Телеграм
В@cильичЪ
Рейтинг: 2256 • Последний визит: 24 апреля 2024, 20:58

Сообщения на форуме от В@cильичЪ

Люберецкие власти судятся с застройщиком• 24 октября 2019, 14:05,#650115
Да уж... Сначала судились с отдельными владельцами квартир, которые по разным причинам никак не хотели свои квартиры (и соответственно дома)освобождать для строительства стартового дома на месте домов №№1-6 на ул. Красногорская.
Теперь судимся с застройщиком...
Однако не повезло жителям мкр. 3-3а. Как бы эта бодяга не затянулась...

В Люберцах появится новый транспортно-пересадочный узел• 24 октября 2019, 18:48,#650118
Элеканко (2019-10-24 08:37)У нас за последние 19-15 лет одни прожекты, и ни хрена нет никаких дел.
Вообще нифига
трасса Лыткарино - Железнодорожный
ж д Панки - Лыткарино
дорога Лыткарино Копотня
трасса СВХ Люберцы - Ногинск
Скоростная жд Москва - Люберцы
Москва – Егорьевск – Тума – Касимов (МЕТК)
Новоегорьевское шоссе - Котельники
ЛРТ из Подольска в Раменское
ну и тд где это всё?
Вы обстоятельно подошли к данному вопросу. Вообще-то этот Ваш перечень нереализованных прожектов к сожалению и ещё можно продолжить, но в данном конкретном случае, есть надежда на реализацию, ибо как сказал на встрече с жителями Владимир Петрович "Под это будут выделены деньги из регионального бюджета, так как Люберцы попали в пилотный проект»
ссылка

Где сдать макулатуру в Люберцах• 25 октября 2019, 20:18,#650153
Вообще конечно давно было нужно открыть постоянно действующие пункты сбора макулатуры. Пункты сбора металлолома в городе давно и успешно работают, а что касается макулатуры, то все эти предыдущие (по крайней мере за последние лет десять) разовые сборы макулатуры, о которых помпезно объявляли в местной прессе, в том числе в интернете, были очень похожи на какие-то мероприятия, как говорится "для галочки", или натуральной показухой. Случалось что и Сам - Владимир Петрович приносил пачку исписанных бумаг из своего кабинета на такие действа (ну как же без Петровича. Как говорится Петрович жжот. )

Впрочем и здесь не обошлось без определённого эмоционального надрыва - сбор макулатуры в Люберцах будет осуществляться в том числе даже в местном отделении партии «Единая Россия» (ул. Кирова, д. 22).

Где сдать макулатуру в Люберцах• 28 октября 2019, 10:46,#650178
"В городском округе Люберцы на этой неделе открыли четыре постоянно действующих пункта сбора макулатуры . ...
Сбор отработанных бумажных изделий продлится до 1 декабря, после чего их сдадут на переработку в рамках акции «Сдай макулатуру - спаси дерево».

Всё же непонятно из этой новости - так открывают постоянно действующие пункты сбора макулатуры - или же нужно "сдать макулатуру - дерево спасти" до 1 декабря и галочку поставить - мероприятие провели

Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 28 октября 2019, 12:16,#650186
Любопытная статья попалась в инете с заголовком, почти как на данном сайте (то есть не вполне соответствующим содержанию) -
Строительство Некрасовской линии метро завершится в декабре – Хуснуллин
ссылка

Однако когда ознакомишься подробнее, то узнаешь, что - "после завершения строительства начнется наладка оборудования, которая может занять от двух недель до трех месяцев в зависимости от конкретных условий, после чего откроется пассажирское движение".
То есть могут и к Новому году запустить пассажирское движение, а могут, что вероятнее всего, и к середине марта (если не к майским праздникам).
Однако любят же у нас такие красивые заголовки для новостей подбирать...

Музеи Люберец раздают бесплатные билеты• 31 октября 2019, 17:24,#650253
Подмосковные музеи, театры, выставочные и концертные залы примут участие в ежегодной акции «Ночь искусств» 3 ноября. Она пройдет уже в седьмой раз. Жители и гости области бесплатно посетят тематические мастер-классы, встречи с писателями, концерты, экскурсии и выставки. Самые интересные мероприятия — см. ссылка
Главный Люберецкий музей - краеведческий, в данной акции не участвует - так как второй год на ремонте. Обещали открыть в конце прошлого года - но может быть успеют к 400-летию Люберец (в 2023г.) .


Реконструкция Октябрьского проспекта все ближе• 1 ноября 2019, 13:36,#650263
Доктор Ливси (2019-10-31 18:54)Вообще-то начало работ озвучивали на начало октября....а сейчас только "все заключения получили"?
Вот именно. Если ещё не в июле с.г. собирались начать работы... и вот опять согласования

Праздники.• 5 ноября 2019, 12:07,#650339
АлександрП (2019-11-05 09:50)Ах, Елена Александровна....
Разница по датам в Юлианском и Григорианском календарях непостоянна, со временем меняется. В 1612 году календари отличались на 10 дней, а теперь на 13. Т.е. 4 ноября 2009 г. григорианского соответствует 22 октября юлианского стиля.
А все события, согласно которым теперь праздник (Русские в Кремль вошли, а поляки сдались на следующий день), приходятся на 25 и 26 октября 1612г. Т.е., по нынешнему стилю, это соответствует 7 и 8 ноября. Понятно, что в Думе не придали значения сему нюансу - их цель (как и Ваша!) состояла лишь в том, чтобы сдвинуть куда-нибудь этот праздник.
Вот именно, коммунисты так кстати и предлагали, но властям это предложение совсем не понравилось - а то бы 7-го ноября и праздновали день народного единства, и каждый отмечал бы своё.

В Люберцах отметили День народного единства• 5 ноября 2019, 12:13,#650341
Вообще-то народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов не 4-го ноября, а только 7-го (взятие Кремля).

Сотрудники «Мособлпожспаса» сразились в домино• 5 ноября 2019, 18:07,#650358
Это круто...

В горокруге появилась экспозиция «Сердце»• 19 ноября 2019, 21:56,#650579
Немного дополню эту новость — как-то она выглядит незавершенной совсем без фотографий.
Довольно оригинальная конструкция.

В местных газетах всё было очень живописно прописано, например о том, что улица Звуковая «зазвучала» по-новому. Улица Звуковая - это полностью пешеходная улица - эдакий местный малый Арбат.

Вообще строителям работавшим на ул Звуковая в этом году исключительно повезло из-за рекордно долгой теплой погоды в ноябре. Ремонт должен был быть завершен к 1 ноября, но как обычно бывает, строители не укладываются в намеченные сроки, и если бы не такая теплая погода, то строителям пришлось бы наспех, как это нередко бывает, укладывать в снег последние плитки мостовой, со всеми проявляющими затем весной недостатками такой работы.

Площадь на ул. Звуковой значительно расширилась после реконструкции — имеющиеся деревья вместо газонов заключили в приствольные параллелограммы. Вид конечно оригинальный — вот только, как минимум крупным деревьям придется нелегко, так как их корневая система имеет форму круга диаметром около 5-6 метров, что значительно больше по площади. Может быть, если сделать ранней весной некоторую обрезку кроны, и удастся не допустить гибель этих деревьев — но боюсь, что они, в лучшем случае, так же как деревья на ул. Смирновская, уже в июне будут с желтыми листьями. См. мой текст на эту тему ссылка
Ну что же, если засохнут - посадят новые, поменьше, - вряд ли рядом с администрацией оперативно не заменят погибшие деревья.

Вид на площадь от здания администрации.


Парковые часы опять не работают и показывают разное время на всех четырех циферблатах. Всё же у них есть преимущество перед другими неработающими часами — если обычные часы точное время показывают всего лишь 2 раза в сутки — то эти часы — целых 8 раз .

В горокруге появилась экспозиция «Сердце»• 20 ноября 2019, 20:00,#650597
Ещё несколько фото по итогам реконструкции. Всё же не каждый день в Люберецком округе свыше ста миллионов рублей тратится на благоустройство улиц.

Так выглядит парапет из архитектурного бетона


Отреставрированная площадь около ДК. В субботу 16-го ноября еще продолжались работы по благоустройству около памятника вождю мирового пролетариата: в частности укладывалась новая плитка. Вероятно местные сторонники майдана были весьма огорчены этим зрелищем, их больше устраивал бы Ленинопад в масштабах всей Вселенной :).


Оригинальная новая скульптурная группа рядом с входом в пак со стороны Октябрьского проспекта


Фонтанарий на консервации до весны.


Рядом с площадью около ДК монтируется елка (другая елка монтируется около входной группы со стороны ул Кирова ).

Ну что же, весной ждём посадки в Центральном парке обещанных 60 -ти лип и 170 барбарисов.
Может быть и в Наташинском парке однажды посадят 60 лип (желательно крупномеров) взамен погибших при урагане в мае 2017 года ...

В горокруге появилась экспозиция «Сердце»• 23 ноября 2019, 14:31,#650615
Марина (2019-11-22 15:28)Не уверена, что на Смирновской последствия от заключения деревьев в эти параллелограмы.
Работаю в центре Москвы. На Неглинной уже много лет деревья так ограждены и не гибнут. А там еще и дорога оживленная рядом совсем (не более 1,5 метров).
Похоже, что архитектор создававший проект реконструкции на ул. Звуковая явно не садовод - размер приствольного круга по нормативам - в диаметре не меньше 2метров (т.е. его площадь не менее 3.14м.кв).(см. Пункт 9.8 главы 9 Постановления Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы.) Здесь может быть по площади и проходит, но вписать в приствольный параллелограмм круг диаметром 2 метра не получится — соответственно имеем место нарушение питания дерева с узких сторон. Корни дерева расположенные с одной стороны питают ветви расположенные с той же стороны. Соответственно ветви с узких сторон будут страдать больше — эту особенность необходимо учесть при обрезке ранней весной.
Так что если даже реализовали такой несуразный проект, можно приспособиться и к нему, так как его переделка потребует новых значительных затрат.
Можно подыграть под эти дизайнерские приствольные параллелограммы — сейчас в садоводстве есть такое модное направление — деревья с плоской кроной. Обычно это деревья специально выращенные на шпалерах. (Шпалера это конструкция, служащая опорой для растений). Но шпалерные формы растений требуют времени, труда, знаний и опыта. «Плоским» способом кстати формируют практически все растения — от лип и каштанов до овощей. Они различаются по форме и рисунку плоских крон - условно можно разделить на две группы — кордоны и пальметты. В питомниках, естественно продаются взрослые сформированные растения — то есть возможно просто приобрести такие готовые деревья.
Деревья с плоской кроной будут выглядеть гармонично в таких приствольных параллелограммах, это может сойти за изначально задуманное дизайнерское решение.
О выращивании и уходе за деревьями с плоской кроной можно ознакомиться здесь - ссылка
и ещё ссылка


Естественно я не предлагаю все деревья на ул. Звуковая сразу заменить на деревья с плоской кроной, но в случае, если по той или иной причине какому-то старому дереву потребуется замена (по причине его гибели например), возможно по одному, с годами, высаживать такие деревья - но крупномеры (от 10-15 лет) из питомника. Даже одно такое дерево вызовет своей необычной формой несомненный интерес у людей, а группа таких деревьев тем более.

Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 23 ноября 2019, 22:20,#650625
Свежие фото со строительства Некрасовской линии. Очень красиво смотрится широкий, двухпутный тоннель.
ссылка

В горокруге появилась экспозиция «Сердце»• 26 ноября 2019, 19:40,#650666
Колесникова Елена Алексеевна (2019-11-26 12:26)А я не поняла, где это "сердце". По всей обновлённой Звуковой я ещё не ходила, а со стороны кинотеатра "Октябрь" и от "Джаз-пицца" его не видно - не подсвечивается вечером, что ли?


В горокруге появилась экспозиция «Сердце»• 26 ноября 2019, 19:56,#650667
Мне , Hella, тоже жаль эти немолодые деревья на ул. Звуковая, которые попали в такую переделку в уже взрослом возрасте — но к счастью их немного (крупных деревьев) — штуки четыре всего, и видимо не самых ценных пород (береза, возможно ещё клёны ясенелистные...). (Хотя конечно истинные любители природы закидают меня тапками за подобные высказывания). Это молодые деревья могут приспособится к таким условиям — в том числе расти в приствольном пространстве в виде параллелограмма. На этом основано такое японское искусство выращивания карликовых деревьев — бонсай. Возможно какая-нибудь японская делегация в Люберцы сможет это заценить, как популяризацию элементов японской культуры, молодец мол Петрович-сан. :)
Вообще, надо сказать, что реконструкция Центрального парка нанесла существенный урон его растительности. Да, конечно, что-то высажено вновь, что-то будет посажено позднее.
Но при реконструкции Центрального парка важно было учесть, что это исторический парк, которому уже более 300лет.
Как написано в историческом очерке на этом же сайте. При желании и вы, дорогие читатели, можете пройти по тем дорожкам, где прогуливался по саду Меншиков, а позднее Карамзин, - это городской парк.  ссылка
А в местном краеведческом музее более того Вам скажут, что парк является одной из исторических достопримечательностей, и что в нем Меншиков вместе с Петром первым посадили несколько лип. Где только эти липы теперь? Кто-нибудь удосужился поставить какую-нибудь табличку — это дерево было посажено самим Петром первым ?! После того как десятки (если не сотни) деревьев разных возрастов были вырублены в парке в рамках последней реконструкции, кто-нибудь задумывался тогда, что среди них могли быть и такие исторические деревья. Они запросто могли попасть под разряд больных или аварийных .
Вот так мы и теряем исторические артефакты. Ведь такой исторический парк Люберец как Центральный не должен и не может состоять только из одних новоделов, фонтан цветомузыкальный — это хорошо конечно — но и липу пожалуйста сохраните, самим Петром первым посаженную. Табличку поставьте, может ещё сохранились такие деревья в парке.

Хотя минимум одна липа в парке могла быть посаженной царем-реформатором —

А был ещё недостроенный дворец Екатерины второй и Петра третьего. От него хоть пару кирпичей сохранилось? На месте бывшего пруда — вообще лунный ландшафт — площадка для соревнований мотоциклистов — вообще-то это плохое украшение для самого центра города. Этот участок парка — вообще какое-то гиблое место, которого почему-то никакая реконструкция не касается.

В горокруге появилась экспозиция «Сердце»• 26 ноября 2019, 19:58,#650668

Сосна бонсай - такому дереву не страшно расти даже в таком приствольном параллелограмме, как на ул. Звуковая

В горокруге появилась экспозиция «Сердце»• 26 ноября 2019, 20:03,#650669
Hella (2019-11-20 15:10)Это жесть, конечно же. Вокруг себя оставили бы параллелограммы.
Сознательное уничтожение зелени в городе. Из парка сделали плац, теперь вот у музея всё уничтожают. Даже в не очень богатых странах с жарким климатом стараются сохранять деревья, подводят полив, сохраняют приствольные круги, а у нас - быстрей бы сдохло, плиткой заложим.
Вы так легко говорите! Во-первых, это сложно - вырастить дерево (правда, если цель такая есть), во-вторых, это за наш счёт. Ничего себе - "ну что же" !
Согласен с Вами, далеко данному проекту до совершенства...

В Люберцах будут производить аппараты УЗИ• 28 ноября 2019, 6:51,#650674
Побольше бы в Люберецком округе таких технопарков. А то ж ведь жильё строится семимильными шагами - соответственно растет численность населения округа. Школы, детские сады тоже понемногу строятся, едва успевая за строительством жилых многоэтажек. А вот рабочих мест в округе кот наплакал, они тоже создаются - но в количестве раз в пять меньше, чем предусмотрено Ген. планом развития округа.

В горокруге появилась экспозиция «Сердце»• 1 декабря 2019, 15:35,#650753
zvezdochet (2019-11-25 20:02)когда же появится вот такая экспозиция? :)
Конечно сегодня такой символичной инсталляции в Центральном парке не найти, но к счастью не всё так безнадежно. Как говорится «были когда-то и мы рысаками» - так несколько лет назад парк украшали статуи с названием «Валькирия», «Люди несущие змею» и др.
См. ссылка

Сейчас некоторые из сих дивных статуй находятся в запасниках Центрального парка. Как оценить то или иное произведение искусства — вопрос конечно сложный, философский, возможно они (или подобные шедевры ваяния и зодчества) ещё предстанут перед зрителями.
Полагаю, что даже великий и ужасный господин Павленский смог бы заценить сие творчество.

Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 1 декабря 2019, 17:28,#650754
Новости со строительства Некрасовской ветки метро. Хотя на линии незавершенной работы как говорится ещё пруд пруди, но заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что
«Мы вышли на финишную прямую, второй участок Некрасовской линии метро подключен к энергоснабжению по постоянной схеме. Сейчас приступаем к наладке оборудования. До конца года начнем обкатку путей и систем жизнедеятельности и безопасности»
Подробнее: ссылка

Как будут развиваться садоводства горокруга• 3 декабря 2019, 18:59,#650823
Сложно будет развиваться садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ). В Люберецком округе слишком мало территории и напротив слишком много желающих строить многоэтажное жильё.

В горокруге появилась экспозиция «Сердце»• 3 декабря 2019, 20:00,#650831

Отреставрированная площадь рядом с кинотеатром и часовней.

В нескольких местах парка установлены подобные схемы - чрезвычайно пользительно для тех, кто плохо ориентируется в Центральном парке.

Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 6 декабря 2019, 20:55,#650869
Фекла (2019-12-05 22:03)с 1 января станцию метро Выхино закрывают, на три (блин, ТРИ года!!!)!

печально! Теперь с Северных Люберец 20 минут до метро пёхом, а потом еще до Лермонтовского и пересадка, все про все + 40 минут!!!! Печалька!

Вот он високосный год...начался.... Может врут? Не закроют?!?
Да, уж. Любопытный прожект. О нём оказывается много пишут в инете, например ссылка

Микрорайон 3-3а• 6 декабря 2019, 21:00,#650870
Lucas (2019-12-05 21:20)По новому проекту в микрорайоне 3-3А предусмотрено 10 домов переменной этажности 9-24 этажей,что получится посмотрим !!!
А ссылочку на новый проект в студию можно?

В Люберцах пройдут соревнования легкоатлетов• 20 декабря 2019, 22:12,#651138
Hella (2019-12-19 07:39)И снова здрасти, господа журналисты!
Так легкоатлеты или атлетика всё же тяжелая?


Или это какой-нибудь новый вид соревнований, вроде - бегуны со штангой?
Веселые на этом сайте журналисты - а в прошлый раз предлагали пенсионерам заняться скандинавской борьбой

Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 22 декабря 2019, 14:16,#651178
Строительство Некрасовской ветки метро переходит в новую стадию.
В ночь с 18 на 19 декабря габаритный вагон ГВ-1 проверил участок Некрасовской линии от станции «Юго-Восточная» до станции «Нижегородская». А утром 19-го отправились проверять уже две станции «Авиамоторная» и «Лефортово» и перегоны около них. Напомню, что последние две станции, хоть и являются частью Большой Кольцевой, но сейчас временно будут открыты в составе Некрасовской линии. См. любопытный репортаж с фото.
ссылка
22 декабря - запланирована работа путеизмерителя, а 23 - 24 декабря - тестового поезда из 8 вагонов 81-765/766/767
и ещё ссылка

Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 29 декабря 2019, 17:32,#651265
Озвучены новые сроки, когда полностью «поедет» Некрасовская ветка метро.
ссылка
Этот срок более реален, чем 31 декабря с.г.

Юмор• 30 декабря 2019, 21:29,#651287


Юмор• 7 января 2020, 16:38,#651414




Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts