Телеграм
7fonia
Рейтинг: 1412 • Последний визит: 10 января 2024, 14:23

Сообщения на форуме от 7fonia

Новый аэропорт в Раменском будет называться "Жуковский".• 12 сентября 2016, 13:29,#585727
О, Лионель уважаемая какую простынку раскатала. Дело даже не в Раменском/Жуковском. Многие рейсы, которые садятся или взлетают с Внуково или Шереметьево, облетают Москву соответственно с юга или с севера и пролетают над нашими головами. "Блатной" запад, северо-запад Москвы стараются не тревожить, север, восток и юг наиболее загружены. Достаточно посмотреть на флайт-радар, и всё прекрасно видно. Думаю, что зона взлета и посадки нового аэропорта будет восточнее Жуковского, в нашем районе уже и так очень высокая плотность рейсов, это я ежедневно наблюдаю. Вот как раз сейчас посмотрела из интереса, Аэрофлотовский рейс из Симферополя летит с юга над нами, через восток-север на Шереметьево.
Ну, и на общемировом фоне Россия имеет достаточно маленькую плотность полетов над европейскими странами гораздо больше рейсов. И ничего, живут.
Массаж!!!!• 12 сентября 2016, 13:34,#585728
Я недавно курсы закончила, бумажку об этом получила. Это так интересно! Пока нарабатываю опыт на друзьях-подругах. И скорее всего пойду учиться еще, понравилось. И вот тогда попробую позаниматься этим всерьез.
Грибные места• 14 сентября 2016, 9:39,#585918
Я не по части сбора, я по части покушать мастер. Так вот, бывало, что и уже когда снег выпал, покупала на рынке свежие грибочки. Продавцы говорят, растут очень даже хорошо. Сама удивлялась.
Грибные места• 26 сентября 2016, 20:36,#586953
В этом году в городе что-то сумасшедшее с грибами творится, прямо на улицах так много. То ли грунт на газоны с грибницей заводят, то ли зарастаем мы, не знаю. Вот на что я не умею собирать их, но прясмо под ногами встречаются, так интересно.вот я и вышла на тихую охоту, это малая часть увиденного шампиньоны. вешенки их кто-то все время собирает, а они снова растут . Дождевички опята, славные такие . Это все прямо рядом с домом.
Эмиграция...кто куда хочет? :)• 10 октября 2016, 11:29,#587798
Цитата Алекто (2016-10-09 23:33):
И чё?

Новогодняя ночь на Красной площади. И вот так уже несколько последних лет. Приедет какой-нибудь француз, забредёт на Красную площадь и тоже будет посты писать про "ни одного белого в Москве". А уж если в Ураза-Байрам попадёт, так решит, что и христиан в этом городе нет. Дураков, не видящих дальше собственного носа, везде много.




Мы пару лет назад как почти всегда, 31 декабря пошли на концерт. Погода хорошая была и решили через красную площадь до метро дойти. Очень быстро убежали обратно. Через несколько метров стоят рамки пропускные. Толпами, или уж семьями, не знаю, вот эти самые южные гости. Среди них совершенно чужим себя чувствуешь. И абсолютно никакого новогоднего настроения! В этом году морозище 31-го был, сразу домой пошли. Так прицепился в районе Пушкинской площади какой-то подозрительный чел, я, говорит, беженец из Донецка, в туалете ночую, денег мне надо. Дали ему немного, но так он смотрел в кошелек, что если бы одна шла, точно бы сумку из рук вырвал. Так что, дома, во дворе, вокруг своей елочки. И нафиг этот глобализм.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 12 октября 2016, 15:40,#587958
Тоже захотела написать, о ЛРБ № 2, попала тут аж в травматологию. Какие там сотрудники, всю мою медицинскую психопатию и фобию заодно вылечили. Милые интеллигентные сестрички, добрые и умные врачи. В таких жестких условиях работы! Я живу недалеко и когда мимо проходила, старалась даже не смотреть в сторону больницы. А теперь вот даже созрела решить в ближайшее время некоторые проблемы, не связанные с травмой, даже карту в поликлинике в мои преклонные года завела. А то раньше даже не представляете как я боялась этой вашей медицины. Сейчас тоже конечно боюсь, но верю, что помогут. Спасибо.
Сосед, вечно делающий ремонт• 19 октября 2016, 11:15,#588238
У меня тоже такие сверху. Купили квартиру, начали делать ремонт, больше года это длилось. ПРичем такой шум, что аж к нам ломились возмущенные соседи. И еще мастер-самоделкин такой, приходит с работы и давай долбить, или в выходные с утра пораньше. Нанять бригаду и быстренько в рабочее время все сделать видимо средства не позволяют. Сейчас ремонт окончен, бывают только приступы сверления или стучания, тоже где-то в 10 вечера или в 8 утра по выходным. Я уже им закон МО о тишине в ящик кидала. И вообще, у них такой странный образ жизни, там совсем маленький ребенок (о том, что бегает, я молчу вообще), так его моют не раньше 12 ночи, ходят, громко разговаривают. О том, что кому-то вставать на работу в 5-30 и не думают. Так еще и как результат этого самодельного ремонта, на меня льется их вода. А звонок в квартире не работает, нужно спускаться вниз к домофону, к которому еще и не подходят, потому что этаж закрыт. И вот недавно, поздно совсем, соседка снизу ко мне ломится, а сверху вода потоком. Ну мы с ней пошли наверх. Разбудили спящую уже их соседку, выслушали пару ласковых, постучались к этим. ОНи сразу: это не мы! Пошли к нам вниз, посмотрели, На след. день он пришел и доложил, что заделал трубы. Насколько это? При этом, вежливые и не грубые люди. Но какие же доставучие!
Поделилась вот с вами. Легче стало.
Выскажите мнение о Lubernet.ru• 9 декабря 2016, 8:31,#592055
Я не по содержанию, по форме. Анимированные реклама - зло! А так ничего, неадекватики веселят. Полезное попадается кое-что. Но в общем мало народа приходит. Было бы интереснее.
Выскажите мнение о Lubernet.ru• 9 декабря 2016, 14:55,#592135
[quote=Hella (2016-12-09 09:32)]Это точно. Мелькает, в глазах рябит. [sm124]
Думаете, после этих слов народ активнее начнёт посещать форум? [/quote]
Не просто больше по количеству, а как-то поинтереснее возможно стало бы. Что касается агрессии. всегда удивляют люди, которые считают. что кого-то можно в чем-то переубедить словами. А если не удается, то начинают битву насмерть. В том и прелесть, что люди разные (со своими таракашками) В некоторые темы даже на всяких мадамских форумах просто не захожу. Там гороскопами увлекаются, там военными стратегиями. Им хорошо и ладно.
А какая битва мнений была, когда наших инопланетян на Южной у магазина обсуждали! Ничего, стоят, глаз радуют. Одно огорчает, когда маменьки своих чад загоняют полазить по ним. Вокруг поблизости несколько новых площадок для воркаута - занимайся. тренируйся! Так надо на бедную скульптуру залезть. Мало того, что сверзиться и башку глупую разбить можно, так ведь жалко, сломают всё рано или поздно.
А структурирование да... Вернее, визуальное отображение. ТОлько последние несколько тем висят. На большинстве форумов по-другому. Ну и вакансии не могут не радовать - сборщик бус, например!
Правозащитники рассказали, за счет чего власть в районе повысит эффективность• 10 декабря 2016, 12:00,#592271
Власти Подмосковья потратят 169 млрд рублей на повышение собственной эффективности
Нашим-то тоже что-нибудь обломится.
Правозащитники рассказали, за счет чего власть в районе повысит эффективность• 10 декабря 2016, 14:59,#592279
Народ, я не в теме про школы и то, как они работают. В свое время, когда у нас пенсов отнимали бесплатный проезд по Москве, был выдвинут беспроигрышный аргумент: деньги нужны для отмены вторых смен в школах. Типа, ну какой же иуда попрёт против здоровья детей? Ни разу не слышала гордого отчета, что всё, вторых смен в МО не осталось. А ведь отрапортовали бы, не сомневаюсь, времени уже пару лет прошло. Итак, как оно там в школах сейчас, есть вторые смены или таки мои, например денежки на ветер улетели? Про индексацию работающим пенсионерам и пересчет пенсии с учетом уплаченных за прошлый год взносов тоже была красивая легенда выдвинута. Вы работайте, дорогие, а потом, когда вы бросите работать. мы вам все сразу и выплатим. Потом появилась новая версия: максимум начисляется только три балла за год, неважно, сколько ты перечислял взносов со своей зарплаты, эти деньги другим дядям и тетям нужнее. При ссср было такое правило: работающим пенсионерам пенсия частично снималась, если общая сумма превышала 300р. тогда пенсия на предприятиях выплачивалась. И вот кто не помнит, спросите у родителей. что такое было в те времена 300р? Очень приличные деньги! Вот так нагло плевать в лицо людям тогдашняя "бесчеловечная" власть не решалась.
Это я не о том, что кто про что, а (я) вшивый про баню. А о том, что красивые картинки нам всегда заранее рисуют. А потом как в том анекдоте: мало ли что на заборе написано. а там дрова лежат.
И вечным рефреном: гореть вечно этим горе-законодателям на медленном огне! Не сочтите за экстремизм, я еще очень мягко выразилась.
Люберецкий район будет преобразован в городской округ весной 2017 года• 15 декабря 2016, 16:34,#592692
разговорилась недавно на работе с томилинскими жителями. пошли они на этот сбор по поводу этого городского округа, там в основном мужчины были, у которых водительские права с собой. Их озадачили, что без паспорта входа нету, чтобы строго по месту жительства были. При том, что по их словам, там полно было постороннего народа, которых никто не знал и не видел никогда. Побежали они домой за документами сквозь милицейские заслоны (нафига они там были?). Кто успел к началу вернуться обратно, стали звонить своим знакомым насчет паспортов. А сотовая связь отключена. И вот что это за отношение к своим согражданам? Сразу видно, что какую-то гадость людям готовят.
Внимание! Сбор информации об отсутствии отопления и горячей воды!• 7 января 2017, 12:00,#594750
Ой, а что там с ЖЭУ 5? А то уже страшно становится :-)) На Южной прохладно. Хорошо, что хоть воду и свет дали. Постоишь под душем, согреешь чайку, уже легче немного.
Внимание! Сбор информации об отсутствии отопления и горячей воды!• 7 января 2017, 12:42,#594799
Цитата rindex (2017-01-07 12:20):
Уже в списке, занимаются.
А 12? Нас больше
Вымерзнем, лечить дороже будет.
Внимание! Сбор информации об отсутствии отопления и горячей воды!• 9 января 2017, 11:15,#595821
Цитата Вегас (2017-01-09 10:40):
Всегда легче искать виноватых где то там далеко...Не стоит преуменьшать значение людей на местах. Не такие уж они и безвольные букашки. Как видите, решение сливать-не сливать стояки принималось каждым конкретным жэу самостоятельно. Далее - коммунальные платежи в Люберцах я не назову низкими. В полтора раза выше они чем в Москве, к примеру. Соизмеримы с некоторыми европейскими странами. А в ЖЖ публикуются расследования, как дочери "главных по счетчикам в Люберцах" отдыхают в собственных виллах в Испании... Это все Путин и правительство виновато? По поводу зарплат - вам привили привычку думать, что зарплата, скажем дворника, такая низкая, что ни один русский не пойдет работать, поэтому идут таджики и узбеки нелегалы. Не такие уж и низкие зарплаты у дворников. Просто выгоднее для начальства жэков нанимать нелегалов. И еще раз повторимся - проблема не в самой остановке котельной, как я понимаю, а в принятом решении сливать систему. Именно это стало роковой ошибкой в тот момент.

О, как это интересно. дайте ссылочки на жж, пожалуйста. По поводу цен наших тоже всегда ругаться хочется. И какие-то посредники там еще кормятся с этого, и все с нерусскими фамилиями, они со своими близкородственными кадрами умеют разговаривать жестко. Сейчас последняя история. Я всегда плачу на сайте жкх, вот и в декабре заплатила. Там вроде все наглядно и комиссию не берут. А приходит квитанция в конце месяца с долгом. Зашла на сайт - оплаты моей нету, вот и долг образовался. Потом нашла, висит с признаком незавершенный платеж. Что за незавершенный платеж такой. И завершить его нельзя, есть только возможность отменить, т.е. образуется долг с пенями. Звоню сейчас в эту контору: да, бывает, отменяйте и платите снова. А деньги на карту вернутся после 9 дней. Ладно, полезла на сайт отменять, так и эта кнопка до конца не работает. Надо снова с ними общаться, как эту ситуацию закончить. В общем, стал наш жилтрест как плохой жлобский банк, который только в свою пользу народ обманывает. И как бы мне платить за коммуналку удобно и за услуги не платить?
Строительство ТПУ у метро «Котельники»: новые рабочие места и удобное передвижение• 13 января 2017, 7:57,#596776
Резвятся они тут! Я зашла посмотреть чего полезного с перспективой на будущее. Никакой серьезности у людей. Я до сих пор картинку храню ТПУ, который должен был вознестись на Выхино на месте рынка. Где сейчас просто парковка. Похоже, пора коллекцию собирать.
Магазин оптики.• 26 января 2017, 12:21,#598211
Я вообще-то всегда в линзах хожу, но в выходные отдыхаю от них, ну и просто так иногда снять их хочется. Раньше у меня было очковое место на Выхино, но там все убрали, нашла такое же на Рязанке. Из Люберец первый вагон, выходим и идем к проспекту вдоль левого ряда магазинов. Потом поворачиваем налево и первый магазинчик, даже палаточка, можно сказать, и будет оптика. Последний раз на 1,5тр три штуки купила. Но это если линзы простые. Чувствую, что мне тоже скоро сложные заказывать придется. Астигматизм начинается, провалиться ему! Еще, не центр Люберец , конечно, у нас в аптеке на Южной, но там нету готовых, на заказ только. Тоже покупаю там, выбор и цены хорошие. Еще, если заморочиться, можно оправу на Алиэкспрессе заказать. Я на работе сотрудниц приучила к интернет-шопингу, заказывают, красивые оправы попадаются. Про всякие крутые оптики и сайты говорить не буду, кому надо, всегда найдет.
Магазин оптики.• 26 января 2017, 12:33,#598214
Цитата buonapartik (2017-01-26 12:25):
Мне кажется, без примерки оправу сложно выбрать. Когда ребенок выбирал оправу, я тоже оправы примеряла. Вот смотришь на оправу - вроде, красивая, глаз не отвезти, а надеваешь и понимаешь, что давит, тяжелая и неудобная...

Ну если с детства очки носишь, уже примерно знаешь, какие формы тебе идут, а какие даже в руки брать не станешь. И потом, славатегосподи, сейчас отошло время стеклянных линз. А то раньше то оправа расшатается, то натирать начнут нос или уши. И вообще, тяжелые. А то вот сейчас купила вообще без оправы, тоненькая перемычка и заушины на винтиках, такие легенькие! Раньше вообще таких представить невозможно было.
Кто-то может пояснить? Расходы на потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды• 27 января 2017, 16:44,#598343
[quote=teplolub (2017-01-27 12:47)}А вот за отопление плата должна подняться более существенно. 2016-й год был более холодным, чем 2015-й, а считают нам по среднегодовому расходу за прошедший год .[/quote]
А есть ли возможность счетчики на теплоэнергию установить? Мне, например, совершенно не нужно столько тепла, особенно в межсезонье. Из-за этого отапливаем улицу через форточки. Или у нас такой технологии еще нету?
29 января праймериз в Люберцах• 1 февраля 2017, 15:49,#598921
[quote=Лёха с вышки (2017-01-30 17:24)]Дык на ком стоит клеймо ЕР, тот наверняка праймериз и прошёл. [sm169]
И вообще предлагаю заменить слово "праймериз" на "смотрины".[/quote]
Вот как-то да, Праймериз в Люберцах звучит смешно. Такие все патриоты квасные, и вдруг такое "вражеское" слово. (На кого работаете???)
Сырам в Люберцах - поддержка и опора• 17 февраля 2017, 12:42,#601789
Сыры из голландии
И вообще очень уважаю вот этого товарища, покупает сам и собирает информацию об интернет-шопинге, в т.ч. продуктовом. жж, интернет шопинг.
А в Люберцах, что ж, похвально. Только таки почему Моцарелла? То запрещают, то сами производить начинают, смешно.
Это как в диких 90-х продавали коньяк Наполеон разлива г. Долгопрудный.
В Люберцах на пенсионерку рухнул столб электропередач• 21 февраля 2017, 9:47,#602285
Что-то невезуха у нас пенсионеркам. Недавно, года 2 назад, сосулькой убило пенсионерку, на Кирова кажется.
что случилось сегодня на Электрификации?• 22 февраля 2017, 7:06,#602370
На строителей на днях на перекрестке с южной тоже комплект пожарная,аварийка и милиция стояли вечером. Но вроде народу во дворе и вокруг никого не было. Только пожарные в защитных костюмах ходили. Загадочно так!
Новость из Котельников• 1 марта 2017, 14:30,#602934
Я работаю с тремя женщинами из Котельников. И они до этого работали там в разных муниципальных организациях, в курсе тамошней кухни. Сегодня, когда ехали на работу, прочитала эту новость. Они все сожалеют об этом. При том, что и он не без греха. Но кандидатура на смену там вообще какая-то стремная. Пока, во всяком случае. Возможно, что там, как чертик в табакерке, дожидается своего часа кто-то другой, скоро выскочит.
Не по теме, а вот наш орел новоявленный, Alexander, может предъявить справку о чистоте крови, что до 25 колена все из центральных областей России? Без генов пробегавших мимо татаро-монголов и без близкородственного скрещивания. А то что-то прямо необъяснимый уровень агрессии.
Я совсем не поклонник нынешней власти, если что.
По поручению Ружицкого с ж/д станции убрали мусор• 1 марта 2017, 14:57,#602936
Слушайте, нашу станцию вообще на метров 500 вокруг я бы бульдозером сравняла с землей, то, что там находится, всё является мусором! Как-то там давно не была, сейчас там недалеко появился пункт боксбери, иногда туда заскакиваю, как правило вечером. Это же забытые богом 90-е во всей красе! Скупка (краденного), стремные шмотки, соответственная громкая музыка!!!, игровые клубы, народ там тусуется всякий тёмный, да и темнота в прямом смысле. Под ногами водища и грязища. В общем, очень неприятное место.
Ну и насчет того, что глава города руководит лично. Лужок тоже так же делал, по субботам в народ выезжал. Нонешний тоже бывает радует москвичей своими выездами. Тотальный шаблон. Это только первые лица в стране инкогнито и под покровом ночи с огромной свитой под охраной будущих губернаторов, перемещаются.
Игра в ассоциации-3• 1 марта 2017, 16:34,#602948
Пропал
Люберецкие терапевты прославились на всю страну• 2 марта 2017, 18:41,#603082
Можно поздравить. Пожелать благодарных пациентов! И фамилии героев бы желательно.
Интернет в ЗЗ• 3 марта 2017, 9:35,#603126
А шотакоэ "в 33" из заголовка? Понимаю, что не возраст имеется в виду. Хотя, не удивлюсь. Садоводы какие-то, это тематические сайты? Мне оно мимо, я ни разу не садовод, просто интересуюсь.
Маршрутки• 3 марта 2017, 9:40,#603128
Цитата Marusechka-dushechka (2017-03-03 01:31):
80, 81 м.Котельники
Вообще есть очень полезное приложение Яндекс транспорт - на остановку свою нажимаешь и там сптсок транспорта, который через нее проходит

Я им всегда пользуюсь, с самого начала, как только появилось. Кажется, даже здесь впервые ссылку увидела. Не только для этой ситуации. Выхожу из дома, у меня там только один автобус. Смотрю, не притаился ли он за углом. Если нет, сажусь в маршрутку или иду дальше на другую остановку. А уж если в какое-то незнакомое место ехать, то просто выручалочка!
В Подмосковье задержан сотрудник уголовного розыска, возглавлявший банду воров• 7 марта 2017, 11:34,#603710
Интересно, кто-то удивился?


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts