.
Детские сады• 19 июня 2014, 13:00,#505510
Мы писали по приоритету: 61, 89, 56 (Север).
Дали 61. А встали на очередь поздно, т.к. особо сад был не нужен, я не работала. А потом обстоятельства изменились. Я пришла в МФЦ и встала на очередь.
Я поначиталась сейчас, что творилось в среду в комитете. Мда, нам опять наверное повезло. Мы 16 утром к открытию пришли, там стояло человек 25. Все культурненько сели на стулья в кабинете 11. За час всех "опутёвили". Мы в 10-30 уже путевку в сад сдавали.
Школьная форма• 23 июля 2014, 18:26,#510569
Я от Скайлайк тоже не в восторге. Сын пиджак вообще не носит. А когда одевает, то через пару часов потный-вонючий. Так и проходил весь год в штанах и свитере. А штаны скайлайк синтетические стираются быстро, сушатся, не мнутся. Нет катышков. В магазине в Красково много рубашек модных, типа с отделкой, цвета разные. Есть размеры на худых детей. Но я больше скай брать не буду.
Берут ли детей без местной прописки в сад?• 4 августа 2014, 18:03,#512115
Мы тоже 10 лет живем в Люберцах. А прописаны всю жизнь в Москве. Чтобы получить школу и сад, я сделала себе и детям временную регистрацию по месту пребывания. Плюсы- получила место в саду, школа взяла без разговоров. Минусы- коммуналка увеличилась на полторы тысячи. Так и плачу и в Москве и в Люберцах.
Почему люди не регистрируются по месту пребывания? Так хозяин ни за что не зарегистрирует. Никому потом не охота подоходный платить с аренды.
Может государство правильно требует регистрацию? В конце концов миграция должна стать прозрачной. И налоги с предпринимательства должны люди платить.
А то им и место в саду. И врача. А как найти человека по месту пребывания - так это конфиденциальная личная информация и гражданин с МВД ею делиться не хочет.
Ну и потом надо искоренять нашу советскую привычку стоять сразу во всех очередях. Как тогда увидеть реальное количество детей, нуждающихся в садике? Где зарегистрирован, там и стой.
Берут ли детей без местной прописки в сад?• 4 августа 2014, 18:41,#512127
Цитата rodya (2014-08-04 17:10):
Повторюсь, место рождения ребенка-Москва. Документы посмотрите внимательнее.
В том-то и дело, что пока не стали выдавать путевки прописанным детям, родители ставили детей на две очереди- в каком городе быстрее очередь подошла, туда и отдавали.

Девочки, а какая ситуация была еще пару лет назад, когда народ становился сразу в несколько очередей в сад (школу)? Получал человек петувку в одной из очередей. Ну или в двух сразу. Отдавал ребенка в выбранное учреждение. А вторая очередь? Только некоторые особо сознательные гражданки приезжали в управление и писали отказ от очереди. Остальные так и пропадали. Заведующие сами должны были названивать и спрашивать: ну что же вы не идете! Место вам держать? Пожалуйста, снимитесь с очереди! Вот и получается, что список детей летом сформирован, кто-то в пролете на текущий год (а люди очень нуждались). Наступил сентябрь, октябрь.... Потом к новому году становится понятно, что люди не пришли, тогда начинают донабор в группы. А ведь дети могли попасть в сад уже 1 сентября.
Я за путевки по месту регистрации и за 1 очередь.
Отношение в садах к детям без прививок• 14 августа 2014, 19:13,#513365
Цитата gorka (2014-08-14 11:57):
Эти прививки дают стерилизацию населения, в свое время их делали в странах третьего мира. В Мексике последствия вакцинации уже есть, бесплодие поголовное, чтобы не плодились рядом с США. А уж на нас поэкспериментировать через продажных чиновников от медицины это вообще цель. Сами же признаются, что видов рака шейки матки не менее 8, а прививают от одного... Раньше вакцина была советская опробованная и, кстати говоря, врачи наоборот отговаривали если ребенок крепкий и развивается хорошо от вакцинации. Вакханалия беспринципного заработка на здоровье нации началась с развалом Советского Союза. Даже не знаю как бы поступила на сегодняшний день. В школе в старших классах для дочки от всех прививок отказалась. но это уже ни на что не влияет. А вообще кроме сада еще и в детский лагерь не возьмут, везде справку о прививках требуют.
Кстати, при обращении к терапевту в поликлинику мне был предложен ассортимент прививок которые рекомендуется сделать. Отказалась естественно, зачем губить остатки иммунной системы стремящейся выжить в отравленной окружающей среде....

Помню, как Елена Малышева по телеку агитировала за эту прививку, прям спасение от всех бед. какие же у нас медийные люди продажные!
Строительство нового бассейна в Люберцах может закончиться весной 2015 года• 24 октября 2014, 19:10,#521431
Цитата LuberDa (2014-10-24 14:06):
Отдыхай, Едросня проружицкая! Собачьи каки убираются, а не застраиваются!
Платный бассейн с кучей посетителей-автолюбителей вместо зелёного скверика с травой и деревьями.

Вы хоть раз гуляли в этом, с позволения сказать, "скверике"? Я вот ребенка никогда из коляски не выпускала. Какашки и грязь там были.
Где подстричь малыша?• 27 октября 2014, 20:21,#521704
Я со своим сыном так намучилась! Он орал всегда, а главное потел. А когда волосы мокрые, то машинкой неудобно стричь. Никто не брался стричь. Потом плюнула, купила машинку и начала сама брить его как овцу. Прижимала боком к кровати, а потом переворачивала на другой бок. А в 4 года он как-то сам перестал орать и стал ходить к мастеру, который мужа стрижет. Сейчас ходят парочкой каждый месяц.
Где подстричь малыша?• 27 октября 2014, 22:50,#521743
Цитата rodya (2014-10-27 23:14):
Когда я его машинкой стригу он нормально сидит, не пищит.
Но волосы отрасли изрядно и не хочу ежик, хочу прическу.
Не подскажите, к какому мастеру зодите? Можно в личку. И напишите, мастер с детьми нормально ладит во время стрижки? Мы пойдем впервые, не хочу, чтоб он испугался.

Я вожу на Побратимов 30. Там сзади дома (со стороны подъездов) маленькая парикмахерская. Вид ободранный, а мастера хорошие. Мои стригутся у Ольги. Она как-то уболтала моего. А может дело на в мастере, а в примере отца. Он ведь во время стрижки не орет и не вырывается
Депутат города Люберцы заблокировал 26 автомашин жителей города• 26 ноября 2014, 18:21,#524878
Я живу около этой стоянки. И звонила, узнавала, есть ли места в продаже. Мне сказали, что нет. Только в ежемесячную аренду. Это было при открытии стоянки. Мне так и не понятно, есть ли здесь люди, которые реально купили там место за 130 тысяч? И какие документы им предоставили? А то тут все галдят, что обманули. Есть ли заявления в милицию от пострадавших?
Помню, что народ активно эту тему обсуждал еще во время строительства этой стоянки (и другой такой-же у вертолета). Все согласились, что будет кидалово. Вот оно и наступило.
А вообще, настроение грустное. Ну не хватает места нам всем припарковаться. Теперь еще 50 машин будут по дворам распихиваться.
Кстати, никто машины не блокирует. Они могут спокойно выезжать через вторые ворота (у ЖЭУ-6)
Депутат города Люберцы заблокировал 26 автомашин жителей города• 26 ноября 2014, 18:33,#524882
Цитата Nd_18 (2014-11-26 18:32):
Придётся жить без автомобиля. Неудобно, значит всем неудобно, только бандитам и депутатам удобно, жульничать. А нормальным людям нет. Никто парковочные места для автомобилистов устраивать не собирается, и не ждите манны такой. Только отъём денег и дальнейшее уплотнение селёдок в бочке.

Согласна полностью.
Создание собачьей площадки• 27 ноября 2014, 15:51,#524994
Люди, вы действительно верите, что собачники будут на этих площадках выгуливать? Да они засрут их за пару месяцев (ибо никто у нас с пакетиками не ходит). А потом им самим там противно будет гулять и они уйдут обратно на детские площадки.
Администрация Люберец пытается вернуть себе территорию Ухтомского завода• 6 декабря 2014, 17:28,#525567
Ну построит там Ружицкий, как в песне, новый дом на 10 тысяч квартир. Парковок там не будет. Октябрьский проспект встанет. Нам это нужно? Уж лучше пусть там склады азербайджанские будут. Я вот тоже радовалась, что проезд открыли, там магазин канцтоваров-учебников отличный. А потом как подумаю, что ведь это будет опять застроено как район 7-8. Жуть.
Лихие 90-е вернулись в Люберцы!• 14 декабря 2014, 14:35,#526156
Цитата Agat (2014-11-23 22:31):
Это не 90-е. Это Крымнаш и санкции на которые мы дружно плевали если судить по телеку и не только.
Только мало кто понимал как какие то санкции в отношении каких то там товаров, банков и тп коснутся их лично.
Дядя вова же не спросил нас прежде чем спереть крым, готовы ли мы ради этого располовонить свой доход.

Отвратительно. Товарищ готов и Крым отдать, лишь бы лично его доходы не упали.
И потом крадут колеса люди, которые и до кризиса их бы уперли. Вот у меня тоже сейчас нет денег на новую резину. Из-за отсутствия дохода. я ведь не иду у кого-нибудь их снимать.
Детские сады• 16 января 2015, 16:35,#529473
Мы ходим в 61 садик. У нас часто совмещают полдник и ужин. Нам удобно, т.к. большинство детей забирают в 17 часов. Пахнет едой всегда вкусно! Но порции маленькие. Ну что это за полдник: зафирка и молоко? Ужин обычно рыба с обощами, или запеканка. А завтрак: каша, хлеб с маслом и чай. С учетом того, что большинство детей кашу не едят, то в саду они не слишком сытые.
Моя приходит домой, съедает тарелку супа, булочку. А потом еще фигню всякую жует. И так она обедает дома после садовского обеда. Который полностью съела. Замечу, что девочка не толстая, обычная трехлетка.
Снос гаражей на ул. 8 марта• 13 февраля 2015, 15:04,#533202
Одна знакомая работала в управе Некрасовка и у нее был гараж. И когда начались эти траблы с гаражами: то против сноса, то за компенсацию побольше, за предоставление нового гаража... Так вот она сразу сказала, что надо брать ту компенсацию, которую Лужков дает. Я не помню, то ли 30, то ли 60 тысяч ей дали. А некоторым ничего в итоге не досталось. Митингуй - не митингуй, а земля для нужд города все равно будет отобрана. Как это происходило и в Жулебино со старыми избами вдоль Лермонтовского проспекта.
Создание собачьей площадки• 14 мая 2015, 14:43,#542986
Если для создания собачей площадки требуется решение собрания жильцов, то такую площадку никогда не создать! Даже если во всех квартирах будут собачники. Ведь все предпочитают водить какать свою собачку на чужую придомовую территорию.
А все клочки земли, которые не являются придомовыми, расписаны между депутатами-бизнесменими-торгашами.
Если идея создания площадки утопична, то может владельцам собак направить свою энергию в другое русло? Ну, например, начать кампанию по уборке фекалий? Хотя-бы за своими притомцами. Ну еще можно между собой на ваших сборищах пообсуждать и решить, что так, наверное, лучше для всех. И тогда жители нашего города будут к вашим собакам более терпимы. А может даже добрее станут. И тогда гуляйте где хотите, хоть по тротуару, хоть по газону. Аксиома проста: пакакал-убери!
Есть ли смысл ехать в г.Иваново за текстилем?• 14 мая 2015, 15:05,#542987
Часто в ашане продается ивановское постельное белье. Качество разное. Если хорошее, то дорогое. За копейку канарейку не купишь. Думаю, что ашан по текстилю и белью самое дешевое место. Еще можно на СП заказать. Но ехать за тридевять земель за постельным бельем, думаю, не выгодно.
А еще я смотрела передачу, что теперь даже ивановский текстиль шьют в китае!!! В иваново упаковываютю Вот вам и ивановский текстиль. Так поступают очень многих российские марки одежды.
ХЭЛП! Клопы(((• 31 мая 2016, 11:37,#579116
помогает любой препарат, содержащий циперметрин. Он следов не оставляет. Стоит дешево. Ну и плюс пульверизатор.
Думаю, можно и самим справиться. Не за бешеные тысячи. Да и сами тщательнее все прольете и просмотрите.
Люберцы оказались не на высоте по скорости строительства парковок• 20 июля 2016, 16:36,#582049
Может я в других люберцах живу, но вот усебя под носом не вижу никаких зеленых насаждений и газона. Живу на воинов в относительно новом доме. У нас перед подъездом несколько чахлых деревьев и загаженый клочек земли. Рядом еще клочек. Посыпанный щебенкой, вроде как под спортплощадку. И тоже все в говне. Уж лучще пусть 10 или 15 машин там аккуратно в ряд стоят и дворник утром подметает.
Люберцы оказались не на высоте по скорости строительства парковок• 20 июля 2016, 23:28,#582067
Воинов 21кор2
В Люберецком районе незаконная торговля не доживет до осени• 20 июля 2016, 23:33,#582068
Прям пчелы против меда


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts