Телеграм
Ольга 1377
Рейтинг: 71 • Последний визит: 21 марта 2017, 14:07

Сообщения на форуме от Ольга 1377

Особенности китайской кухни или как китайцы едят детей• 12 января 2010, 20:26,#193967
Молодежные пьянки в подъездах - где милиция?• 4 февраля 2012, 21:49,#335705
Живу на Воинов. У нас на лестнице еще с прошлой зимы посиделки начались. Таджики после работы в обнимку с пропитыми русскими девками. Бухали, курили, ели, ботинки меняли, какали в мусорку (и за мусоркой однажды было). Умудрялись на чердак проникать. Главное, тусовки были по ночам, а утром жильцы видели их "остатки вечеринки". В прошлом году мы поздно возвращались и застали компашку на месте. Они от нас разбежались (на крышу). Вот Вам и замки, повешенные ЖЭУ-6. Милиция приехала, их выловила. подержала часик в машине и выпустили. И снова частенько стали собираться. Их гоняли, милицией пугали, бесполезно. Они уже в выходной днем сидели на нашей лестнице и курили шмаль!!!! Прям кислый запах стоял. Иногда помойку выносишь, а на лестнице какой-нибудь посторонний мужик стоит. Я ему "Что тут делаешь?" - "Жду!". Милиция не приезжает! Я и участковому звонила и по 02. Не реагируют.
И совершила я сама "акт вандализма". Разлила на лестнице масло! И ВСЕ!!!!! Им сидеть негде. Штаны испачкать боятся! Они, видимо, где-то на других этажах сидят, курят. Но у нас их нет. И впервые за последний год я не боюсь вечером вынести помойку!
А недавно я почти за руку поймала молодую девку, которая расписывала нашу лестницу. Выхожу по делам часов в 5 вечера, а она как бросится вниз. Я ее не догнала. На каблуках была. Кстати, может кто ее знает. Подросток лет 15, каре до плеч, блондинка. Курточка коротенькая золотого цвета. Скорее всего в школе 25 учится.
Теперь после ее художеств у нас ЖЭУ ремонт начало. Надолго ли стены останутся чистыми?
Мой брат живет в новом районе Красная горка. В доме где Инвитро. У них сразу ПИК посадил свою управляющую компанию. И сразу у них есть консьерж.
Молодежные пьянки в подъездах - где милиция?• 5 февраля 2012, 18:42,#335834
Хорошо совет давать, мол в полицию звоните. Я ведь (да и соседи мои тоже) звонили и по 02 и напрямую на 8 марта. Я полдня потратила, вызванивая нашего участкового, чтобы получить ответ "я их караулить не буду. Вызывайте патруль", а когда вызываешь патруль (и по 02 и по тел 8 марта), то они вежливо принимают сигнал, говорят, что едем И НИКТО НЕ ПРИЕЗЖАЕТ.
Может откликнется кто-то, кто смог избавится от проблемы при помощи милиции? Расскажет нам?
А пока мой способ пролить масло оказался самым эффективным способом решить проблему. И ржать не надо. А что остается, когда в тамбурную дверь отморозки суют бычок. Вот интересно мне, он был потушен, когда его совали? У нас внутри половик. А неделю назад подожгли мусоропровод.
Остается только самому искать нестандартные решения.
Коляски для малышей• 15 марта 2012, 20:48,#345364
У меня Пег-перего ЖТ3. Довольна очень. По любой грязи и снегу идет, колдобины проглатывает. НО! в некоторые лифты не входит. Надо примерять перед покупкой. Люлька теплая, но тесноватая. Машина у меня не маленькая, но коляска занимает весь багажник.
Для поездок у меня Чико Лайт Вэй. Трость. Вот это суперская коляска. Легкая, компактная, спинка лежачая, мешок теплый есть. С ней я и путешествую и по мегам всяким хожу. Но по Люберцам она не едет. Трясется как зубодробилка.
Крым• 19 июля 2012, 11:50,#372105
Мы были в Крыму на машине 2 года назад. С нечевкой в белгородской области. Отель "Аист" у самой гайворонской таможни. Очень рекомендую! И таможню и отель! только без навигатора не суйтесь. Заблудитесь потом на основную трассу выезжать.
В Крым на машине здорово. Мы за пару недель побывали везде: Симферополь, Севастополь (панорама, Зурбаган), Ялта (там тоже аквапарк, на подъемнике покатались), Балаклава (музей подлодок, на яхте катались). Кому интересно, то гора в бухте Балаклавы - это заросшая пирамида! На ней еще очень древняя крепость стоит. Пляж Фиолента- это жесть. Я бы туда не полезла! Однозначно не для отдыха с детьми. Жили мы в Учкуевке. Еда повсеместно вкусная и безопасная.
Но все дорого. И если с Египтом сравнивать, то отдых более дорогой и необустроенный.
Проблема Крыма (да и Геленджика тоже) - это довольно грязное море. Особенно в населенных пунктах, где туристы селятся. Поэтому машина-это выход. Утром сел и поехал куда-подальше. Где хотя-бы пляж еще не загадили.
Детям нужно подождать• 8 августа 2012, 11:10,#375308
А почему кто-то решил, что резиновое покрытие лучше песка-гравия? Уже спустя несколько недель все это резиновое покрытие заплевано харкотиной! Молодежь и алкашня у нас ведь на детских площадках по вечерам сидит. И если все эти экскременты в песок впитываются, дождиком очищаются и в землю уходят, то на резиновом покрытии все эти плевки остаются. И семечки и т.д. Я в Москве эту картину наблюдаю. Своих детей просто брезгую на такое покрытие пускать. Со мной многие мамы согласны. Прям пишу и тошнит. Люди, которые это закупают, такое впечатление, что на другой планете живут.
События в Рязани: новая Кондопога• 16 августа 2012, 10:28,#377066
Я подтверждаю, что в Рязани милиция просто отсутствует! У приятелей там дом и у ним постоянно приезжают цигане. Они открыто воруют все, что можно унести, не стесняются никого. Полная безнаказанность! И когда собираются все родственники-мужики, то цигане проезжают мимо их дома. Когда в доме только женщины, то их грабят. И ничего не поделаешь. Если этих циган побить, то ночью приедут 100 человек и дом сожгут. Один из соседей уже отсидел за самооборону!
Полное беззаконие творится. Село называется Студинец.
"Институт Здоровья"• 17 августа 2012, 11:46,#377353
У меня было подозрение на вывих руки. Пришла в травмпункт. Консультация и снимок обошлись в 1900 руб. не хило!
28 октября митинг в защиту животных от живодеров• 25 октября 2012, 19:45,#393835
Предлагаю устроить ответный митинг под лозунгами: "Защитим наши ботинки от говна!" и "Каждому собаководу по палочке для отковыривания говна и по паре детских вонючих ботинок!" Ура, товарищи!
28 октября митинг в защиту животных от живодеров• 25 октября 2012, 21:47,#393887
Места действительно мало. Я вот все детство провела с собаками. С 7 лет у меня жили колли и ризен. А вот теперь собак нет. Ну негде их сейчас содержать. Негде гулять. И я не завожу. Может, вот в старости дом куплю и там заведу.
Я ведь ответственно отношусь. Не вожу на детскую площадку.
Внеурочка в школе• 26 октября 2012, 18:52,#394181
Родители, расскажите, какая ситуация с внеурочной деятельностью в школах? Особенно интересует 25 школа. Я вычитала, что заставлять посещать - это незаконно. А на деле наблюдаю малышей, выходящих из школы в 16-00. Есть ли счастливчики, кто "отмазались" ? Как грамотно отказаться? Ругаться или договариваться?
Детские коляски. Помогите выбрать• 1 февраля 2013, 15:26,#416166
У меня перега ЖТ3. Подтверждаю, она не устойчивая! при залезании - слезании с бордюра, когда по зимней каше еду.
Однажды при опускании с бордюра переднее "упорное" колесо повернулось и коляска завалилась на бок. В последнюю секунду удержала. Счастье, что наветта была застегнута и капюшон стоял, а не то доча бы на асфальт полетела! Но в целом, после польского хлама (с первым ребенком) - это самая удобная коляска. По асфальту рулится одной рукой, ребенку широко и удобно. Можно покупки напихать и старшего ребенка до кучи посадить. Увезет все.
Где купить кухонный гарнитур?• 5 марта 2013, 0:26,#423857
Я (и моя мама) очень довольны кухней ЗОВ Белоруссия. 3 метра в длину обошлось 50 тыс. Фасады глянец, под хай тек. Очень эффектно и дорого смотрится. Сказали, что ждать три недели, но через 10 дней уже собрали. Сборщик тоже молодец. Находятся они на кресте у магазина эфир в подвале со стороны подъездов. Там еще парикмахерская. И еще точка у них в ТЦ Люблинское поле на втором этаже.
А для себя выбирала кухню из массива, крашеную, со старенную. Ну тут нет предела цены. Я нарисовала эскиз и пошла по разным местам. Кухню считала у 8 производителей. За 2,70 х 1,60 просили от 200 до 400 тыс. Остановилась на Экомебель Дубна. Полтора года все превосходно, ничего не повело и не отвадилось. Там можно под акцию попасть и немного сэкономить.
Я в процессе покупки двух кухонь насмотрелась и могу сказать, что не ленитесь поехать от Москвы подальше! Тут аппетиты дилеров офигительные!
Где купить кухонный гарнитур?• 5 марта 2013, 10:31,#423894
Цитата Hella_V (2013-03-05 00:37):


У меня тоже Эко-мебель. Думала, фирма уже накрылась - рекламы нигде не вижу.


Экомебель живет и здравствует! Качество не хуже италии. Белорусские крашеные массивы по сравнению с ними как-то колхозно выглядят. Экомебель продается через всяких дилеров. Их полно, но многие скрывают, чьи кухни продают. А то, что рекламы нет, так подчас " хорошая вещь молчит, а плохая кричит"
поборы в школе• 23 марта 2013, 15:05,#428415
Я вот тоже недавно записала ребенка в первый класс. И мне сразу говорят : "Помогите чем можете по квитанции или принесите сами канцтовары". Еще понравилось, что при заполнении заявления вас просят подписать, что будете помогать школе. На какую сумму не сказано. И что с решениями родительского комитета не спорить. Вроде все так красиво и обтекаемо (прям не подкопаешься и не придерешься) Но смысл ясен
Мне денег не жалко. Я за их целевое использование! А вот просто так дать и все? Типа мы каждый год стены красим. Да пошли они на фиг!
А потом если они хотят, чтобы им родители помогали, то пусть тоже в ответ чего-то делают или хотябы к нам нормально относятся. А то мне психолог при поступлении наговорила, что ребенок не готов, что ему с репетитором заниматься надо. И это при поступлении в первый класс обычной занюханной люберецкой школы!!!! Я почувствовала себя матерью ребенка-дауна! А она читает по слогам, считает. В общении не зажатая. Я в шоке! Думаю, что она хотела подработку для какой-нибудь училки устроить.
А когда мы ходим на подготовку, то вижу одну училку, которая орет на детей даже в раздевалке.
И за что им давать деньги?
Я когда в очереди на запись в первый класс сидела, то мы там обсудили эту тему. И многое тоже не собираются платить эти ежемесячные "помощи школе". Конечно я говорю не про сборы на экскурсии, подарки для всех детей. А про принудительную помощь школе.
А самое интересное, что спрашиваю во дворе у мамочек, кто уже ходит. Так некоторые говорят, что никаких платежей не делают. Не думаю, что врут. Такое чувство,то поборы в нашей школе существуют для тех, кто готов их платить. А кто-то "эту ежемесячную добровольнуб помощь" игнорирует и не замечает.
И истинной картины вы не узнаете. Сколько в классе платят, а сколько нет.
Экзамен в детском саду• 8 апреля 2013, 20:09,#432084
Уважаемый Rindex, не переживайте. Все эти стандарты и эксперименты не имеют никакой юридической силы. Если ВЫ ХОТИТЕ в школу и ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ на этой территории, на 1 сентября вам 6,6, то Вам решать идете Вы в школу или нет. А всякие тетки мало ли чего наговорят! Мы тут коллективно (в смысле мамочки во дворе) в шоке от психолога при поступлении в первый класс. Всем говорят, что дети у нас отсталые, прямо таки поголовно. Ну и что! Никуда не денутся, возьмут нас всех в школу.
нужна помощь, покупка гаража• 3 июля 2013, 11:57,#446908
А я бы при покупке гаража в Люберцах попробовала разузнать, нет ли в долгосрочной перспективе какого нибудь развития района и точечной застройки в будущем.
Мы в прошлом году тоже собирались купить. Много было в продаже гаражей у станции, много у горы мусора (около Кожухова). И цены офигенные. Слава богу не купили. Теперь у станции на месте этих гаражей кирпичные новостройки. А около горы мусора метро прокладывают. Несколько лет назад в некрасовке снесли гаражный городок. И всем пофиг на ваше право собственности.
Дело в том, что по закону любой глава города в России вправе изъять земли для нужд города. Вам охота судиться за мизерную компенсацию, когда отвалите за гараж 500-700 тысяч?
Я вот от покупки отказалась, снимаем у этой мусорной кучи (ГСК Ротор). А если через пару лет сносить начнут, так снимем в другом месте.
Что строят у 25 школы? Очередной жилой дом?• 25 августа 2013, 21:48,#455271
Я из окна вижу эту стройку. У здания нет фундамента. Там просто ровно залитый монолитный подземный этаж метра 4 высотой. Сейчас льют следующий. Никаких свай в грунт не вколачивали. Странная будет тогда многоэтажка. Делают очень качественно. Тщательно. Технику привлекают дорогую, опалубка разборная. Но у здания нет внутренних несущих стен. Там все утыкано колоннами. Только периметр монолитный. Это такой новый способ строительства многоэтажки?
Собачники на школьном дворе и детских площадках• 6 сентября 2013, 13:36,#457859
Я тут в очередной раз, оттирая говно от детских ботинок, посчитала,что ОДНА собака с ноября о март насрет на детской площадке СТО ДВАДЦАТЬ куч говна. И это весной одновременно растает!!! Так что достаточно всего одного собаковладельца на двор. И загажено будет все.
Собачники на школьном дворе и детских площадках• 8 сентября 2013, 10:00,#458144
А я собственно про количество дерьма от одной собачки не ради ха-ха написала. Просто милые собаковладельцы не осознают, как мешают остальным людям. Конечно жалко собак, которых завели лет 10 назад, когда вокруг было полно пустырей. Не усыплять же. Но вот о чем думают люди, завозящие собак сейчас, когда ни метра пустой земли?
Я кстати уже не стесняюсь. Если увижу собачников на детской площадке, так ору громким матом, чтобы собачник свалил подальше. И мне не стыдно вести себя как на базаре. Это у них совести нет.
У нас в подъезде тетя одна собачку утром выпускала гулять. Как в деревне. Собачка обосрет все вокруг, а потом гавкает у подъезда. Чтоб ее впустили. Так один сосед пообещал собачку убить. И тетя стала собаку на поводке по утрам водить. Подальше от подъезда. Так все в наших руках! Поактивнее, граждане!
Кухня в новую квартиру.• 17 сентября 2013, 10:57,#459736
Белорусские зов. Мне понравились. Главное , чтобы сборщики не напортачили.
Кухня в новую квартиру.• 17 сентября 2013, 21:34,#459849
Я могу еще порекомендовать эко мебель Дубна. Но это уже из разряда дорогих и стиль классика. Но качество супер. И там они вам хоть на всю кухню и гостиную модулей нарисуют.
Кухня в новую квартиру.• 18 сентября 2013, 9:40,#459894
Ну, короче, как лотерея. Мамина ЗОВ пластик глянец стоит 2 года супер. Моя эко мебель крашеный массив тоже 3 года стоит. Супер. Может, белорусские кухни разные заводы выпускают? А фурнитура действительно в магазинах-салонах дорогая. Фитюлька за 20 рублей стоит в салоне 200. Я бы ручки всякие и доводчики сама на рынке купила или через интернет поискала.
Победить очереди в Дикси с помощью электроники!• 24 сентября 2013, 9:14,#460914
В пятерочке на комсомольском проспекте у какашколлектора борются с очередями очень просто. Они тележки убирают в подсобку. Люди стоят, ждут тележку или корзинку. Ждут-ждут. Потом уходят. И в субботу в середине дня работают 2 кассы и очередей нет. И народу в магазине нет. Хвала сообразительности!
Обязательное медицинское страхование• 28 ноября 2013, 12:42,#473332
А я была сегодня в МАКС-м на каралаше. Документы на переоформление принимают. Готовность через полтора месяца(Хотя на стене инфа, что временно приема нет)
где купить колесики для компьютерного кресла на северной стороне?• 3 декабря 2013, 15:09,#474071
На строительном рынке под эстакадой. В павильонах мебельной фурнитуры. Их там несколько.
Электронная очередь в д/с• 3 декабря 2013, 18:50,#474095
А мне в МФЦ очень понравилось! Электронная очередь, диванчики, народу нет, сотрудники доброжелательные. Я как вспомню, так вздрогну ту жесть, которая была в департаменте образования. Как люди приезжали к 7 утра, записывались на листочках, стояли целый день в коридорах. Жесть. (Это я тогда старшего ставила в очередь)
Тут на сайте принято ругать администрацию города. А я БЛАГОДАРНА Ружицкому и Департаменту образования Люберецкого района. Наконец цивилизация до нас дошла! Прям человеком себя почувствовала, когда на очередь ребенка ставила. Потратила на это 20 минут!!!!!!
Спасибо!
"Институт Здоровья"• 10 декабря 2013, 9:09,#474943
А я всегда езжу в приемное отделение детской любрецкой больницы. Врачи отзывчивые, всегда помогут и бесплато причем. Хотя вроде и могла бы себе позволить в платную сходить. Но я этим центрам не доверяю, это выкачивание денег, причем наглое.
Строящаяся поликлиника «Красной горки» ждет врачей• 10 декабря 2013, 21:56,#475039
Цитата Александрр (2013-12-10 17:37):
А она для кого для Севера или для всех?

По закону любой человек может прикрепиться к любой поликлинике вне зависимости от регистрации. Правда если вы проживаете не в районе обслуживания этой поликлиники, то на дом вызвать не сможете.
Российская общественная инициатива. Закрытие рынка Садовод• 17 декабря 2013, 16:26,#475892
А я в шоке от ежевечерней миграции работников Садовода по домам (в Белую дачу и Держинку). Это часов в 18 начинается. Они перебегают дорогу, идут по ""надмкадовой" развязке, на машины кидаются. Чтобы их пропускали. Мне тоже так кинулись прям на капот. Я от страха офигела.

Я проголосовала.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts