Телеграм
pfut
Рейтинг: 20 • Последний визит: 31 января 2013, 16:28

Сообщения на форуме от pfut

"Люберецкая панорама":комфортная среда для жизни• 30 января 2012, 10:11,#334570
Когда в кабинет начальника ЖЭУ-5 Людмилы Михайловны Зайцевой вошли посетители, мы попросили разрешения присутствовать при разговоре и задать свои вопросы.Тамара Анатольевна Волгина, жительница дома №2/3 по улице Строителей, пришла подать заявку, поскольку в подъезде на лестничной площадке не горит свет.Вера Васильевна Габедова, проживающая в доме №380Д по Октябрьскому проспекту, хотела бы узнать, когда в их доме будут заменены старые трубопроводы новыми, современными, пропиленовыми.Людмила Михайловна показывает готовые к утверждению планы работ на текущий год, мы же интересуемся тем, что уже сделано и как жители расценивают качество оказываемых ЖЭУ-5 услуг.Узнав, что мы-из газеты, да еще из "Люберецкой панорамы", Вера Васильевна обрадовано делится своим мнением:Всю жизнь, с 1958 года прожили мы в этих домах, и такого внимания к благоустройству, к порядку в подъездах, можно сказать, и не видели. Подъезды отремонтированы, окна в подъезде поменяли на деревянные стеклопакеты.Прошлым летом силами ЖЭУ-5 у нас детскую площадку привели в порядок, для малышей установили горочки, качели, и теперь это самое популярное место.
-И около наших домов №№1,2,3,4,6 по улице Строителей-вступила в разговор Тамара Анатольевна Волгина,-детские площадки благоустроили, огородили, и мы тоже спокойны за своих ребятишек стали.А трубы в нашем доме уже поменяли, и вообще за внимание к нашим заявкам от лица жителей хочу выразить благодарность всему коллективу ЖЭУ, и особенно-технику-смотрителю нашего участка Марине Дмитриевне Жилиной.Тротуары с самого раннего утра уже почищены, потому что дворники выходят очень рано.Когда гололед начался, дорожки своевременно песком посыпали, где необходимо, предупреждающие таблички повесили. Техник-смотритель-очень хлопотливая должность, и Марина Дмитриевна справляется отлично.
Л.М. Зайцева: В этом году трест перед нами поставил задачу:пусть не во всех домах, но по максимуму, отремонтировать подъезды, и на это сейчас направлены все наши силы.При этом хочу подчеркнуть, что имеющиеся у нас недостатки или какие-то недоработки, -только от отсутствия денег.Вот сколько средств поступило за квартплату, такими доходами-за вычетами в ресурсоснабжающие организации "Водоканал", "Теплосеть"-и располагаем.
-Людмила Михайловна, мы знаем, что по итогам прошлого года коллектив вашего ЖЭУ-5 неплохо сработал.В чем, по вашему, главный секрет успеха? - Главное в том, что благодаря жилищному тресту правильно планируются работы, и в том, что в нашем коллективе много добросовестных людей, хороших профессионалов.
(автор Татьяна Кабанова "Люберецкая Панорама" №3(371) 26 января 2012 года)
Ларьки по продаже воды• 16 февраля 2012, 13:18,#338381
Плохая вода в Люберцах - вечный вопрос. Администрация решать его не собирается. Алешин бывший директор ОАО "Люберецкий водоканал", в н. в. зам. Ружицкого , на вопрос когда в г. Люберцы водопроводная вода будет пригодна для питья, ответил:"Хорошая вода только в горах".
Сосед перекрывает кранами стояк отопления, в квартире холодно• 22 марта 2012, 10:01,#346991
ЖЭУ "не может" решить эту проблему . т.к. работы по установке кранов на батареи выполнялись работниками ЖЭУ.
Такая же ситуация и в моем доме. В этот отопительный сезон, когда стояли сильные морозы, работники ЖЭУ-5 за 8 тысяч рублей поменяли батареи в квартире(7 этаж) и установили краны, после чего в квартирах, находящихся этажами ниже было очень холодно. На жалобы жильцов работники ЖЭУ-5 реагировали следующим образом: вывешивали на двери подъезда
объявление, в котором перечисляли номера всех квартир, находящихся ниже 7 этажа с призывом, чтобы жильцы открыли
краны. Ситуация не менялась, жильцы продолжали мерзнуть и жаловаться в ЖЭУ-5.
Работники ЖЭУ, устанавливая краны на батареях, не знают проекты домов, в которых обозначено как в доме идет подача тепла и распределяется по потребителям. Получили деньги за халтуру, потом- объявление на подъезд, а там мерзните. Пишите жалобу в ПРОКУРАТУРУ, иначе ничего не изменится.
Открытое письмо губернатору-сохраним парк вместе• 16 мая 2012, 9:33,#360240
Администрация Люберецкого района ничего не делает для улучшения качества водопроводной воды, вероятно и не собирается. Зам. главы города Люберцы А.Алешин в интернет-конференции сказал, что хорошая вода только в горах.
Поликлиника №3 на Вугах!• 14 июня 2012, 16:02,#366134
Цитата mari (2012-06-13 23:41):
Не знаю кому как, но когда мне пришлось обратиться за помощью в эту поликлинику,мне никто не хамил и никуда не посылал. Нужно было получить дорогостоящее лекарство, помогли сразу два терапевта с моего и с соседнего участка Разумова Н.А. и Сочнев Е.А. Помогли все оформили в тот же день и с больничным проблем нет. Особая благодарность главврачу Малаховой Ирине Иннокентьевне за помощь и чисто человеческое понимание, за отношение, успехов ей в работе и всех благ! Мне врачи этой поликлиники очень помогли.

Удивительно, что Малахову И.И. повысили до главврача.В свое время пришлось написать заявление о нежелании лечиться у нее,
доводы были очень убедительными. Меня прикрепили к другому врачу, который проявил сочувствие и понимание, и выписывал, в отличии от выше указанной дамы, рецепты на необходимые федеральному льготнику лекарствва.
Завод им.Ухтомского как общественное пространство• 18 июня 2012, 10:51,#366793
Цитата Полина (2011-09-23 08:39):

Пару лет назад искала архив завода. Вышла с територии звода в ужасе. Город мигрантов, как в низкопробном фильме. В щели темных ангаров заезжают и выезжают фуры. Архив в ужасном здании на 4 этаже, а под ним кипит жизнь, прачечная какая-то, много непростиранного белья висит на веревках. И все, встретившиеся мне местные проживающие, двигаются перебежками, с опущенными головами.

Где находится архив завода? Нужно получить справку для оформления пенсии по возрасту бывшему работнику завода им.Ухтомского. Может кто-то знает как это сделать.Подскажите.
Люберецкий онкологический диспансер• 19 июня 2012, 13:51,#366979
Чтобы попасть на прием к онкологу Олейнику В.М., нужно просидеть в очереди более 2-х часов. Промучившись в очереди, больной
заходит в кабинет, чтобы получить информацию, когда ему приходить за рецептом.Вот и все лечение от Олейника В.М.
Почему главный врач не решит вопрос с многочасовыми очередями, почему не сделать так, чтобы приходить уже за готовым рецептом. Почему не облегчить положение ОНКО БОЛЬНОГО? Глав. врач, вы очень любите кивать на Минздрав, но вопрос очередей в вашей компетенции, было бы желание.
Очень удивило, что на сайте "Люберецкий онкологический диспансер", был удален негативный отзыв об Олейнике В.М., оставили только положительный. Суть от этого не меняется. Мучения онкологических больных в Люберецком онкологическом диспансере продолжаются.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 20 июня 2012, 11:00,#367168
Чтобы попасть на прием к онкологу Олейнику В.М., нужно просидеть в очереди более 2-х часов. Промучившись в очереди, больной заходит в кабинет, чтобы получить информацию, когда ему приходить за рецептом.
Почему главный врач не решит вопрос с многочасовыми очередями, почему не сделать так, чтобы приходить уже за готовым рецептом. Почему не облегчить положение ОНКО БОЛЬНОГО? Глав. врач очень любит кивать на Минздрав, но вопрос очередей в его компетенции, было бы желание.
Мучения онкологических больных в Люберецком онкологическом диспансере продолжаются.
Поликлиника №3 на Вугах!• 27 июня 2012, 13:41,#368303
Цитата &ЭЛЛА& (2012-06-16 15:38):

Можно подумать что без наших замечаний никто в третьей пол-ке и не знает по поводу безобразной работы той-же Таужнянской!

Вероятно терапевт Таужнянская считает для себя безобразное поведение позволительным, т.к. в 3-ей поликлинике все еще работает гинеколог Таужнянская 1934 года рождения.
СНТ "Ручеёк". Очередной земельный скандал• 12 июля 2012, 11:20,#370959
Кто хочет быть новым председателем? Это главный вопрос! Возможно вся эта возня, чтобы занять доходное место.
Если информация о продаже земли достоверна и имеют место быть многочисленные обращения и жалобы, то возбуждается уголовное дело, а не рассматриваются документы на ежегодном собрании.Еще помнится уголовная история с бывшим председателем Подпалым. Может быть на место г-жи Мишиной хочет охранник, который называет себя Захаром и говорит, что он в СНТ "Ручеек" самый главный.
Министерство экологии предупреждает• 26 июля 2012, 9:59,#373226
В районе ул. Строителей ранним утром 26 июля воздух-отрава, явно химическая атака. Выбросы вредных веществ увеличились.
Владимир Ружицкий: «Наша задача – обустроить город, прислушавшись к мнению большинства!»• 27 июля 2012, 14:17,#373561
Может быть Шойгу решил вопрос отставки Ружицкого, поэтому чиновники отправились на якобы регулярные летние рабочие поездки, "пытаясь" обустроить город, прислушавшись к мнению большинства?
Отопительный сезон 2012 г.• 8 октября 2012, 11:57,#388560
В моей 3-х квартире по Южной, 19 играют с отоплением. 01.10.2012г. тепло только в 2-х комнатах. С 18:00 до 9:00 отопление отключают ежедневно. Когда пытаются включить, то отопление только в одной комнате. И так всю неделю. В ЖЭУ-5 сказали, что после каждой заявки слесарь ходит и спускает воздух из системы отопления, и так будет продолжаться, пока на улице тепло, так же заявили, что зимой я не замерзну. Но за отопление ОАО "ЛГЖТ" берет деньги по полной программе, т.к. по приказу Ружицкого В.П. начало отопительного сезона 01.10.2012г. Почему бы не начать отопительный сезон с 08.10.2012г.? А раз начали с 01.10.2012г., то хотелось бы за отсутствующее отопление ОАО "ЛГЖТ" вернул деньги.
"Я жалею, что живу в Люберцах" - Андрей Макаров, Мосавтодор• 6 ноября 2012, 10:57,#396322
Цитата Священник Александр (2012-11-02 21:52):


Если бы жители участвовали в самоуправлении более мобилизованно и организованно, его сложно было бы ограничивать. Что мешает жителям массово поддержать или наоборот "прокатить" кандидата, который, на их, взгляд, проводит политику в ущерб городу и его жителям? Думаю, даже угроза потерять муниципальное кресло будет способствовать тому, что чиновник будет проводить более взвешенную политику, заботиться об интересах населения.

Вся проблема в том, что жители пассивны и часто недооценивают свои возможности. Капля камень точит. И не только в период выборов нужно быть активными, хотя бы в плане письменного общения с руководством и контрольными органами различных уровней... Жители должны показать, что им не все равно, кто и как управляет их городом.

Ружицкий В.П. Не РАД приветствовать нас на официальном Интернет-портале Люберецкого муниципального района Московской области, но мое обращение, адресованное лично ему не читает, а ответ пишет исполнитель. Позвонив исполнителю, я сказала, что не удовлетворена ответом, на что услышала, что мой вопрос-это компетенция В.П., и она не знает, что мне сказать. А мое обращение было именно В.П. !!!
«РосЖКХ»• 12 ноября 2012, 16:36,#397817
Цитата dimalevenets (2012-11-09 14:44):
Друзья, всем привет!
Последние два месяца я работаю в Фонде борьбы с коррупцией Навального, координирую проект РосЖКХ. Рад, что много пользователей из Люберец! Вот наши итоги за первый день:


На мой взгляд самая распространенная проблема некачественная вода в Люберцах, сможет ли проект РосЖКХ решить эту проблему?
«РосЖКХ»• 13 ноября 2012, 17:04,#398009
Цитата Александрр (2012-11-12 18:26):


pfut Сообщений: 15
Он "подсадной" похоже!

Поясните, что значит "подсадной"?
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 5 декабря 2012, 11:54,#402407
Здравствуйте Владимир Петрович! Разъясните пожалуйста, какая СИСТЕМА ЗАПИСИ к специалисту(невропатологу) в поликлинике №3 пос. Вуги. По телефону в регистратуре сказали запись в четверг, пятницу на понедельник. Не понятно, когда приходить записываться в четверг или в пятницу. То, что невропатолог до 17 декабря в отпуске я знаю.
Зима 2012-2013. Нечищенные дворы, тротуары, дороги.• 7 декабря 2012, 14:23,#403162
Цитата Nurochkad (2012-12-06 19:57):



Прошлась сегодня от администрации до Наташинских прудов, как ноги руки не поломала, не знаю.
Но один очищенный тротуар в городе действительно есть ... перед зданием Люберецкой администрации

И еще поразило огромное количество дешевых игровых автоматов.

Хорошо очищенный тротуар ул. Южная, 19. Дворник убирает территорию у дома хорошо в любое время года.
Люберецкой городской прокуратурой восстановлено нарушенное право ребенка-инвалида на обеспечение средствами технической реабилитации• 30 января 2013, 16:32,#415669
Цитата путешественник (2013-01-24 20:36):
Да, в 2012 году и у Люберецкой соцзащиты были проблемы с выплатами по программе реабилитации. Я беру чеки и сдаю им для компенсации, однако в 2012 года ждал компенсации более полугода. На вопросы когда выплатят говорили открыто:"денег нет, можете жаловаться". пришлось писать с интернет портала в облдуму.

В результате, Вы получили компенсацию? Люберецкая соцзащита нам до сих пор не оплатила чеки октября, ноября 2012г. А разговаривают вызывающе грубо, вероятно думают жить вечно.
Зима 2012-2013. Нечищенные дворы, тротуары, дороги.• 31 января 2013, 10:16,#415792
А наш двор Южная 19,21 вероятно является местом отвала грязного снега!В прошлую зиму привозили и сейчас привезли. По величине гор снежной грязи вероятно КАМАЗА два. Какой то бабульке завалили погреб. Бульдозерист ей сказал, что так приказал мастер ЖЭУ. Уже три дня бабулька разгребает завал, чтобы откопать погреб. Под завал попали стол и скамейки, которые жители сделали сами, у ЖЭУ на это нет денег,зато есть желание, что то разрушить и нагадить людям.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts