Телеграм
Rebel
Рейтинг: 28 • Последний визит: 5 июня 2013, 14:28

Сообщения на форуме от Rebel

Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 4 февраля 2012, 13:25,#335620
Всем, привет хочу присоед-ся к своим будующим соседям по дому.
Мы тоже приобрели квартиру в этом доме.
Хочу поинтересоваться про остекление балконов, оно будет у всех или выборочно, как сейчас на фото дома.
У меня в договоре про остекление балконов нет информации, у кого есть поделитесь...
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 28 февраля 2012, 21:41,#341189
Всем привет, проходил сегодня мимо дома, работа по остеклению идет полным ходом, наш балкон застеклили -(14 этаж). В целом по остеклению осталось немного. Работы по пристройке к школе тоже идут (3ий этаж) . Видимо весь процесс идет к заверщению, надеюсь к 22 апреля Пересвет сдержит свои обязательства по договору. Недоделки все равно будут и по дому и по квартирам. Поэтому внимательно смотрим, что получаем взамен наших денег. Интерес управляющей компании принять недоделаный дом и что то потом доделывать за застройщиком я думаю нет.... и управляющая наверняка это дочка Пересвета или др. стройхолдинга. Так что посмотрим чем закончится сие"безобразие", думаю нам осталось ждать совсем немного.

P.S.Если нужны фотки дайте знать скину ссылку.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 29 февраля 2012, 23:05,#341511
http://lubernet.ru/id/18/foto/20106
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 14 марта 2012, 19:41,#345091
Всем привет!
Сегодня 14.03.2012г. Кто-нибудь получал уведомление от Пересвета?
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 29 марта 2012, 10:31,#349461
Всем привет, проезжал мимо дома в воскресенье 25.03 и помоему работы с остеклением как-то приостановились по сравнению с началом марта, никто не в курсе...?
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 26 апреля 2012, 22:44,#357149
Всем привет!!! Кто-нибудь уже смотрел квартиры ??? Поделитесь обстановкой в доме???
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 12 мая 2012, 11:18,#359409
Всем привет, звонил сегодня в Пересвет сказали, что после подписания акта приема-передачи на руки выдадут, только кадастровый паспорт, а технический заказывайте сами в БТИ.
Звонил в БТИ, сказали, что тех. паспорт на квартиру стоит 700р. без НДС, срок изготовления 10 дней. Объяснили, что он необходим, только если делается перепланировка в квартире, для регистрации прав собственности он не нужен.
Но если очень необходим до момента регистрации прав собственности, то нужно обязательное согласие застройщика на выдачу сего документа.

В итоге я так понял, что сначала можно оформить собственность на квартиру, а тех. паспорт можно сделать потом, для этого в БТИ нужно написать заявление и предоставить копии: св-в о собственности и паспорт собственника.

Кстати в Пересвете оформление прав сосбтвенности через них стоит 30 000р.
Если у кого -то есть др. сведения пишите.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 12 мая 2012, 21:59,#359493
Был сегодня в доме (у меня квартира во второй секции), акт не подписал- есть замечания к застройщику.
Лифты до сих пор не работают,так что шел пешком; элетроснабжение как я выяснил еще по временной схеме.
Сделано все не очень, причем я был не только в своей квартире, но и заходил в соседние, замечания в основном типовые: качество установки металлич.дверей (лиш бы кое как - коробки перекошены, установлены не по уровню и т.д.);
стеклопакеты (говорят они не сертифицированы - надо бы проверить поточнее, запросить сертификат на пакеты),разрегулированы, как в комнатах так и на балконах;
установка радиаторов с кранами регуляторами, которые вообще не советовали трогать (советую сразу заменить),водосчетчики не установлены.
заделка швов никакая - заткнули минватой и то хорошо, (в некоторых щелях видно улицу).
Электрика смонтирована, но не проверял (розетки и выключатели установлены), пожарная сигнализация установлена, эл.счетчики стоят.

Вообщем не айс. Работ по ремонту будет много. Просто я покупал недавно квартиру в новостройке и мне есть с чем сравнить.

Но что мне больше всего не понравилось - это высота технических балконов (те, что между лифтом и лестницей). Мне показалось или я ошибаюсь низковато как-то - ребенок запросто может улететь тьфу тьфу тьфу и три раза постучу (защитного ограждения по высоте нет).
Заключение договоров с управляющей компанией говорят только с июня, по сумме оплаты коммуналки тоже пока неизвестно.
Буду указывать замечания в акте.
Всем удачи, принимайте работы повнимательней.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 21 мая 2012, 13:33,#361193
Всем привет! Был в четверг на доме, часов в 17.00.
Лифты должны уже запустить, при мне вызывали лифтеров для наладки (электричество подали).
Квартиры закрыли, начали установку водосчетчиков, обещали закончить 2-ую секцию к концу этой неделе.
Сказали, что будут регулировать стеклопакеты и устанавливать ручки на окнах и дверях.
Кому-то уже меняли стеколпакеты на новые, видел машину с новыми окнами.
Замечания по квартире указал в акте и отвез в Пересвет, там его официально зарегистрировали и сказали ждать дней 10 ответа, но надежды, что все устранят вовремя пока нет, говорят очень много замечаний поступает от новых владельцев.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 21 мая 2012, 21:55,#361280
Я думаю меняли тем у кого имеются мех. повреждения. А менять всем вообще на новые конечно не будут.
По замечаниям пишите в личку.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 25 июня 2012, 13:13,#367876
Всем привет! Это радостное событие, что стали поступать письма.
Я тоже звонил в Пересвет, сказали что до 30.06 все недоделки по квартирам устранят.
Сказали, что еще начали работы по утеплению фасада дома.
На тех. балконах должны быть установлены оградительные перила или типо того, сказали что есть в проекте на дом, но наверное это будет доделывать УК.
Еще одна неприятная вещь - это то что провод освещения на люстры соседа ниже по этажу проходит по полу допустим моей квартиры. Я например делаю свой пол и случайно пробиваю провод соседа и он остается без света....или случайно он у него выгорает и что ему делать... .....? Скажите есть ли такая же ситуация у кого-нибудь еще...?
Может вообще отказаться от проложеннго кабеля и сделать штробу на потолке с прокладкой нового у себя в квартире... ?
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 27 июня 2012, 21:39,#368475
я согласен что проводку надо переделывать, а зависеть от соседей сверху это себе дороже-сегодня один завтра продал квартиру другому а про мой провод не сказал и давай ремонтировать и я без света. И где гарантия что сосед сверху будет делать защитную стяжку! Кто потом меня пустит и что я докажу юристами квартира соседа это его собственность....
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 27 июня 2012, 22:19,#368488
Нет проводку надо проверять, 1,5мм на розеточную группу мало, надо мин 2.5 если это так то. менять надо однозначно, как и радиаторы. Провод соседа конечно же я трогать не буду, ук и пересвет все же "проверили" все "работает", но если что то перестанет работать у соседа то ему респект, вскрывать свои полы я не дам для перекладки провода освещения ни ему ни "талибам" из нашей ук! Если нет общей изоляции то это вообще не айс, резюмирое вышесказанное - все надо переделывать, все вообщем то как всегда в нашей раше....
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 1 июля 2012, 18:29,#369157
Всем привет!
Был 29 июня в доме, смотрел квартиру, увы ожидания, что Пересвет исправит замечания, заявленные в акте к 30.06 не оправдались.
Не сделано ничего, только установили водосчетчики, даже ручки к окнам не прикрутили - а прошел месяц, а у кого-то вообще стеклопакеты сняли из проемов и увезли куда-то....
Хотел спросить кому-нибудь пришли письма от Пересвета? Что они там пишут ...., просто ко мне еще письмо не поступило, а текст вроде как стандартный, говорят.
Звонил к ним в офис общался с ответственными по корпусу, но ничего внятно они сказать немогут- что будут доделывать квартиры или не будут.
Сказали пишите еще письма в наш адрес, а чего писать-то если ответа все равно нет.
Конечно можно кинуть жалобы на различного вида гос. инспекции, архнадзоры, администрацию и мэрию и т.д., но может все таки Пересвет что-то ответит.
Вот так, что делать .......?
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 2 августа 2012, 13:42,#374455
Добрый день! Скажите у кого акты на подписи в Промресурсе?
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 8 августа 2012, 23:40,#375431
Да ну их....., бесполезно два письма направил в Пересвет - ни ответа, ни привета, пункты договора не исполняют- замечания не устранены до сих пор, говорят хотите судитесь, хотите пишите хоть куда, хотите перекрывайте рязанку нам все равно!!!! - и все в таком духе, и денег не дадим.
Ни какого контакта с Пересветом, ни с Промресурсом я не нашел - говорят что доделают, а когда не известно. А скоро начало отопительного сезона, на ремонт времени совсем мало.
Не солидные вообщем ребята. У меня замечания не значительные, доделаю все сам, но все же обидно деньги то немалые вложены.
Акт со своей стороны подписал, а они его три недели подисывали, ну что это такое....
Вроде конторы солидные, работают в Москве - а качество страдает.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 9 августа 2012, 20:51,#375630
Ну вот прикол- писал два письма Пересвет, оставил акт осмотра в УК ФФ и направил его в Пересвет, ни ответа ни привета, ждал два месяца,а когда подписал акт, то оказывается в доме работают ребята и устраняют замечания, а на вопрос почему у меня не устранили говорят нет акта осмотра с замечаниями...., получается, что акты куда то были направлены, явно не туда куда надо.
Но ребята молодцы сразу откликнулись, пришли и устранили почти все мои замечания...
Так что лучше поинтерисуйтесь в диспетчерской по данному вопросу, там люди очень хорошие помогают во всем и могут предоставить конт. информацию по рабочим устраняющим замечания, за это им огромное спасибо!!!
Ручки кстати ставят и проводят регулировку стеколпакетов, но если замечания по окнам невозможно устранить на месте придется ждать около месяца.
На счет покупки квартиры...Мы то покупали квартиру у Пересвета на этапе строительства и физически там не были при заключении договора, только посмотрели веселые картинки и все. Если сейчас брать, так можно ее сначала посмотреть и сделать выводы о качестве работ, потому что у всех оно все по разному.
Кстати выдали мне с актом и кадастровый паспорт и технический, раньше помоему кто-то писал, что технический не выдавали.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 10 августа 2012, 11:21,#375749
У нее, а помоему больше там никто на контакт то и не идет.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 27 августа 2012, 11:22,#379957
Да можно, но надо согласовывать в ФФ.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 27 августа 2012, 13:54,#380018
Я еще на полную неоткрывал краны, т.к. не установил еще времянку по сантехнике, планирую на этой неделе, отпишу....
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 3 октября 2012, 11:00,#387008
Добрый день всем!
У меня вопрос по машиноместам, а чем УК объясняет такую цену за ТО в месяц (постановление правительства МО , налоги , потребление электроэнергии паркингом, расходы на отопление, вентиляцию, пожарную сигнализацию, охрану, видеонаблюдение........еще чего-нибудь).
Ведь должна же быть составлена какая-то калькуляция затрат с обоснованием и приложением документов подтверждающих реальные затраты по эксплуатации паркинга или это цена с потолка.

Я например плачу за полноценный гараж в Люберцах (через дорогу у ЖД) 500 р. в месяц, (правда без отопления и вентиляции), включая все налоги, эл. энергию, уборку мусора и снега, охрану..).
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 4 октября 2012, 8:38,#387269
Был вчера вечером во второй секции трубы холодные.
Москву включают 8 октября.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 5 октября 2012, 10:39,#387811
Скажите? Октябрьский 18 к. 3 (вторая секция) ЦО включили или нет?
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 7 ноября 2012, 10:49,#396562
Согласен с Polka, надо бережней относится к Нашему дому, гастарбайтеры уйдут после ремонта, а красить стены и восстанавливать разбитую плитку и углы будут за наш счет.....
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 23 ноября 2012, 15:33,#399715
Всем привет!
Осталось после ремонта:
- стальная арматура на дверные перемычки
- маяки
- молярные уголки
Все находится Октябрьский пр-т д.18 корп 3
Если кому надо обращайтесь
Телефон: 89265685461
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 12 января 2013, 14:18,#411978
Всем привет!
Я на счет отопления, надо бы посмотреть распечатки с общедомового узла учета тепловой энергии, это является открытой инфоримацией для жителей.
Мне кажется, что большие теплопотери могут быть связаны:
- с разрегулировкой системы отопления всего жиолого дома (поскольку дом топится первый отопительный сезон и УК возможно сейчас не в состоянии что-то сделать по причине холодов).
- и надо понять как отапливаются нежилые помещения 1 и 2 этажа (есть там отопление сейчас, запитаны ли они от домовых стояков или уних своя разводка, учитывает общедомой узел тепловй энергии эти помещения или нет или там установлен свой прибор учета на нежилые помещения), ведь они не сданы в аренду и там гуляет ветер, ремонт не проведен...
- и да действительно, если некоторые жильцы провели перепланировку квартир без согласования с УК -то вот он и результат...

У нас с Вами нет пока информации по инженерным коммуникациям дома.

НО теплопотери нашего дома УЖАСНЫЕ и мы платим к сожалению за них.

Если данное сообщение прочитает наша УК, то просьба дать разъяснение на форуме по вопросу таких теплопотерь и если что-то от нас с Вами зависит, то возможно уже сейчас можно будет повлиять на ситуацию с отоплением дома в дальнейшем.
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 11 февраля 2013, 21:15,#418602
Всем привет, подскажите кто у нас в доме подключает тв, инет, телефон, в управляющей толком ничего сказать не могут.
Если можно скинте ссылку на сайт этой конторы, спс
Октябрьские проезды 12 Пересвет Инвест• 15 февраля 2013, 10:40,#419560
Всем привет! Остался после ремонта LR+, кому надо звоните 89265685461


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts