Телеграм
paletta
Рейтинг: 14 • Последний визит: 15 марта 2016, 22:18

Сообщения на форуме от paletta

Стоматология: книга отзывов по лечению зубов• 15 марта 2011, 23:02,#268510
Стоматология: книга отзывов по лечению зубов• 11 ноября 2011, 22:23,#319358
Стоматология: книга отзывов по лечению зубов• 30 октября 2012, 20:53,#395305
Всем доброго времени суток!
Прочитала про импланты. Хочу ответить.
Знаю точно, поскольку недоверчива и ходила-спрашивала-переспрашивала-уточняла в тридцать три места.Даже читала специализированный справочник.
Сейчас я уже счастливый пользователь прекрасного протеза, поэтому, пройдя все этапы, могу с удовольствием поделиться, дорогие форумчане.
Итак:
В Люберцах клиники ставят имплантаты разных производителей. Есть подешевле, есть подороже.
Отличаются они все очень несильно друг от друга, потому что везде используется один и тот же медицинский титан( в мире не так много его производителей). Отличаются, в основном, незначительно конструкционно.
Бывают имплантаты в виде пластин. В Люберцах нет клиник, которые с такими работают.Если такая пластина, а она протяженная, не приживается, теряется сразу огромный участок кости и это ппц. В дальнейшем требуется реконструкция.
Бывают имплантаты, имитирующие форму корня зуба.Если не приживается такой, последствия-как после удаления зуба.
Среди них бывают цилиндрической формы, а бывают корневидные( на конус, то есть). Сейчас общепризнанно более стойкими признаются вторые, потому что там перераспределение нагрузки на кость более равномерное.
Поэтому интнресуйтесь у хирурга этим вопросом.
В люберецких клиниках два года назад прайс был примерно следующим:
"Зубренок": Конмет(Россия) 18000руб.
Нобель Риплейс(Швеция) 30000 руб.

"Визави": Альфа-Био(Израиль) 27000руб.
АстраТек 40000руб.

ДентоЛюб работают с немецкими Штрауманн. У меня были плохие отзывы про цены у них, в прайсе заявлено одно и на консультации-одно, а фактически-совсем по другому, поэтому туда я даже не ходила на консультацию.

В Стомеде не впечатлил хирург. Прямо на вопросы не отвечает.

"Меркурий" работали раньше с французским БиоТек 30000руб, потом перестали и перешли на MIS( израиль) 18500руб.
Остановилась на них.

Все приведенные цены указаны только за установку импланта, как она заявлена в прейскурантах.Следует уточнять, входит ли туда цена самого импланта, стоимость специального направляющего шаблона, или вам закрутят имплантат в соответствии с наитием хирурга и проч.
Кроме того никогда не соглашайтесь на операцию, если в клиниике вас проконсультировал хирург, а ортопед не посмотрел, особенно если имплант не одиночный, потому что все ошибки хирурга лягут на голову ортопеда.
В идеале план лечения должен разрабатываться совместно, или чтобы ставил имплантаты тот врач, который будет протезировать.
Всегда спрашивайте об оптимальном плане лечения и допустимом, о прогнозе, о соотношении длины имплантата к длине коронки( потому что имплантат должен быть обязательно длиннее, иначе прогноз недолговечный).

С удовольствием всем отвечу.
Стоматология: книга отзывов по лечению зубов• 21 ноября 2013, 1:02,#471869
Огромное спасибо в очередной раз клинике "Меркурий-сервис", и лично доктору Мотиной Марине Николаевне.
Убеждаюсь опять в непредвзятости врача, в её безупречном профессионализме, ловкости рук и деловом подходе. Все четко, быстро, без неразумных трат и, как показывает опыт, почти наверняка, на долгие годы))
По крайней мере, за семь лет общения с нею, пришлось переставить только одну пломбу, и то, потому что там нужно было сразу не экономить и ставить коронку.

В последний раз обратилась с тем, что слетел мост, сделанный тринадцать лет назад в Москве в ЦНИИС.
Зуб задний-последний-сильно разрушился под коронкой, и я, пытаясь немного сэкономить, походила до "Меркурия" в три стоматологии на консультации.
В двух отказались сохранять зуб, сказали удалять и ставить 3 импланта, в одной-160 тыщ, во второй-210)))
клиники "Зубренок" и "Визави" в Люберцах.
В третьей сказали-сохранят, но без гарантии, и стоить будет 58 тыщ( и это без гарантии!!).

Пришла в "Меркурий", хотя в последний раз, когда мне депульпировали здесь зуб он обошелся мне в семь с небольшим тысяч и я решила, что дороговато, и зареклась сюда ходить. Хотя качество более, чем устраивает.
Пришла к Мотиной М.Н., потому что хожу только к ней.
Решили зуб удалять,и имплантировать, только ставить не три импланта, а два, потому что доктор сказала, что у меня там все хорошо и можно поставить имплантаты самые длинные из существующих. И нет смысла тратить больше, когда такие прекрасные условия. Посчитали 84 тысячи за все, с коронками.
Сделали.Так и получилось по цене.
Заняло четыре месяца.
Коронки-неотличимы от родных.
Врач предусмотрела в них технические отверстия, чтобы менять со временем винты, не переделывая ничего, когда коронки расшатаются.Никаких накладок, никаких осложнений, и с нею так всегда, за что она вознаграждается народной любовью и вечной вереницей пациентов в коридоре, желающих видеть за свои кровные результат и правильное к себе отношение.

Хочется еще посетовать немного на современный коммерческий оскал медицины, когда врач смотрит на тебя исключительно как на какого-то донора денежного, ничего не объясняя, рассматривая тебя исключительно как человеческий фарш.
Проведут какое-нибудь лечение нерациональное, оно лет через несколько даст осложнения, еще и усугубится ситуация, ты приходишь туда же-к тем же людям, а они разводят руками и говорят, ну, мол, масса же причин может быть......
И не докажешь ничего и никому.
Хотя врачей тоже можно понять, они зарабатывают процент от услуг.
Конечно, эта ситуация должна решаться на уровне государства, чтобы медики несли ответственность за говоримое и делаемое.
А пока государство решает-ищите своего правильного доктора, господа)
Медицинские центры• 5 июня 2015, 1:03,#544938
Всем форумчанам-доброго дня.

Оставляю отзыв о клинике Медикал он групп( Октябрьский просп., д 5, к1), врач-гинеколог Андронова Наталья Александровна.
Дамы и господа, будьте осторожны. Здесь пахнет вымогательством и желанием продать те услуги, которые умеет оказывать врач, а вовсе не решением ваших специфических проблем. Навязываются методики некорректного обследования. Например, зачем при обращении с папиломой заставлять пациента сдавать мазок, pH метрию влагалища, обследование на гепатиты и ВИЧ и узи органов малого таза?? общая сумма счета около 7 тыс.
конечно, кто-то, и особенно уважаемые заинтересованные лица, сделают круглые глаза и скажут: ну а как же!! а вдруг нужно копать глубже, чем просто новообразование на коже интимной зоны?!
но
ведь пациент обратился к вам только за устранением маленького но досадного следствия большого вируса папиломы человека. на мой взгляд, следует только предоставить ему информацию и решить проблему бескровно для бюджета)
дорогие Медикал он групп!
хотя вы и располагаетесь в моем же доме
НО
к вам больше не пойду.
голосую кошельком, так сказать!
Стоматология: книга отзывов по лечению зубов• 20 ноября 2015, 21:51,#561573
Пишу антиотзыв про Павленко В.В.
Врач работал в Меркурий-Сервис на Митрофанова, сейчас уволился и открыл свою шарашкину контору в Некрасовке.
Лечил мне по поводу кисты зуб и потом я на него протезировалась.
Прошло три года с момента лечения.
Зуб разболелся, пришлось снимать длинный мост( 9 коронок), к которому еще и крепился съемный протез.
Сумма, потраченная мною на протезирование и лечение суммарно-около 95 тысяч. Клиника дает гарантию на год всего, ну почти все, на самом деле, так. Они, естественно, разводят руками и юридически они правы.
Нашла Павленко, пришла к нему, говорю, мол, как же так?
Он не то чтобы не посочувствовал, не признал вину,
но совершенно по хамски выдворил меня. Я не я, и корова не моя. Идите, говорит, туда, где лечились и не занимайте мое время. Так, лечилась-то я у вас, В.В.
Короче говоря, деньги коту под хвост. Придется тратить время и душевные резервы на походы к дорогим многоуважаемым дантистам.
Абсолютно точно я уверена, что компетентность врача как раз и проверяется долговременными результатами, а совсем не тем, что он был мил на приеме и вам показалось, что сделал все правильно.
Желаю вам не процветать, многоуважаемый Владимир Викторович, и, по возможности, окончить врачебную карьеру. Приложу к этому возможные усилия!
Стоматология: книга отзывов по лечению зубов• 22 ноября 2015, 15:26,#561742
Цитата natale (2015-11-22 12:55):
Ну и ВРАНЬЕ!!! Прям смешно даже. То вы пишите, что у Мотиной лечились и она прям вся такая раз-такая замечательная, а теперь оказывается у Павленко??? Может определитесь уже то коронки (9шт.!!!), то импланты, а еще съемный протез! Девушка, да Вы АКУЛА!!!



Natale,
я думаю, все все в форуме уже поняли, что вы заинтересованное лицо))))
оба врача-Павленко и Мотина-это доктора из Меркурия, с которым у нас давнишняя любовь.

Но вот однажды черт дернул меня с больным зубом обратится к доктору Павленко Владимиру Викторовичу. Потому что Мотиной не было. Отпуск или болела, я не помню, он замещал ее на поселке Калинина, а долечиваться я ходила уже на Митрофанова.

По поводу ситуации у меня во рту-это вообще топик для отдельного форума, можем организовать))) Для стоматологов я-клондайк. До сих пор, хотя меня только что наизнанку не выворачивали-столько всего было переделано.
Стоматология: книга отзывов по лечению зубов• 22 ноября 2015, 15:39,#561746
Цитата natale (2015-11-22 13:40):
Мадам. Я много лет знаю доктора Павленко. И на сколько я знаю, протезированием он не занимается-лечение да, но не протезирование. Так что, в этом у вас, извините -вранье. Во-вторых после увольнения доктора за произведенное вмешательство отвечает в последствии клиника. Так что необходимо обращаться по месту протезирования. В-третьих-он и мне и многим моим знакомым спасал далеко безнадежные зубы, от которых другие отказывались и надо учитывать стоматолог "не господь Бог", а вы человеческий организм, который порой ведет себя не предсказуемо. Думаю зря напраслицу наговариваете на доктора.



Клиника заключает договор с пациентом, где прописан 1год гарантии.
В Меркурии вообще интересно, у них есть документ внутренний об гарантийных обязательствах, кто-то умный составлял,
там на разные виды работ разные гарантийные сроки, я уже все выяснила.
На лечение кист они не дают НИКАКОЙ гарантии официально! Что удручает.
Но чисто по-человечески, пациенту всегда идут навстречу.
По крайней мере, переделывать работу после неудачи с вышеописанным зубом я буду у них же. И в целом недоверительного отношения к этому месту у меня нет. Кроме единственного эпизода изложенного в ближних двух страницах форума.

Я не писала, что меня протезировал доктор Павленко.
Он безуспешно лечил зуб с кистой.
На который потом был сделан мостовидный протез. Который пришлось снимать. Из-за зуба, пролеченного Павленко.
Это как будто бы свежеотстроенное здание рухнуло из-за старого прогнившего фундамента.
Извините, но это никуда не годится.
Я буду, буду об этом писать.
Потому что если твое вмешательство влечет за собой вереницу пустых необоснованных трат-сами понимаете!
Не было бы вопросов, если бы зуб был удален сразу.
Но Владимир Викторович настаивал на сохранении, чванно закатывая глаза.

Natale, не утомляйте форумчан рекламой. Есть масса других достойных тем для обсуждения.
Стоматология: книга отзывов по лечению зубов• 22 ноября 2015, 15:51,#561747
Цитата zajka (2015-11-22 15:32):
У моего мужа была киста. Ее почистили, зуб удалять не стали. Но сказали, что может опять появиться, если простынешь, заболеешь. Так и было. На полгода хватило. Зуб удалили в итоге. А вы 3 года проходили и врач здесь не причем.



мне не говорили так, как вашему мужу.
Врачебный вердикт был таков, что нужно лечить на долгие годы. За деньги, естественно.
Если бы мне сразу сказали о сомнительном состоянии зуба, я не думая бы его удалила. Ибо-опыт.
Диспорт или Ботокс, подскажите косметолога, и цену подешевле!• 22 ноября 2015, 16:25,#561751
Дорогие красотки-форумчанки.
Выкладываю информацию инсайдерскую, не бейте больно.

Я работаю сейчас администратором в эстетическом центре реклама удалена ( не выдавать).
Работаю недавно, идея стать фантастически красивой все еще одолевает меня.

Но
открывается изнанка.

Покольку тема про ботулотоксин, расскажу вам вот что.
Сейчас Ботокс стали делать менее концентрированным. Производитель стал. Потому что на рынке появились разбавленные препараты ботулинотоскина вроде Ксеомина, которых хватает на 4 мес но и стоят они дешевле. И потребитель выбирает их чаще, и к косметологу ходит чаще, а тому это тоже выгодно)))))))
Это оскал капитализма такой.

А еще появился российский Релатокс. По сертификату соответствия у него в клинич описании заявлено не 100ед на флакон а 130.
130 действующий эффективных единиц
!!!
за меньшие деньги, понимаете?
но косметологу это невыгодно, поэтому вам этого не скажут. а сами себе они колят)))))))))

и еще интересно рассчитываются дозы препарата.
для пациента, лоб, например, это обычно около 20 единиц ботокса, а для себя-любимой-7)))))))))))))))))
и в кассу вы несете за 20 а укололи вам 7. а проверить вы не можете.
Крем для ухода за кожей под глазами• 22 ноября 2015, 16:37,#561752
Цитата littlecatlillu (2014-12-12 10:09):
микробы убивает..



нет, нет,
не микробы.
сера-это кератопластик.
нормализует отшелушивание клеток.

есть например крем дешевый-NiveaSoft.
в тюбиках и баночках. там тоже сера микрокристаллическая.
по мне-это один из самых лучших плотных увлажняющих кремов. Как бы не пытался пиариться исти лаудер))))))

вообще к морщинам нужен медицинский подход.
сера-хорошо. из этой же оперы еще и аевит-это масляный раствор витаминов а и е. то же самое вам хотят продать в ревиталифте от лореаль и в капсульной косметике.
аевит стоит 16 рублей в аптеке.
это все кератопластики, работающие над тонусом поверхностного слоя кожи.

а вот внутри всей этой красоте нужна микроциркуляция.
и здесь-гепариновая мазь нам в помощь-куда без нее, гепарин кроме улучшения кровотока местно еще и является веществом, замедляющим работу гиалуронидазы-фермента расщепляющего гиалуроновую кислоту-основной притяжитель воды в коже.
и еще не помешает на ночь вместе с гепаринкой внутрь выпить аскорбиновой кислоты. граммчик.

просыпаетесь утром другим человеком!!
Ваш дезодорант?• 22 ноября 2015, 16:43,#561753
я люблю Lumene Wildberries шариковый. Желтенький.
Пахнет, муж говорит, непередаваемо, по-сюсечному))

тоонкий запах каких-то ягодок. совершенно не перебивает парфюм.

а вообще раньше мучалась я с запахом из подмышек. проблема была решена переходом на японские порошки стиральные и дезик Lumene.
чего всем и советую.
Посоветуйте хорошего парикмахера• 4 января 2016, 14:58,#566502
подскажите, может кто знает, куда подевался Василий из салона Кристель на ухтомке?
своеобразный он, но стирижет неплохо, хоть и оооочень долго))
Стоматология: книга отзывов по лечению зубов• 22 января 2016, 13:53,#567976
уважаемые модераторы, забаньте уже natale со своими Павленками!! четырнадцатое рекламное сообщение на форуме!!!
а у меня-личные счеты с владельцами клиники, как я и описывала.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts